Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Каково адекватное вознаграждение за возврат документов? 

Создана: 09 Марта 2009 Пон 14:21:45.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 15219

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 14:21:45
    Вобщем вопрос такой. Найдена сумка с документами на имя некой тетеньки. В сумке были все документы (паспорт, ИНН, пенсионное, трудовая, права, доки на машину полисы медицинские), ключи от квартиры и еще туева гора всяких бумажек и барахла. Какое обычно вознаграждение просят за возврат таких вещей. И 2-ое, сумку тетенька видимо потеряла не сама, а кто-то ей помог, в связи с этим каков шанс поиметь с этого вместо вознаграждения головняков от нашей доблестной милиции, которая борется за раскрываемость всеми возможными способами.
  2. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2009 Пон 15:37:04
    я бы просто вернула за спасибо...

    в детстве, помню, нашла кошелек... с деньгами... ну и еще там больничный лист был... оказалось, что мама знала хозяйку кошелька, что упростило возврат потери хозяйке... (тетенька обрадовалась и купила мне шоколадку Лыба )

    сама в принципе аккуратистка по жизни, всегда за своими вещами слежу, никогда ничего не теряла... а тут на тебе! потеряла ключи от квартиры (давно это было, еще в институте училась)... вернули! оказалось, что по пути до остановки они у меня из кармана выпали, а следом идущий мужчина их подобрал, но не успел меня догнать, потому как я села в автобус... так этот мужчина меня три дня высматривал, чтобы вернуть пропажу! хотела дать ему денег в качестве благодарности, но он отказался, сказал, что добрые дела нужно делать бескорыстно...

    вот, собственно, мораль Смайлик :-)
  3. 09 Марта 2009 Пон 15:44:34
    поступайте по отношению к другим так, как хотите чтобы поступали по отношению к Вам.
  4. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Марта 2009 Пон 15:47:19
    cherms писал :поступайте по отношению к другим так, как хотите чтобы поступали по отношению к Вам.


    золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
  5. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 15:55:50
    cherms писал :поступайте по отношению к другим так, как хотите чтобы поступали по отношению к Вам.

    В том то и фишка, что я почему то к себе такого отношения от посторонних людей практически не вижу. Как пример один из моих постов в начале и пост qwerty1234567 про права. Может конечно просто мне так везет...
  6. 09 Марта 2009 Пон 15:55:53
    если бы я потеряла сумочку со всеми документами,то при возврате сумочки я бы обязательно дала денег,думаю от тысячи до 10 тысяч)все зависит от содержимого!
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 15:58:11
    Я думаю окажись я на месте той тетеньки, мне бы вряд ли кто то за спасибо повез документы.
  8. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2009 Пон 16:01:15
    RulevoY писал :А в какой по ВАШЕМУ раздел нужно было поместить этот вопрос? Объявления и реклама? Или флейм? Или куда то еще?

    Бессмысленно искать подвоха там где его нет, и отвечать на непоставленный вопрос.


    RulevoY писал :По поводу воспитания - его замечательно видно здесь, и она почему то сразу куда то испаряется в жизни. По крайней мере процент воспитанных и благородных людей в обществе в разы меньше чем на форуме.

    Воспитание одинаково видно, как "здесь", так в любом другом месте, в т.ч. и "в жизни".
    Натянутость и фальш легко отличаются в любых проявлениях.
    RulevoY писал :Отсюда вывод - делать благородные поступки и рассуждать о них, это две большие разницы.
    Пока тут никто это и не пытался оспорить, и я очень рад, что ты сам это осознаешь.

    RulevoY писал :Если вы теряете паспорт, то в паспортном столе этот факт вряд ли вызовет чувство сострадания, зато 100\% вам предложат оплатить штраф, или это тоже придумывалось "жертвами" плохого воспитания?

    Совершенно верно, т.к. паспортный стол часть бюрократической машины, движущейся по своим бумажкам/инструкциям, называемыми законом. (не путать понятия "закон" и "справедливость").
    Так собственно зачем примерять на себя эту машину и сравнивать с описанными выше личностными качествами Человека?

    Доводилось менять просроченный на полтора года паспорт супруги (по закону положен штраф).
    Обменяли за спасибо и без так горячо любимых в нашей стране "знакомств".
  9. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 16:07:26
    Ziproxy писал(а) :Воспитание одинаково видно, как "здесь", так в любом другом месте, в т.ч. и "в жизни".
    Натянутость и фальш легко отличаются в любых проявлениях.

    Воспитание видно, я этого не отрицаю. С воспитанными и благородными людьми напряженка. Если вы к таковым относитесь, я рад и за вас и за вас окружающих (это не издевка и не ирония)
  10. 1234567qwerty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    09 Марта 2009 Пон 16:09:04
    начальник ПС нарушила КЗОТ обменяв вам паспорт без штрафа. Very Happy
  11. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2009 Пон 16:13:41
    Не простой вопрос. Человек должен быть "наказан" за беспечность, и платя деньги должен сделать "отметку" в своем восприятии и отношении к вещам! В следующий раз будет осторожнее к документам.
    А вот если потерявшая в возрасте, или заметны признаки неблагополучия - я бы вернул бесплатно!
  12. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 16:16:50
    RulevoY писал :В сумке были все документы (паспорт, ИНН, пенсионное, трудовая, права, доки на машину полисы медицинские), ключи от квартиры и еще туева гора всяких бумажек и барахла.
  13. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Марта 2009 Пон 16:27:02
    RulevoY писал ? ? ? :... права, доки на машину..
    Ну если там не автоТАЗ, тогда 1000~3000 руб нормально...
    Хотя конечно она сама должна предложить эти деньги!
    (это к вопросу о воспитании)
  14. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 16:36:01
    Я бы тоже просто за СПАСИБО отдал бы. Вы не затратили за возврат ни копейки. Зачем требовать с пострадавшего. Если он сам сочтет нужным он сам Вас отблагодарит.
    З.Ы. Делая добро за деньги не очень хорошее качество человека. ИМХО
  15. 09 Марта 2009 Пон 16:36:17
    VDV-S писал :
    RulevoY писал:... права, доки на машину..
    Ну если там не автоТАЗ, тогда 1000~3000 руб нормально...


    Тогда по справедливости сумма вознаграждения должна вычислятся на основе разницы стоимости машин тетки и RulevoY. Ведь в предельных случаях размер вознаграждения ясен: если тетка бомжиха, а RulevoY - Амбрамович, то он бы вернул бесплатно, а если наоборот наверно бы квартиру подарила. Гы-гы-гы
  16. 09 Марта 2009 Пон 16:43:57
    Так вы будете отдавать вещи, или вы будете ждать, пока она все это восстановит? (Если вообще не померла от сердечного приступа, когда у нее эту сумку увели) Ржака
    мда....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд