Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Третья столица России! 

Создана: 03 Апреля 2009 Птн 14:35:57.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8006

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Апреля 2009 Птн 14:35:57
    Омск? Very Happy А вот хрен Вам!
    Оказывается:Завершилась ожесточенная борьба за звание третьей столицы России между властями Казани и Нижнего Новгорода. Вчера официально было объявлено, что победу в ней одержала столица Татарии, зарегистрировавшая в Роспатенте товарные знаки "Третья столица России", "Третий город России", а также Russia`s third capital. Нижегородской области пришлось довольствоваться брендом "Столица Поволжья".
    КоммерсантЪ

    Так что, хватит тешить себя колчаковскими достижениями, дорогие омичи! Ну и вот, стало быть Ну или надо быстрее других сибирских городов подавать заявку на "Столицу Сибири" Very Happy

    p.s. Думаю, газетку одноимённую придётся закрыть Лыба
  2. 03 Апреля 2009 Птн 14:54:22
    Какого хрена???? Офигеть

    да мы через 200 лет мировой столицей будем!!!
  3. 03 Апреля 2009 Птн 15:01:39
    Для этого в Роспатент надо заявочку подать.
  4. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 15:02:29
    центром мира мы будем!
    что за чушь...
    как было захолустьем этот город так им и остался, люди тока "добивают" его
  5. 03 Апреля 2009 Птн 15:04:03
    borisena писал : центром мира мы будем!
    что за чушь...
    как было захолустьем этот город так им и остался, люди тока "добивают" его


    Шуруй в Казань, коль не нравится. Там - столица. "Захолустье", мля...
  6. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 15:15:20
    вот сам и "шуруй"))) безнадега! неужели ты думаешь что мы смогем рассчитывать на 3ю позицию?! подумай кто и как им управляет, кто как себя ведет в этом "зеленом"городе...
    никого не убеждаю, да и смысла в этом нет...
  7. 03 Апреля 2009 Птн 15:17:27
    Что за привычка дурацкая - говном самому обмазаться и ныть, что обо*рали.
  8. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 15:22:13
    нуу..."нытиком обоссраным" это ты гнёшь))) не думаю что все так плохо...однорукий бандит
  9. 03 Апреля 2009 Птн 15:29:15
    Да ладно, расслабься, не принимай на свой счет Wink Это я - в целом... Гы-гы-гы
  10. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 15:34:58
    а в целом то, о чем говорит "презрительно - язвительный" омич, наводит на мысль что как ни крутись, выше головы не прыгнешь! хотя Казань, на мой взгляд, это очень странно...
  11. Aecktan


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2009 Птн 15:48:02
    А мне плевать, кто там выиграл какой-то конкурс. Третья столица была есть и будет! Это определено историей. Для тех, кто не знает - Екатеринбург. Ни Омск, ни Казань, ни Нижний Новгород, а Екатеринбург был определен Историей как столица Государства Российского. Посему и быть ему третьей столицей во веки веков. Как вариант еще можно вспомнить Владимир, но это было давно и не очень долго, так что он может только четвертой столицей.
    А столицей региона (Сибири или Западной Сибири) - пожалуйста, и возраст позволяет, и население, и размеры. Вот только поздно уже - столицей Сибири давно признан Новосибирск, может и неофициально, но признан (а может даже и официально, данных нет, поэтому однозначно утверждать не буду).
  12. 03 Апреля 2009 Птн 15:58:14
    омич писал : Вчера официально было объявлено, что победу в ней одержала столица Татарии, зарегистрировавшая в Роспатенте товарные знаки "Третья столица России", "Третий город России", а также Russia`s third capital. Лыба

    Забавно конечно Вы связали товарные знаки на какие то товары и звание столицы. Звание столицы устанавливается федеральным законом.
  13. 03 Апреля 2009 Птн 16:33:18
    А чем связано понятие "Третья столица" и Омск, еКатя, НиНа? Лыба
    Да, и связал не я Смайлик :-)

    Кстати, что насчёт газеты-то? Лыба
  14. Aecktan


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2009 Птн 16:40:38
    омич писал : А чем связано понятие "Третья столица" и Омск, еКатя, НиНа? Лыба
    Да, и связал не я Смайлик :-)

    Кстати, что насчёт газеты-то? Лыба


    Насколько я помню - понятие Третья столица и Омск связаны мнением Колчака, не более. По крайней мере исторически. Как бы то ни было, Колчак назначил Омск столицей неправомерно и очень ненадолго. Нет, я патриот, я люблю Омск, но кричать, что, дескать, мы столица, пусть даже третья - это как минимум некорректно. (с) Titanic
  15. 03 Апреля 2009 Птн 17:09:33
    Новосибирск считают столицей и центром Сибири!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд