Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 468889

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 21 Января 2009 Срд 17:42:30
    Почему 2-ка закрыта была, на мойку или просто так закрыта?

    Роддом на Березовой должен открыться к 1-му марта, но сами понимаете, что могут затянуть.
  3. 21 Января 2009 Срд 19:41:57
    Я тоже слышала, что открытие запланировано на февраль-март, но откроют скорее всего в апреле.
    В любом случае нас это тоже устраивает Смайлик :-)
  4. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Января 2009 Чтв 12:28:44
    РД на березовой хорошим считается, туда можно без знакомых попасть?
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Января 2009 Чтв 14:00:14
    Vаниль писал(а) :Почему 2-ка закрыта была, на мойку или просто так закрыта?

    Понятия не имею.
    Приехали, там сказали "закрыто!", без объяснений.
    В 3часа ночи-то.

    Бригада скорой приняла решение ехать в четверку.
    Я к такому повороту событий не был готов, потому предложить что-то иное или оспорить был не в состоянии
  6. Leonella


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Января 2009 Чтв 14:34:37
    Адвокат писал :Рожайте в 4ом!!! Фотпку 1ый, особенно после того как там скрыть пытались факт закапывания младенуц в глаза клея, а по новостям показали мол это в другом роддоме случилось...БРЕД!!! (хотя у вас есть все осования мне не верить).


    Ужас какой Вы рассказываете. Это что за история с клеем в глаза? Не слышала о таком. Специально что ли вредили ребёнку или по неосторожности такое случилось? Офигеть
  7. 22 Января 2009 Чтв 15:13:59
    Имея на руках родовой сертификат, вы можете приехать в ЛЮБОЙ роддом, другое дело что чисто по человечески лучше будет если за 1,5-2 месяца до предпологаемой даты родов, приехать на консультацию к начмеду выбранного роддома, поговорить, узнать условия...
    И еще в каждом роддоме есть случаи ЧП, а по поводу мнения мамаш о роддомах - играет роль не №роддома, а как сами роды проходили...чаще пишут - роддом отстой - у меня все плохо было, врачи орали...или супер роддом - родила быстро относились хорошо...
    Про себя скажу -6 роддом отстой, 2 роддом супер...
  8. 22 Января 2009 Чтв 15:37:43
    Milena 23 писала :Я тоже слышала, что открытие запланировано на февраль-март, но откроют скорее всего в апреле.
    В любом случае нас это тоже устраивает Смайлик :-)

    Значит Вас можно поздравить))))))))
    Здоровья Вам и вашему малышику)
  9. 22 Января 2009 Чтв 17:25:59
    Deva86 писала :РД на березовой хорошим считается, туда можно без знакомых попасть?

    Да, считается хорошим, тем более все рассчитывают, что после ремонта... :) Без знакомых туда попасть можно таким образом: покупаете программу Наблюдение 3 триместра, она делится на 2 половины, в сумме выходит 29500. Одно половину, если вы не наблюдались там раньше взять нельзя. Туда входят консультации специалистов, анализы мочи и крови, узи, занятия на курсах для подготовки к родам. И вам выделяют врача, с которым вы будете рожать. То есть примерно так: начинаются схватки, вы на машину, за врачом и в роддом. Партнерские роды поддерживаются. Но, если сам роддом не успеет открыться к вашей дате, то рожать вам придется в 5-м роддоме. С врачом из Березовой, но без мужа и практически на общих основаниях.
  10. 22 Января 2009 Чтв 17:28:35
    Leonella писала :
    Ужас какой Вы рассказываете. Это что за история с клеем в глаза? Не слышала о таком. Специально что ли вредили ребёнку или по неосторожности такое случилось? Офигеть

    Это было во втором роддоме. Кто-то в холодильник поставил бутылек с канцелярским клеем и медсестра по ошибке приняла его за альбуцит, вроде, закапала младенцу в глазки. Был большой скандал. С ребенком кажется после лечения все в порядке.
  11. Deva86


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Января 2009 Чтв 19:33:09
    Ну и система на Березовой. Не буду заморачиваться. Мне 12 марта рожать, вдруг он вообще не откроется. Лучше заранее договорится со 2м и спать спокойно. А случаи разные бывают, мне кажется главное не номер РД, а смена к которой попадешь.
  12. 22 Января 2009 Чтв 20:56:00
    Milena 23 писала :
    Как будут подробности от жены про 1-й роддом, пишите


    Просили подробности, попробую сформулировать.
    Согласно графика, после НГ с утра отвез жену в 1й роддом, около 17-00 получил смс "поехала" и в 21-00 она сама позвонила и сообщила о "результате" Смайлик :-)
    На учет мы вставали примерно за месяц до ориентировочного срока.
    В целом у жены впечатление хорошее. Все очень чистенько, приличненько. В предродовой палате жк на стене.
    После родов поместили в палату "мать и дитя" (мы так просили), ребенка принесли через пару часов (когда мама была готова принять) В палате душевая кабинка, туалет, у кровати мини холодильник.
    Персонал в целом нареканий не вызвал, хотя отдельные минусы были проставлены. Как жена заметила, отношение очень сильно зависит от смены. В одной могут и огрызнуться на вопрос и просто проигнорировать просьбу, другая напротив предупредительна и вежлива. Ну и в род зале, в процессе, вокруг жены суетилось сразу несколько врачей и акушерок, роды принимала зав отделением.
    Мед обслуживание у нас бесплатное, поэтому если спросите сколько стоил доп комфорт - не скажу. Норм

    Перечитал - скромно написано. Вопросы будут - задавайте.
  13. 22 Января 2009 Чтв 21:43:09
    Марусенок писала :
    Значит Вас можно поздравить))))))))

    Пока еще не с чем. Появиться на свет, будете поздравлять:)
  14. 22 Января 2009 Чтв 23:21:10
    Vаниль писал(а) :И вам выделяют врача, с которым вы будете рожать. То есть примерно так: начинаются схватки, вы на машину, за врачом и в роддом.

    А если врач до этого подряд пару-тройку родов уже принял? Своих пациенток. И сонный, уставший?
  15. Leonella


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2009 Пон 14:37:07
    Разговаривала недавно с девушкой, родственница которой работает в 1-м роддоме. Я спросила её, почему столько странных слухов ходит про это заведение. Она сказала, что, во-первых, роддом большой и новый и поэтому к нему приковано общественное внимание и каждое ЧП вызывает волну слухов, а, во-вторых, в 1-м есть центр по выхаживанию недоношенных (с 25 недели!), а такие детки даже с уходом очень часто не выживают, но их смертность входит в статистику роддома. Ну и вот, стало быть
  16. Leonella


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2009 Пон 14:38:50
    Vаниль писал(а) :
    Leonella писала ... :
    Ужас какой Вы рассказываете. Это что за история с клеем в глаза? Не слышала о таком. Специально что ли вредили ребёнку или по неосторожности такое случилось? Офигеть

    Это было во втором роддоме. Кто-то в холодильник поставил бутылек с канцелярским клеем и медсестра по ошибке приняла его за альбуцит, вроде, закапала младенцу в глазки. Был большой скандал. С ребенком кажется после лечения все в порядке.


    Второй роддом - это в Нефтяниках? Слышала, что там очень неухоженно и даже грязновато, всё оборудование и мебель старые, но зато можно рожать с мужем...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 54, 55, 56  Вперёд