Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кто уже сменил зимнюю резину на летнюю? 

Создана: 02 Апреля 2009 Чтв 8:20:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 133, просмотров: 14966

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 02 Апреля 2009 Чтв 8:20:52
    Хотела сегодня шины перекинуть, но прогноз на следующую неделю не радует, а шипы тереть по асфальту жалко.
  2. 03 Апреля 2009 Птн 15:53:55
    Justin писал : Аня, а ты моего "Саньку" видела? когда я включаю дальний вечером, мне не моргает никто, чтоб переключил. Смайлик :-)
    думал помыть, да смотрю, погода портится... но наверное не выдержу- помою в выходной.

    Слава, можно просто фары протереть... Гы-гы-гы Wink
  3. 03 Апреля 2009 Птн 15:55:00
    ага. и неужели номер ниразу непришлось протирать ? Норм

    видал одну такую тачку. прям фантомас какой-то. протирались там только ручка для открывания двери Офигеть и то помойму только на водительской двери Гы-гы-гы
  4. 03 Апреля 2009 Птн 15:58:13
    номер протёр.
    а фары не надо протирать- нить ближнего в правой фаре сгорела в понедельник.
    лампочку купить времени нет- в выходной куплю. а пока езжу с грязным дальним- не слеплю никого Смайлик :-)
  5. 03 Апреля 2009 Птн 15:59:59
    Tybo\_55 писал(а) :меняем резину когда:
    1) среднесуточная +7 (минимум месяц)
    2) конец апреля, начало мая
    3) териториальное расположение (может на югах)


    +1
  6. 03 Апреля 2009 Птн 16:01:19
    Циклопов давить!
  7. 03 Апреля 2009 Птн 16:03:03
    Я сменил
  8. 03 Апреля 2009 Птн 16:58:31
    Justin писал : лампочку купить времени нет- в выходной куплю. а пока езжу с грязным дальним- не слеплю никого Смайлик :-)

    Ты чё??? Срочно купи, конечно, слепишь. Confused
  9. 03 Апреля 2009 Птн 16:59:58
    Хакапелита 5 -рулит! Два сезона откатала- в отличном состояние на шиномонтажке сказали.
  10. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Апреля 2009 Птн 20:11:37
    DMM писал : "А «физика» в том, что протектор зимних «скандинавских» шин рассчитан на работу при низких температурах и сплошь изрезан прорезями-ламелями, которые обеспечивают сцепление на снегу и льду. На асфальте же при резком торможении мягкий протектор буквально «размазывается» по поверхности дороги, не в силах воспринимать повышенные нагрузки, которые возникают в пятне контакта шины с асфальтом. "
    Взято отсюда.

    я даже зашел и добавлю еще цитату этого журнашлюха
    "Несмотря на то что моделей зимних шин было всего четыре (производства фирм Continental и Nokian), утомлять читателей результатами испытаний каждой из них мы не будем, а усредним показатели по каждой паре, и в протоколах они будут фигурировать в виде собирательных образов — «европейские» зимние шины и «скандинавские» зимние шины. И те и другие — нешипованные."
    задумываться о том, про какую температуру асфальта (30,40 или 50 градусов) этот шлюх пишет даже смешно. Я бы задумывался о доверии самим тестам в шапке к которым такие теКсты Ржака Ржака ну я же говорил - истерия. раздуваемая за бабло. Wink
  11. 04 Апреля 2009 Суб 15:54:49
    На понед снежок передали и куда же вы торопились-то.
    Confused
  12. 05 Апреля 2009 Вск 21:32:14
    Леди Юлия писал(а) : неа, а что уже пора?

    ДАВНО ПОРА !
  13. 05 Апреля 2009 Вск 21:33:14
    Да что вы говорите? А теперь ездите и скользите? Wink
  14. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2009 Пон 0:33:39
    Переобулся уже давно!Если будет сильно холодно денек без машинки поезжю!шипы это не дело на асфальте вопще не тормозят!Все шипованные шины имеют явный минус в плане чистого асфальта!Хака 5 еще вроди ничего не знаю не проверял Гуд ер Ультра Грип Экстрим точно не катит!Сейчас гоняю на бриджстоуне патенще даволен и машина стабильней ведет и тормозит плавно и легко!Кстати среднесуточная температура +3 градуса отсюда выводы делайте сами!Есть момент важный если вы не переобулись молодцы но многие другие переобулись выводы делать вам!Берегите попочки
  15. 06 Апреля 2009 Пон 1:08:31
    Переобулся ещё в пятницу... после того как чуть-чуть не въехал в ж.опу
    одному ущербному Матизу с вообще негорящими стопами... и с буквой "У" на борту Ржака
    Алиллуйя системе ABS Любозырь
    Сухой асфальт+шипы= Ржака
  16. 06 Апреля 2009 Пон 6:25:17
    Тупо не хватило времени на переобувание на выходных, но сегодня утром не жалел что резину не сменил когда по ледку ехал Смайлик :-) наверно сменю когда батареи дома остынут.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд