Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Антикризисное предложение от Теле2 (тариф Стипендия) 

Создана: 01 Апреля 2009 Срд 16:26:40.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6965

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 01 Апреля 2009 Срд 16:26:40
    Борьба за деньги абонентов в условиях финансового кризиса продолжаются Смайлик :-).
    Ситуация на омском рынке сотовой связи парадоксальна на фоне остальной России - региональный оператор Теле2, только мечтающий стать федеральным, фактически деморализовал конкурентов, да так, что те вынуждены для поддержания абонентской базы демпинговать в тот период, когда регионал практически стал самым дорогим оператором для звонков не в свою сеть.
    Не так давно все операторы ввели в своих линейках тарифные планы, которые по всем параметрам били тарифы "собачников", ответом можно было ожидать снижение тарифов и у них, но "швецкие" маркетологи пошли другим путём:
    1 апреля, в день смеха, Теле2 ввёл тариф "Стипендия", только на первый взгляд не сильно впечатляющий по своим параметрам:
    поминутно
    Абонентская плата = 0
    Исходящие на Теле2= 0,50
    Исходящие на другие сотовые = 2,50
    Исходящие на ГТС= 2,50
    СМС на Теле2 = 0,88
    СМС на другие = 1,77

    Но это только на первый взгляд. По условиям данного тарифного плана за каждую минуту входящих вызовов от омских абонентов МТС, Билайн, Мегафон и Скайлинк абоненту Теле2 начисляется 40 копеек. При этом на данном тарифе доступна услуга "Мобильный перевод", по условиям которой деньги можно перевести на любой другой номер Теле2.
    Фактически, запустив тариф Стипендия, Теле2 открыла путь для "накрутчиков", которые используя интересные маркетинговые предложения операторов, могут заработать довольно приличные суммы. А это в условиях финансового кризиса не может не радовать.
    Частью активных абонентов уже проведены расчёты по получению прибылей. Например, вот: Читай также о том как положить 270 рублей на Билайн и получить за это 800 рублей на симку ТЕЛЕ2

    Стоит заметить, что заработает не только абонент, но и сам шведский оператор, получая деньги за интерконнект от конкурентов в размере около 95 копеек за минуту соединения. Таким образом, в выигрыше все, кроме операторов-конкурентов.

    Что ж, продолжаем следить за ситуацией Норм

    Не надо мало тратить - надо много зарабатывать (с) Теле2
    Гы-гы-гы

    P.s. Может, этот ролик в эфир запустят?
  2. 02 Апреля 2009 Чтв 0:44:48
    а где на офсайте инфа про 40 первоапрельских копеек? )))
  3. 02 Апреля 2009 Чтв 0:52:06
    омич писал : можно ведь и трансляцию радиостанции своей бабушке, не владеющей приёмником передавать? Лыба
    а вообще прецеденты применения таких договоров -признак слабости.
    какое мне дело до прибылей компании? предложил тариф, изволь его предоставлять в полном объёме

    Применение штрафных пунктов договора не есть признак слабости, а есть мера ответственности абонентов за свои корыстные действия путем использования сотовой связи в иных целях, отличных от целей общения абонентов между собой и передачи информации.

    Еще раз повторю, вы слишком превратно понимаете свои права. Если вы будете использовать сотовую связь по ее назначению, общаясь с друзьями 24 часа в сутки - флаг вам в руки и благодарственная грамота в рамке от оператора!!!

    А вот о бабушке и трансляции ей радио- или телепередач рассказывать будете судье.
  4. 02 Апреля 2009 Чтв 7:32:52
    Еще раз повторюсь, что пункты договора - лажа полная. Равно как и суды. Не потому, что это несерьезно, а потому, что легко обходится.

    Любой дилер на мелкой точке без особого зазрения совести продаст симку без паспорта - накручивай не хочу, сколько хошь симок, столько и бери. Заблокировали одну - ставь другую, только и всего.

    Самое главное - опсос может вычислить накрутчика только тогда, когда он уже основательно "накрутил".
  5. KevW


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2009 Чтв 7:56:00
    LNBI2006 писал(а) : а в суд предоставят записи ваших молчаливых "разговоров".
    Имеет ли право оператор прослушивать разговоры пользователей? Как мне кажется, предъявление этих записей станет началом его конца.
  6. 02 Апреля 2009 Чтв 10:33:51
    Мобиломан писал(а) : Не потому, что это несерьезно, а потому, что легко обходится.

    А если сумма иска меньше суммы взятки за "обход" ??

    Мобиломан писал(а) :
    Любой дилер на мелкой точке без особого зазрения совести продаст симку без паспорта

    Это называется "бардак". У дилера с ОПСОСом есть договор, и за продажу симки без паспорта или на левый паспорт ОПСОС может выставить штрафные санкции.

    Мобиломан писал(а) :
    - накручивай не хочу, сколько хошь симок, столько и бери. Заблокировали одну - ставь другую, только и всего.

    ОПСОСам никто не запрещает создать "черный список" абонентов и обмениваться ими друг с другом. А когда выйдите из детства и зарабатывать "накруткой" станет стремно - уйти к другому ОПСОСу будет проблемно.
  7. 02 Апреля 2009 Чтв 11:22:43
    Mastrojani писал : А если сумма иска меньше суммы взятки за "обход" ??


    Я не имел в виду никакие взятки. Зачем? Чо я дурак что ли? Если к примеру я накрутчик и у меня энное количество симок, оформленных благодаря добрым дилерам на несуществующих людей, то кто мне претензии будет предъявлять?

    Mastrojani писал :Это называется "бардак". У дилера с ОПСОСом есть договор, и за продажу симки без паспорта или на левый паспорт ОПСОС может выставить штрафные санкции.


    Не спорю, да это бардак. Да есть договор и есть санкции. И тем не менее есть множество фактов. Много раз имел удовольствие их наблюдать. И это прекрасная дверь для накрутчиков. И виноваты в этом сами опсосы.

    Mastrojani писал :ОПСОСам никто не запрещает создать "черный список" абонентов и обмениваться ими друг с другом. А когда выйдите из детства и зарабатывать "накруткой" станет стремно - уйти к другому ОПСОСу будет проблемно.


    Если симки, попавшие в черный список, были оформлены на несуществующих людей, то плевать я хотел на это все.
  8. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2009 Чтв 20:50:11
    Офигеть вот это Т2 дает! думал первоапрельская шутка, ан нет, с офиц.сайта информация не исчезает Ну и вот, стало быть
  9. 15 Августа 2009 Суб 18:17:24
    Ну и как? Кто-нибудь зарабатывает на этом?

    P.S. тариф ведь никуда не исчез
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд