Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Оплата непотребленых услуг ЖКХ 

Создана: 19 Марта 2009 Чтв 7:57:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 10883

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 7:57:07
    Чиновники вводят плату за непотребление услуг ЖКХ

    ...жильцы будут обязаны платить даже при нулевом потреблении воды, электроэнергии и других коммунальных услуг.
    "Постоянный тариф может сделать бессмысленной экономию потребления и установку индивидуальных счетчиков. Защитники потребителей объясняют появление постоянного тарифа интересами коммунальных монополий, которые хотят переложить свои расходы даже на самых экономных потребителей."
    [внешняя ссылка]
  2. 19 Марта 2009 Чтв 9:24:28
    Ну что сказать по этому поводу- дождались Ржака Любыми способами монополия хочет сохранить свои прибыли. Вообще калькуляция услуг ЖКХ получается путем примерных расчетов "на глазок"- семь-восемь где то так. Нормативы потребления на одного человека вообще берут неизвестно откуда. Т.к. имея счетчики учета по воде фактический расход на мою квартиру и количество проживающих ровно в 2 раза ниже этих нормативов.
  3. 19 Марта 2009 Чтв 9:26:46
    Это про Омск?
    В статье дается мнение об этом москвичей.
  4. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 9:55:47
    Олег23 писал :Это про Омск?

    Это как раз федералы, что и настораживает. Недовольство!
    Цитата:Федеральные чиновники объявили о скором введении так называемого постоянного тарифа

    Интересно, на сколько терпения ещё хватит у людей?
  5. 19 Марта 2009 Чтв 11:40:52
    Это полный беспредел! Надеюсь что дума не примет это постановление! И так комунальные услуги растут как сорняки после дождя! В Европе люди платят по счетчикам! Гнать такую власть в шею!
  6. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 14:01:54
    Чиновники совсем оборзели, придумали как еще народ обобрать Недовольство!
  7. 19 Марта 2009 Чтв 14:09:16
    в новостях сказали, что это был дурацкий эксперемент, который закончился и всё разрешилось
    так что город 55, опоздал с новостями, они уже не актуальны
  8. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 14:44:01
    "Мы через два года будем выбирать тарифные планы по воде, газу, свету, горячей воде, как выбираем сейчас тарифы на мобильную связь", - сказала она в ходе "круглого стола", прошедшего в рамках Всероссийского форума ЖКХ. "Это реальная задача, которую мы себе поставили
    Вопрос более близкого будущего - введение двуставочных тарифов на услуги ЖКХ. То есть плата за эти услуги будет разделена на две составляющие: плата за мощность здания по приему ресурсов (постоянная составляющая тарифа) и плата за фактический объем потребления услуг (переменная составляющая). Плата за мощность будет оплачиваться всегда..."
    [внешняя ссылка]
  9. 19 Марта 2009 Чтв 19:08:00
    Не спешите с выводами...
    Обратите внимание на §6 ст.30 части 2 ГК РФ.
    Монополисты, цена которых регулируется и устанавливается в расчете на определенный объем реализации, должны восполнить свои условно-постоянные расходы... Т.е. если потребили услуг меньше чем указано в договоре - компенсируйте условно-постоянные, если больше - то должны только условно-переменные... Всё логично и правильно.
  10. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 21:15:10
    Ничего правильного я не вижу, какие мне услуги предоставляются, если я почти все лето отдыхаю на даче, и в квартире не появляюсь я ведь ничего не расходую!
  11. 19 Марта 2009 Чтв 21:28:23
    Я тоже плачу за газ и за свет сумму которая состоит собственно из абонентской платы за подключение и плюс за расход. Абонентскую плату я не буду платить если разорву контракт и мне все отключат. Насколько я помню абонентская плата зависит от контракта в котором прописаны рамки расхода, но ограничение только сверху. Если я ничего не буду тратить, буду платить только абонентскую плату, если превышу лимит расхода буду платить более высокую абонентскую плату, правда вроде и тарифы тогда будут другие, но не помню в какую сторону они изменятся.
  12. 21 Марта 2009 Суб 13:08:27
    Белая Мамба писала :Ну что сказать по этому поводу- дождались Ржака Любыми способами монополия хочет сохранить свои прибыли. Вообще калькуляция услуг ЖКХ получается путем примерных расчетов "на глазок"- семь-восемь где то так.

    мне кажется на глазок у ним 7 - 27.... вообще задрали цены дальше некуда... у меня на все счетчики стоят и если я на лето уеду плати бабосы Ржака жесть... там кстати написано что это будут в течении 2х лет вводить ... сук..... Недовольство!
  13. 21 Марта 2009 Суб 16:18:21
    xz82 писал : Ничего правильного я не вижу, какие мне услуги предоставляются, если я почти все лето отдыхаю на даче, и в квартире не появляюсь я ведь ничего не расходую!

    Тем не менее поставщик услуг содержит персонал, начисляет амортизацию и осуществляет ремонты (например магистральных линий) вне зависимости потребляете вы услугу или нет.
  14. 21 Марта 2009 Суб 16:45:11
    Насчет цен дальше некуда, я был бы не так уверен. Я плачу каждые 2 месяца, счет за газ за январь февраль - 20 абонентская плата плюс 200 за расход. Было все таки прохладно, а отопление газовое. Сколько бы в сибири при таких расценка пришлось бы выложить за зиму даже страшно подумать, штуку, две или три? Офигеть
  15. xz82


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2009 Суб 21:45:04
    на счет амортизации, ЖКХ обязаны пол мыть в подъезде и лампочки менять, однако, ничего этого нету и соответственно речи быть не может ни о какой амортизации!!! Ржака Exclamation Идея
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд