Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Нереально быстро разряжается батарея 

Создана: 04 Марта 2009 Срд 23:52:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4887

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Марта 2009 Срд 23:52:22
    Я в недоумении. Решила спросить у вас, знающих людей. Вобщем у меня nokia 6233 уже несколько лет. всегда зарядки хватало на достаточно продолжительное время. например, если телефон зарядить ночью и потом с утра до вечера сидеть в аське, то лишь к концу вечера батареи становится мало. Ситуации же, которые начали происходить с недавних пор: ночью заряжаю телефон дополна и буквально днем он сообщает мне, что батарея разряжена и показывает пустую батарею. Сегодня было также, но когда приехала днем домой, то дома состояние "разряженная батарея" превратилось в состояние "зарядка больше половины", т.е. откуда то появились 2 палочки зарядки. Вобщем раньше такого не было...и я сейчас связываю это с тем, что телефон так быстро разряжается из-за мороза на улице. У кого какие мнения, предположения и советы по этому поводу?
  2. 04 Марта 2009 Срд 23:58:23
    какие тут советы? батарею менять надо.
    у меня такая батва была када телефон переморозил.
  3. 05 Марта 2009 Чтв 0:19:29
    FdOOcHЪ писал :какие тут советы? батарею менять надо.
    у меня такая батва была када телефон переморозил.


    так а что, получается, зимой вообще чтоли телефоны не вытаскивать? во избежание такого вот. хотя я и так его редко вытаскиваю зимой, он в сумке в основном. правда без всяких там пушистых чехлов, может в этом и ошибка)
  4. 05 Марта 2009 Чтв 0:23:02
    black`panther писала :...у меня nokia 6233 уже несколько лет.


    Цитата :Вобщем раньше такого не было...и я сейчас связываю это с тем, что телефон так быстро разряжается из-за мороза на улице.


    Very Happy
    Знаете, напомнило анекдот. Детали не помню, но вроде как мужик говорит - нормально так на дне рождения побухали вчера, по 3 литра водки на рыло, а потом начали торт есть, так не поверишь - тортом отравился...

    ps: срок жизни батареи определяется количеством циклов зарядки-разрядки, вообще уже через год пользования заметно некоторое падение показателей, а уж через "несколько лет"...
  5. 05 Марта 2009 Чтв 0:35:05
    indifound писал :
    Very Happy
    Знаете, напомнило анекдот. Детали не помню, но вроде как мужик говорит - нормально так на дне рождения побухали вчера, по 3 литра водки на рыло, а потом начали торт есть, так не поверишь - тортом отравился...

    ps: срок жизни батареи определяется количеством циклов зарядки-разрядки, вообще уже через год пользования заметно некоторое падение показателей, а уж через "несколько лет"...


    ага, анек про то, что мужик в баре пил сначала пиво, потом водку, потом снова пиво и тд, а потом скушал печеньку и отравился печенькой (разные интерпретации этого анекдота). но блин...просто раньше у меня нокии были и не один год...и я ни разу с таким не сталкивалось. поэтому вот такое поведение телефона и стало для меня неожиданностью. значит все таки предлагаете новый аккум....и сколько же он стоит? и где его можно купить не так дорого?)
  6. 05 Марта 2009 Чтв 0:51:24
    black`panther писала :просто раньше у меня нокии были и не один год...и я ни разу с таким не сталкивалось.


    Так раньше деревья были большими Смайлик :-) А экраны - маленькими, черно-зелеными, а батареи - огромными, емкостными (вспомним 6310i - во бабука! 1300 mAh), полифонии не было, знакомых балаболов меньше было, и т.д.

    Цитата :значит все таки предлагаете новый аккум....и сколько же он стоит? и где его можно купить не так дорого?)


    Можно взять китайский аналог, стоит дешево. Раньше брал в Maxiphone такие вещи, вроде в 2GIS они до сих пор прописаны...
  7. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2009 Чтв 0:55:39
    прописаны, Лермонтова, 192

    эх... работала там раньше... лет так 5-6 назад Ну и вот, стало быть
  8. 05 Марта 2009 Чтв 13:14:15
    indifound писал :
    Так раньше деревья были большими Смайлик :-) А экраны - маленькими, черно-зелеными, а батареи - огромными, емкостными (вспомним 6310i - во бабука! 1300 mAh), полифонии не было, знакомых балаболов меньше было, и т.д.


    нуу в моем случае чуть-чуть не так) телефоны у меня раньше были подобные моему сейчас - nokia 6230 и 6230i. а насчет знакомых балаболов...раньше их было намного больше...

    indifound писал : Можно взять китайский аналог, стоит дешево. Раньше брал в Maxiphone такие вещи, вроде в 2GIS они до сих пор прописаны...


    спасибо, посмотрю
  9. Pavel717


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2009 Чтв 14:51:53
    Прикол может быть и не в батарее совсем... Такая ботва бывает еще когда проблемы с передатчиком у телефона, и он берет чересчур много энергии. Поэтому я бы посоветовал отнести его в какой-нибудь сервис-центр.
  10. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2009 Чтв 16:57:03
    Pavel717 писал :Прикол может быть и не в батарее совсем... Такая ботва бывает еще когда проблемы с передатчиком у телефона, и он берет чересчур много энергии. Поэтому я бы посоветовал отнести его в какой-нибудь сервис-центр.

    Не только передатчик. Хех! Причем это может быть далеко не передатчик.
    Возможно дело в системе питания, не в аккумуляторе. Там какая-то хреновина есть, которая от замыкания защищает или что-то типа того, вот если она траблит, то может быть такая проблема. У меня раньше на 2х нокиях такое было, сказали, что ремонт не стоит своих денег, проще новое тело купить. Правда и нокии простые были.
  11. 05 Марта 2009 Чтв 17:10:55
    black`panther писала :Сегодня было также, но когда приехала днем домой, то дома остояние "разряженная батарея" превратилось в состояние "зарядка больше половины"


    или батарея сдохла, или контроллер заряда батареи чудит. одно из трех.
  12. RAMON_OMSK


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 0:25:16
    Если батарейка не вздутая, то скорее всего здох контроллер...
  13. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 0:32:45
    а если аккумулятор потребуется купить,то лучше в мегаопт ехать,там недорого... Wink
  14. 09 Марта 2009 Пон 0:33:21
    кстате да - у меня батарея вздуласть тогда
  15. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 1:23:44
    Еще может быть попадание влаги в аппарат, и где то замыкает по цепи. Батарею в течении полу часа может разрядить.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд