Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Где найти хмель?? 

Создана: 09 Февраля 2009 Пон 15:54:48.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1709

  1. 09 Февраля 2009 Пон 15:54:48
    Хочу приготовить домашнее пиво, не могу найти хмель. Кто нить знает где продаецца сие ингредиент? Говорят что это некая темная консистенция в стеклянной банке. Искали в магазине "Семейный" и "НАШ".
    У кого есть опыт в приготовлении пива?
  2. орешек


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2009 Пон 16:08:44
    что-то помнится мне из далекого детства (не подумайте ничего, просто мама на пивзаводе работала), что то, о чем вы пишете - это не хмель, а сусло. Кажется так, поправьте меня, если я ошибаюсь...
  3. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 16:10:34
    Тоже задавался этим вопросом. Остановился на том, что легче его вырастить самому ))

    По мимо хмеля нужен будет еще солод... Наверно его тоже лучше будет самому сделать. В магазинах с такими вещами - шляпа ))
  4. 09 Февраля 2009 Пон 16:53:01
    Солод продаецца везде, его уже купил. А вот какой хмель нужен, не знаю. Руководствуюсь самым простым и распространенным рицептом в интернете:

    Полведра ячменного солода размешать в бочонке с двумя ведрами холодной воды, оставить так до следующего утра. Утром перелить все это в котел, прибавив полную чайную ложку соли, дать исподволь кипеть 2 часа, прокипятив, положить 6 стаканов хмеля, затем варить минут 20. Процедить все это в бочонке, дать напитку остыть, влить тогда свежих пивных дрожжей и чашку патоки или повидла, размешать, оставить так до вечера. Потом разлить в бутылки, которые закупорить только на другой день. На следующий день пиво уже будет готово к употреблению. От хранения пиво крепнет.