Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Outpost Firewall Pro. Купим вскладчину? 

Создана: 23 Марта 2009 Пон 17:00:32.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3377

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Porsche


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 17:00:32
    Сабж, сам ну ооооооочень долгое время пользуюсь данным брандмауэром, очень мне нравится, обеспечивает неплохую защиту для домашнего ПК и, наряду, с хорошим антивирем задает неплохой задел для безопасности.
    Я юзаю именно "старые" версии аутпоста (4, а не 2009), именно как файрволла, без всяких излишеств типа антивиря. В связке с nod32 2.7 (именно 2.7, а не более поздние версии) меня вполне устраивает.

    Дак я к чему - сейчас идет акция, за полторы тыщи продают пожизненую лицензию на 3 ПК. И, если я правильно понимаю, выданный ключик можно установить на 3 различных ПК, к-ые будут одновременно работать и получать обновления. Или 500 рублей - на 1 ПК (что мне, собсно, и нужно), это, я считаю, очень хорошая цена для такого продукта, и я уже созрел для использования настоящей, легальной версии.

    К чему все выше написанное?
    Нужно еще 2 заинтересованных лица в покупке, как говорится - скинемся, купим, и каждому по лицензии. И все довольны.

    Твое мнение, форум?
  2. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2009 Вск 11:38:43
    Фотолюбитель писал :
    Антивирусы лажают. Периодически. Любые. У меня 50\% случаев заражения позволял выяснить именно аутпост, когда какая-нибудь зараза вдруг начинает проситься в интернет, а антивирус еще молчит, т.к. хоть и обновлялся полчаса назад, но в его базе такой заразы еще нет...

    Странно получается: судя по тестам антивирусов они обеспечивают практически 100\% защиту от вирусов, троянов, червей, в т.ч. новых. А файрволлы сильны только в блокировании портов и вырезании баннеров. А по твоим словам ты аутпостом с вирусами борешься. Может антивирусы не те?
    Фотолюбитель писал :
    Поэтому только связка файервола с антивирусником могут обеспечить более-менее приемлемую защиту.

    А каким путем зловредное ПО попадает в компьютер? Если не считать то, что заносится на внешних носителях, остается только деструктивный код на страничках и загружаемые из интернет приложения. Ничто из этого файрволл отследить не может. Т.е. используя файрволл в качестве защиты о наличии в компьютере чего-то постороннего придется судить по косвенным признакам. Ну и для лечения опять же прибегать к антивирусам.
    Фотолюбитель писал :
    Аналогично, под диал-апом, еще 1-я версия аутпоста на Пне 150 МГц не создавала торможения процессора даже на 5\%, но позволяла обходиться без антивирусников, которые уже заметно тормозили такую машинку. Вот в случае заражения с компакта запускался антивирусник и все чистилось.

    Я тоже давным давно юзал файрволл atGuard на аналогичной машине. Отсутствие тормозов говорит лишь о том, что файрволл ничего толкового не делает. Я, естественно, говорю о защите компьютера от внешних атак. Банальный мониторинг сетевой активности приложений особых ресурсов не требует.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд