Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Каково адекватное вознаграждение за возврат документов? 

Создана: 09 Марта 2009 Пон 14:21:45.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 15217

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 14:21:45
    Вобщем вопрос такой. Найдена сумка с документами на имя некой тетеньки. В сумке были все документы (паспорт, ИНН, пенсионное, трудовая, права, доки на машину полисы медицинские), ключи от квартиры и еще туева гора всяких бумажек и барахла. Какое обычно вознаграждение просят за возврат таких вещей. И 2-ое, сумку тетенька видимо потеряла не сама, а кто-то ей помог, в связи с этим каков шанс поиметь с этого вместо вознаграждения головняков от нашей доблестной милиции, которая борется за раскрываемость всеми возможными способами.
  2. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2009 Пон 17:40:47
    а если жалко отдавать "за бесплатно" и не хочется лишних телодвижений в процессе возврата вышеописанного имущества владельцу... ну выкиньте вы тогда уж, что ж вы себя так мучаете и ищете себе оправдания?.. может кто бескорыстный подберет и вернет человеку потерявшему... Смайлик :-)
  3. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 17:41:41
    Mikael72 писал :
    Ну вот. Вы уже находите с успехом себе оправдание... Еще немного, и вы решите, что нужно эту тетю убить и продать на органы... Во имя высшего блага, конечно.

    Я абсолютно не ищу себе оправдание, поскольку не вижу своей вины перед кем либо. То что вы цитировали - скорее мотивация. То что доки возвращают за вознаграждение - нормальная практика, и никто по этому поводу не возмущается. Вы кстати не в курсе где у нас тетенек на органы принимают? Ржака
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2009 Пон 17:42:52
    VDV-S писал :Нашли документы, договорились о встрече (возврат за вознаграждение).
    Приехали несколько человек со стороны потерпевшего и начали права качать! Офигеть

    Условия договорённости сами по себе провоцирующие, вот и возжаждил потерявший, видимо, "справедливости".

    VDV-S писал :Да пошли все на*ер!!! Ржака

    Тоже периодически возникает желание отвернуться от всех ж... хм, спиной.
    Однако задумываясь каждый раз "почему вокруг столько негодяев, и каждый хочет ткнуть в меня вилами?" обычно снисходит прозрение...


    VDV-S писал :А помогать надо тем кто этого заслуживает.

    Умеешь по фотографии и прочим паспортным данным определять уровень заслуги?
    У меня не получается, а желание увидеть возникает, вот и приходится априори настраиваться на "благородность",
    хотя это слово считаю неподходящим в данном контексте.
  5. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2009 Пон 17:48:48
    Ziproxy писал(а) :
    VDV-S писал ... :А помогать надо тем кто этого заслуживает.

    Умеешь по фотографии и прочим паспортным данным определять уровень заслуги?

    Речь не идет о случаях находок-потерь. Есть Детские дома, люди с ограниченной трудоспособностью и много еще кого.
  6. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Марта 2009 Пон 17:54:49
    советую внимательно изучить статью 227 Гражданского Кодекса РФ.
    вы не имеете никакого права на эту находу.
    ТС предлагаю забанить так пост противоречит правилам форума. ТС ищет способ нарушить закон и ищет помощи на форуме.
    И надоело вообще обсуждать эту галиматью. Ждать что ТС проснется совесть бессмысленно. Учить его чему либо тоже. Он же явно спрашивает сколько можно срубить бабла а не нотации.
    Слышь рулевой бери 100 000. Не прогадаешь. Very Happy
  7. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 17:54:54
    А может рулевой тетку того????
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2009 Пон 18:19:52
    1234567qwerty писал(а) :
    И надоело вообще обсуждать эту галиматью. Ждать что ТС проснется совесть бессмысленно. Учить его чему либо тоже.

    Мне менее интересен ТС с результатами его затеи, нежели мнения других участников по его вопросу.
    Пока все ответы в рамках формального приличия
  9. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 18:19:56
    1234567qwerty писал(а) :советую внимательно изучить статью 227 Гражданского Кодекса РФ.
    вы не имеете никакого права на эту находу.
    ТС предлагаю забанить так пост противоречит правилам форума. ТС ищет способ нарушить закон и ищет помощи на форуме.
    И надоело вообще обсуждать эту галиматью. Ждать что ТС проснется совесть бессмысленно. Учить его чему либо тоже. Он же явно спрашивает сколько можно срубить бабла а не нотации.
    Слышь рулевой бери 100 000. Не прогадаешь. Very Happy

    Вы видимо, уважаемый, настолько торопились, что до ст. 229 ГК РФ просто не дошли.
    "Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

    1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.

    2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

    Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить."
    А в каком месте я нарушаю статью 227? Я не собираюсь оставлять документы себе. То что я не вернул документы немедленно? Так для меня мои интересы важнее нежели интересы той тетеньки, нажравшейся в усмерть.
  10. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 18:23:30
    Itt-sar писал :А может рулевой тетку того????

    Того бы! Так никто ж не говорит куда ее на органы сдать можно Ржака
  11. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Марта 2009 Пон 18:25:18
    ну ты еще погугли и найдешь ответ на свой вопрос.
    Гы-гы-гы
    калькуляцию твоих расходов можно в студию? посмеятся дюже охота. а ты видно юморист не слабый!!! Гы-гы-гы
  12. 09 Марта 2009 Пон 18:33:25
    RulevoY писал :А чтобы открылись чакры надо самому дать ей денег напевая при этом священные мантры. Ржака
    мистер сарказм, я не знаю что такое чакры, имею смутное представление о мантрах как впрочем и о карме. НО! я знаю точно, твоя жизненная позиция не принесла тебе ни удачи, ни денег, ни счастья. Ты скорее всего в жизни не нашёл себя, таксист (?) или... (сам ответь на этот вопрос). Подумай об этом!
    По поводу лишних телодвижений. Позвони 02 и скажи, что нашёл паспорт и прочие документы на такое то имя, я думаю они сами её найдут и отдадут.

    ps Есть тут на форуме один говнюк, червяк. Так вот он бездарность, хотя считает себя фотографом. Он ищет причину своей некчёмности в окружающих людях всё время причитая о том что они не платят ему достойную цену за его "талант". И говорит завидной регулярностью. Однажды на меня снизошло и я ему сказал что он стоит ровно столько сколько стоит, за что я был им забанен. К чему я это говорю?
    RulevoY писал :Так для меня мои интересы важнее нежели интересы той тетеньки, нажравшейся в усмерть.
    Откуда ты знаешь что она была пьяна?
    Откуда ненависть к женщинам у тебя, недают(?) они тебя как то обидели?.
    Твоё желание якобы наказать тётю, это всего лишь навсего попытка попросить у тётенки мелочь, да ещё и в праздик 8 марта(именно тогда ты нашёл (?) сумочку).
    Мне тебя жаль, так же как и этого червяка.
  13. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 18:33:44
    1234567qwerty писал(а) :ну ты еще погугли и найдешь ответ на свой вопрос.
    Гы-гы-гы
    калькуляцию твоих расходов можно в студию? посмеятся дюже охота. а ты видно юморист не слабый!!! Гы-гы-гы

    Вы когда нибудь до конца читаете? Специально для вас на бис ст. 229 ГК РФ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)
    "2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом."
    + расходы на доставку (машину за спасибо на заправке никто заправлять не будет) + потраченное личное время (бесценно).
    Да и ответ на свой вопрос я уже не ищу, тема еще на первой странице скатилась к флейму. Мне скорее теперь интересны мнения форумчан.
  14. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 18:46:26
    Нафига мне Ник писал : я знаю точно, твоя жизненная позиция не принесла тебе ни удачи, ни денег, ни счастья. Ты скорее всего в жизни не нашёл себя, таксист (?) Откуда ты знаешь что она была пьяна?
    Откуда ненависть к женщинам у тебя, недают(?) они тебя как то обидели?.
    Твоё желание якобы наказать тётю, это всего лишь навсего попытка попросить у тётенки мелочь, да ещё и в праздик 8 марта(именно тогда ты нашёл (?) сумочку).

    1. Таксист... хотя это скорее хобби. Моя жизненная позиция и то что она мне принесла и продолжает приносить меня вполне устраивает, да - иногда хочется большего, но это нормально для любого человека. Вообще непонятно с чего вы взяли про мою жизненную позицию.
    2. То что она была пьяна я взял оттуда что до этого видел ее (в паспорте фотка есть все таки) возможно конечно что это просто совпадение, но верится как то с трудом. Было это не 8 марта, а 7. Ненависти к женскому полу не питаю никакой, скорее даже наоборот. А пьяных/пьющих не люблю, т.к. сам не пью. Поэтому пьяная женщина (а точнее упитая) вызывает отвращение (ну не вяжется у меня одно с другим т.е. пьяная и женщина).
    И где вы нашли, что я обвиняю кого то в своих неудачах?
  15. 09 Марта 2009 Пон 18:47:28
    RulevoY писал :Да и ответ на свой вопрос я уже не ищу, тема еще на первой странице скатилась к флейму. Мне скорее теперь интересны мнения форумчан.



    Я считаю , нужно вернуть и не просить конкретную сумму ( просто скажите - дайте сколько вам не жалко ), если человек адекватный, то сама даст денег столько сколько есть , если нет - будет гундеть и орать ( то есть от такой ничего и не получите :) )

    Если в такси забыли, находясь в нетрезвом виде - то можно и понастойчивее попросить ( но не перегибать палку ) :)
  16. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 18:52:07
    марфушечка писала :
    RulevoY писал ... :Да и ответ на свой вопрос я уже не ищу, тема еще на первой странице скатилась к флейму. Мне скорее теперь интересны мнения форумчан.



    Я считаю , нужно вернуть и не просить ничего ( просто скажите - дайте сколько вам не жалко ), если человек адекватный, то сама даст денег столько сколько есть , если нет - будет гундеть и орать ( то есть от такой ничего и не получите :) ).

    Я в принципе уже решил так и сделать, но правда не из бескрайнего человеколюбия, а просто чтоб потом проблем с правоохранительными органами небыло. Просить ничего не буду из спортивного интереса. Посмотрим что из этого выйдет. Мне почему то кажется, что дальше "спасиба" дело не пойдет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд