Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Кризис - фигня. Меня не уволят (заходи и флуди) 

Создана: 14 Января 2009 Срд 12:59:21.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 222, просмотров: 25582

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд
  1. 14 Января 2009 Срд 0:46:20
    ...

    Модеры - боятся остаться без работы
  2. 03 Апреля 2009 Птн 14:46:26
    sibcat2
    Я с мужем живем в той же стране - что и вы. Родина моя - это Омск, я люблю и скучаю по этому городу.
    Все проблемы, которые коснулись Омска, так же коснулись и другие города.
    Но как и писала выше - это не повод к панике - и надо быть оптимистичнее. И в конкретно моем случае - получилось так - что этот кризис - был моей семье на руку. Это как дополнительгная встряска для того - что бы активизировались какие то внутренние резервы, толкающие на на улучшение жизненных условий.
  3. 03 Апреля 2009 Птн 14:46:28
    Думаю что остаться без работы может только чел ленивый или который ничего делать не умеют... все за него делали, или просто сам не напрягался... проработал скажем каким нибудь редактором в рекламном агентстве, или менеджером в каких нибудь рогах и капотах, или к примеру в риэлтером... все у него было хорошо, ничего ни делал целыми днями ваньку валял, да в носу ковырялся... а туть злобные гоблины из за океана денег напечатали (бумагу извели) и кризис настал... контора закрылась... что вот ему делать, ведь кроме того что бы к примеру тексты рекламных проспектов сочинять или людей по недвижимости намазывать он ничего не умеет... вот и будет сидеть на родительскую пенсию и пособие по безрабу... кароче на наших шеях... или еще чего хуже воровать начнет.
  4. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2009 Птн 16:36:23
    Лючистый писала :Чтобы понять насколько пресыщен рынок труда любого вида работниками достаточно взять даже ресурс Работа55 и посмотреть сколько предложения вакансий 2346 на сейчас и предложенных резюме 24849, разница более чем в десять раз.


    не совсем корректно...
    цыфра вакансий в районе 2346 почти не изменялась пару лет,
    а рост цыфры резюме с пяти тыщ за последний год больше связан с появлением доступного тырнета у народа и с кризисом тоже канеш

    я бы ваще будь ночальнегом этой работы55 пинал бы персонал читоп
    по квартирам хадили и резюме с народа собирали чтобы цыфра вакансий была 100000 не меньше... нужно же хоть кагта привлекать работадателей на сцайт
  5. 03 Апреля 2009 Птн 19:20:45
    Мну тут один товарисч (ник называть не буду) очень настойчиво стучался в личку и безуспешно пытался выяснить, "в какой конторе в гомске так хорошо платят, шоб так оптимистично смотреть на жизнь" (см. посты на предыдущей странице). В ответ оному скажу, что официально - ни в какой (в смысле - я вообще нигде официально не работаю, пришел к выводу, что даже почти ничего совсем не делая, можно зарабатывать деньги, адекватные средней зарплате в области. А уж если действительно работать - то вполне достойные), а заодно разовью мысль, высказанную мною ранее: поступая на работу куда-либо, не надо отдаваться в рабство: вы всего лишь продаете определенную часть своего времени за вполне определенные деньги. Не платят - смело посылайте, и ищите что-нибудь получше. Если вы таки действительно специалист - вас подберут (см. тему "Задержка зарплаты"). В этом городе главная патология - желание большинства пристроиться "на хороший оклад в надежную компанию", а не заниматься продажей своих профессиональных компетенций "сегодня, завтра и всегда", что, собствеено, и дает ту самую независимость.

    Уфф... Теперь пинайте...


    А, исчо: нормальных вакансий в интернете нет и никогда не было Very Happy

    ЗЗЫ: ЛючистоЙ: два "красных" диплома. Не подаренных. НЕ омских вузов.
  6. 03 Апреля 2009 Птн 19:30:18
    Цитата :да будь у тебя хоть 3 красных диплома, 4 ин.языка и корка парикмахера, но ты при этом не прносишь НИКАКОЙ пользы компании в которой трудишься - грошь цена таким документам об образовании. ИМХО

    Кто-то говорит о полученных корках? Или купленных подаренных?
    У многих из Вас товарищи красные дипломы честно заработанные за пять лет впахивания, а?
    Всегда уважала отличников =)
    Я вообще не понимаю как человек не приносящий НИКАКОЙ пользы компании может там работать... Что же касается карснодипломовцев - то лично я не знаю таких, которые бы работали по специальности и ничего из себя не представляли... Да вообще честно заработавших такой диплом в качестве недостойных работников не наблюдала...
    ...
    Цитата:Редиска... Гы-гы-гы

    Цитата :еще какая редиска

    ...
    На личности переходим? С девушкой... Ну ну.. Герои!
    ...
    2 АНАКОНДА
    Всегда поражалась умению псевдоумников выстраивать логические цепочки по принципу "я-блондинка"...Спасибо - посмеялась. =)
    ...
    А вообще мне там где я есть неплохо работается =) А что в сварщики не хочу - так видно не судьба... Родина не зовет, душа не лежит.. Пойду посыплю голову пеплом...
    ...
    Кстати а любитель профессии сварщика почему еще не на заводе? Срочно - в первые ряды своим примером доказывая значимость и важность этой профессии... На заводе поучать еще мастерят будете - мечта, а не жизнь!
    ...
    Цитата :Думаю что остаться без работы может только чел ленивый или который ничего делать не умеют

    ...
    после таких постов у меня возникает только улыбка
    ничего, малыш, ты еще узнаешь что это такое рано или поздно =)
    ...
    хотя может у нас разное понимание работы
    ...
    Цитата :проработал скажем каким нибудь редактором в рекламном агентстве, или менеджером в каких нибудь рогах и капотах, или к примеру в риэлтером... все у него было хорошо, ничего ни делал целыми днями ваньку валял, да в носу ковырялся

    ...
    Какая красивая выборка вариантов профессий, на которых можно за поковырять в носу деньги получить =)))))
    ...
    Цитата :не совсем корректно...

    ...
    Я не претендовала на особую точность...
    Посмотрите прочие ресурсы с работой то раз, поспрашивайте в кадровых агентствах это два, сходите на биржу труда и оцените очередь...
    ...
    И вообще будет интересно если каждый, кто смотрит с высока на тех кто потерял сейчас работу - напишет в какой организации работает и кем (сфера деятельности и специальность) и какую ползу приносит своей компании, если считает что его как самого фантастического работника не уволнять даже если организация обанкротится =)
    Но думаю никто не напишет - языком мести проще, чем аргументировать
    ...
  7. 04 Апреля 2009 Суб 0:34:34
    Дед\_Пихто писал : В этом городе главная патология - желание большинства пристроиться "на хороший оклад в надежную компанию", а не заниматься продажей своих профессиональных компетенций "сегодня, завтра и всегда"
    Ты не прав, это не в городе, это в стране. И ничего тут особеенного нет.

    Каждый ищущий работу спрашивает у работодателя: Сколько я буду получать?
    А никто не думал почему работадатель так не спрашивает?
  8. 04 Апреля 2009 Суб 1:05:23
    ComedyOmsk писал :
    Лючистый писала ... : ВУЗ закончить с красным дипломом - для моряков это пыль!


    да будь у тебя хоть 3 красных диплома, 4 ин.языка и корка парикмахера, но ты при этом не прносишь НИКАКОЙ пользы компании в которой трудишься - грошь цена таким документам об образовании. ИМХО


    по такой логике грошь цена всем документам об образовании ... ибо они все по одному стандарту министерства образования обучают ....
  9. 04 Апреля 2009 Суб 8:50:12
    MasterSat писал(а) : Сварщик хорошо, а робот лучше - сварщика уволили... А он с кредитом не расщитался. А у него семья, дети.
    Жалко его.
    А у работодателя в 100 раз больше кредитов взято. Хорошо ему если у него финансист грамотный был, с красным дипломом, и убедил его на роботов эти кредиты потратить.
    Конкурент на фондовом рынке все финансы спустил. Сварщик ему теперь тоже не нужен.
    Сваршик крайний сегодня. А уволили финансиста. Странно. Где логика?
    да.нет логики )))))))))) Вот интересно почему вы антенны настраиваете а не робот?????))))))))ггггг
  10. 04 Апреля 2009 Суб 9:05:43
    [quote="Лючистый"2] АНАКОНДА
    Всегда поражалась умению псевдоумников выстраивать логические цепочки по принципу "я-блондинка"...Спасибо - посмеялась. =)
    А вообще мне там где я есть неплохо работается =) А что в сварщики не хочу - так видно не судьба
    Кстати а любитель профессии сварщика почему еще не на заводе? Срочно - в первые ряды своим примером доказывая значимость и важность этой профессии... На заводе поучать еще мастерят будете - мечта, а не жизнь!
    [/quote]


    Ой Лючистый да ладно тебе ))))))))) все равно ты как была блондинкой так ей и останешся )))))))))) А че ет я не на заводе?????на заводе!!!!!Укрепляю обороноспособность нашей родины )))))))Сейчас вот танк собираем, варим аргоном......(ну в смысле корпус) интернет там будет все дела ........осталось только экипаж набрать и все потом поедем на аляску разбираться с кризисом,механиком-водителем пойдешь ????????правда сразу оговорюсь .денег за работу не будет.работаем бесплатно и круглосуточно,вопрос принципиальный.все как в 1941.
  11. 04 Апреля 2009 Суб 14:30:18
    Хреново работаете, болтливый мой! Снижаете работоспособность постоянным трындением на форумах - Ай ай ай...а производство то стоит! А все из-за таких лоботрясов...
    Ну да ладно придется уже мне заняться всем самостоятельно и уже механить-водить! А у вас танк с коробкой автомат, да? специально для блондинок?
  12. 04 Апреля 2009 Суб 19:20:48
    Лючистый писала : Хреново работаете, болтливый мой! Снижаете работоспособность постоянным трындением на форумах - Ай ай ай...а производство то стоит! А все из-за таких лоботрясов...
    Ну да ладно придется уже мне заняться всем самостоятельно и уже механить-водить! А у вас танк с коробкой автомат, да? специально для блондинок?
    да нормально я работаю ....че вы пристали?????Танк да с коробкой автоматом.очень уж удобно на на нем набиржу ездить за вакансиями ))))))) А на тамошних барышень танк впечатление производит самое что ни наесть положительное ))))))) они сразу все вакансии сварщиков по городу отдают.а на экономистов вакансии не дают ругаются и все в глаз норовят попасть.для того броня и нужна.но тебе то Лючистый пофиг н а экономистов ты теперь механик водитель ))))))))))) наш простой рабочий человек .)))))))))
  13. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2009 Суб 20:28:58
    medina-Lissa писала : sibcat2
    Я с мужем живем в той же стране - что и вы. Родина моя - это Омск, я люблю и скучаю по этому городу

    ну адекватный вариант вариант смены работы с троектратным ростом зарплаты в России мне не видится. Только в Москве.
    А любовь к Омску чаще всего просыпается на расстоянии - это точно, вы правы Гы-гы-гы
  14. 04 Апреля 2009 Суб 21:04:40
    АНАКОНДА писал ? ? ? : Бла бла бла

    Да ладно заливаться соловьем, лживый мой!
    По табличке видно не работа, а пивбар - куда уж там до танков...
    С такими бракоделами да лоботрясами не то что танк не спроектируешь, каши не сваришь!
    А потом удивляемся куда страна катится - экономистам экономить уже нечего...
  15. 04 Апреля 2009 Суб 21:35:35
    Лючистый писала :
    АНАКОНДА писал: Бла бла бла

    Да ладно заливаться соловьем, лживый мой!
    По табличке видно не работа, а пивбар - куда уж там до танков...
    С такими бракоделами да лоботрясами не то что танк не спроектируешь, каши не сваришь!
    А потом удивляемся куда страна катится - экономистам экономить уже нечего...
    Ой Лючистый иди нафиг ?????А?У самой ник не понятно какой .но я же не делаю никаких выводов о вашей лейсбийской принадлежностию,,,,,,,,,,,,а вы значит только на аватар взглянули и сразу все поняли ))))))) сервис 684 знаком вам?ВОт это оттуда )))))
  16. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2009 Суб 21:58:53
    Хочу всех обрадовать! Пришла очередная весна на Русь Матушку. С чем Вас всех и поздравляю. А уволят или нет, так это дело третье!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 13,
, 15  Вперёд