Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Список достопримечательностей Омска 

Создана: 19 Августа 2008 Втр 0:38:42.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3391

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Августа 2008 Втр 0:38:42
    Давайте составим список мест в Омске, за которые пока не стыдно и которые можно показать гостям города не отводя глаз и не хихикая. Лыба
  2. [Vetal]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2008 Втр 1:24:46
    Музей им.Врубеля!
  3. 19 Августа 2008 Втр 7:39:28
    Тарские ворота...
  4. 19 Августа 2008 Втр 7:43:59
    Кадетский корпус, здания XIX века, музей им. Врубеля, музей им. Белова, многочисленные соборы и часовни, музей СибГУФКа, старая библиотека им. Пушкина, Тарские и Тобольские ворота, пожарная каланча, здание Драмтеатра, ессно Любинский проспект, улица Тарская, дом со шпилем ( бе-бе-бе )
    еще всякие новострои типа Арлекина, фонтаны опять же...
    кроме того, можно сходить в театры, правда не на все спектакли))
    если не только в городе, то в области тоже есть куча интересностей. я не про разрекламированные и популярные) правда, эт на любителя: пеший туризм, раскопки и т.д. Например, в нескольких сотнях метров от Кр. тракта есть городище (прощу прощения, если неверно назвала, не сильна в этом)
  5. 19 Августа 2008 Втр 9:38:44
    Nasty писала :еще всякие новострои типа Арлекина, фонтаны опять же...


    А где фонтаны? Три фонтана (или 3,5) это фонтаны?

    Всегда удивлялась. У нас жаркое засушливое лето, вот бы где фонтанов настроить, так веть нет же, последние сносим...
  6. 19 Августа 2008 Втр 11:52:26
    и тут нытьё! да когда вы перестанете обсирать место, где живёте?
    противно, аж жуть!
    поверьте, у нас очень красивый город! даже по сравнению с соседними Новосибом и Тюменью
  7. 19 Августа 2008 Втр 13:05:22
    Олипс писала :
    Три фонтана (или 3,5) это фонтаны?

    верно подмечено: 3 фонтана - это именно 3 фонтана, а не 3 улицы, 3 площади или 3 дерева. Смайлик :-)
    с каких пор количество стало определяющим фактором, я не поняла? Confused
    Олипс писала :так веть нет же, последние сносим...

    и зачем Вы сносите последние фонтаны, а? как только не стыдно...

    P.S. sorry за оффтоп
  8. 19 Августа 2008 Втр 13:23:25
    различные музеи (у нас очень неплохой краеведческий музей).
    набережная.
    мосты через омку, улица ленина (в идеале пешком от маяковского до кадетского корпуса).
    муз театр и его фонтан
    парк победы
    прогулка на речном трамвайчике
    парк 30 летия влксм
  9. 19 Августа 2008 Втр 13:40:08
    Nasty писала : P.S. sorry за оффтоп


    Не sorr-ю. Я город свой очень люблю, потому мне и обидно.
    Про то, что сносят фонтаны - я имела в виду красивый большой фонтан напротив К/т им.Маяковского, который снесли и построили на его месте храм. Фонтан обещали восстановить на другом месте - ну и что же? Забыли об этом.
    А ведь именно в нашем городе можно было бы построить побольше фантанов - летом жарко и сухо, было бы где людям посидеть. Представляю, как сейчас на меня накинутся, но все равно напишу: в соседнем Казахстане (да, да!) даже в таких мелких городках как Павлодар, например, маленькие симпатичные фонтанчики на каждом шагу, практически у каждой клумбы. Еще достоевский писал про Омск: "Пыльный городшко", так с тех пор ничего не изменилось - именно пыльный, сухой и душный.
  10. 19 Августа 2008 Втр 15:15:38
    Олипс писала :
    Не sorr-ю.

    а я и не у вас просила)
    Олипс писала :
    красивый большой фонтан напротив К/т им.Маяковского, который снесли и построили на его месте храм. Фонтан обещали восстановить на другом месте - ну и что же? Забыли об этом.

    фонтан мне тоже жалко. детство прошло в обнимку с тем оленем. тут я не могу не согласиться.
    но верить обещаниям изначально было глупо. я с фонтаном попрощалась навсегда сразу же.
    Олипс писала :
    Еще достоевский писал про Омск: "Пыльный городшко", так с тех пор ничего не изменилось - именно пыльный, сухой и душный.

    строго говоря, Достоевский здесь сидел в тюрьме. думаю, будь он в другом городе, он бы и про него написал, что тот маленький грязный городишко

    короче говоря, подводя итог высокоинтеллектуальной беседе, фонтаны в городе есть, и совсем неплохие. тема не о их количестве, а о достопримечательностях.
  11. 19 Августа 2008 Втр 15:44:58
    [внешняя ссылка]

    Нанотехнологии при возведении забора ОмГУПС.
    Однозначно, в список достопримечательностей.
  12. 19 Августа 2008 Втр 15:55:14
    Пруд на Красном Пути.
    Дворец Пионеров с окрестностями.
    Речной вокзал.
    ул.Таубе
  13. 19 Августа 2008 Втр 15:59:13
    омич писал :http://pics.livejournal.com/a_frumgartz/pic/0007yyft/

    Нанотехнологии при возведении забора ОмГУПС.
    Однозначно, в список достопримечательностей.

    Напомнило стишок (за который автору ноздри вырвали)
    Сей памятник двум царям, Обоим столь приличный,
    На мраморном низу воздвигнут верх кирпичный.
    (Это дворец начатый Екатериной в мраморе, достроили кирпичом)
  14. 5555


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Января 2009 Чтв 15:24:31
    Nasty писала : Например, в нескольких сотнях метров от Кр. тракта есть городище (прощу прощения, если неверно назвала, не сильна в этом)

    Nasty, а где конкретно находится это городище?
  15. 29 Января 2009 Чтв 15:31:55
    Например, в нескольких сотнях метров от Кр. тракта есть городище (прощу прощения, если неверно назвала, не сильна в этом)[/quote]


    какой километр???
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд