Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Посоветуйте как назвать сына??? 

Создана: 19 Января 2009 Пон 15:24:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 192, просмотров: 23766

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2009 Пон 15:24:35
    Отчество - Витальевич. Совсем ничего в голову не лезит, а то ведь скоро уже говорить начнет Very Happy !!
    Варианты, типа, вырастит - само выберит, не подходят!
  2. 20 Января 2009 Втр 11:03:37
    Олег, в принципе, неплохое имя.

    Правда, если у него в будущем будет дочь, то отчество у нее будет ОлеГОВНА, и вот тут то действительно имя будет трудно подобрать...

    У нас в школе девочка с таким отчеством училась, так все 11 классов она была "Але!Говна, иди сюда!"

    Заранее прошу прощения...
  3. 20 Января 2009 Втр 11:43:37
    А ещё было такое оскорбительное выражение "ну ты олежа!"

    PS
    вырастет из сына сын если сын сынёнок ))))))))))))
  4. 20 Января 2009 Втр 13:09:08
    Кстати, как обладатель столь "неблагозвучного" (в смысле образования от него отчества) имени "Олег", раздумываю о том, что в будущем можно было бы дать детям отчества не "Олеговичи", а "Ольговичи", как это издревле было заведено на Руси.

    Только - вот боюсь, как в том анекдоте - "провинция, не поймут-с..." Норм
  5. 20 Января 2009 Втр 13:19:43
    Давайте устроим голосование ак лучше назвать ребенка!!!
    P.S.. идиотизм полный, а не тема. Мне кажется, что имя для ребенка это все же довольно интимный вопрос...
  6. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 13:49:39
    Milena 23 писала :Убивает отсутствие фантазии у человека. По сути то тут ничего такого эксклюзивного и неожиданного не предложили. А на месте вашей жены я бы обиделась, что мой муж совещается с кучей незнакомых людей.


    Хорошо, что вы не моя жена!!Наверное, просто перед вами не стоял такой выбор!!Здесь, например, предложили варианты, которые мы еще не рассматривали, хотя есть 4 книги с именами, весь интернет и много еще чего!!Просто когда читаешь подряд - на некоторые просто не обращаешь внимания!!!А здесь смотришь на имена другими глазами!
  7. 20 Января 2009 Втр 13:59:39
    А мне кажется, старославянские (но не потерявшие актуальности в наши дни, а не отжившие анахронизмы) имена с таким отчеством будут хорошо смотреться.

    Святослав Витальевич, например
    Вячеслав Витальевич опять же
    Ярослав Витальевич
    Даниил Витальевич

    Как варианты...

    (*через 3 минуты*) О, оказывается, это уже electraice предлагал. Ну, значит, может быть, в этой идее и впрямь что-то есть, раз она уже минимум двоим пришла в голову?
  8. 20 Января 2009 Втр 14:02:14
    В общем чтоб не париться, назови сына "Форум".
  9. 20 Января 2009 Втр 14:05:02
    если на Ф, предположим Фёдор Витальевич
  10. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 14:16:52
    niteWolf писал :Давайте устроим голосование ак лучше назвать ребенка!!!
    P.S.. идиотизм полный, а не тема. Мне кажется, что имя для ребенка это все же довольно интимный вопрос...


    А в чем интим то??Интим при зачатии был........
  11. Fugudrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 14:17:39
    Назовите Станиславом или Ярославом
  12. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 14:18:37
    Всем спасибо за участие. Пока более менее варианты- Никита, Даниил, Егор, Игорь, Олег! Это что нравится мне (ну более - менее).
    Максим, Сергей, Николай, Станислав, Владислав - отпадает, ввиду наличия таких имен у близких родственников (дабы не сеять панику). Как назовем - обязательно отпишусь, можете устроить тотализатор и делать ставки!!! Very Happy
  13. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 14:19:42
    С ума штоли посходили...на "форуме" имя для ребенка загадывать/советовать! это должны делать мать и отец! ему с этим именем идти сквозь всю свою жизнь, одумайтесь а то всё шуточки да хихиканьки !
    да тут на форуме "мутанты" есть еще те)))) такого наговорят! Confused
  14. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2009 Втр 14:23:25
    borisena писал :С ума штоли посходили...на "форуме" имя для ребенка загадывать/советовать! это должны делать мать и отец! ему с этим именем идти сквозь всю свою жизнь, одумайтесь а то всё шуточки да хихиканьки !
    да тут на форуме "мутанты" есть еще те)))) такого наговорят! Confused


    В том то и дело, что ему с этим именем через всю жизнь идти!!Поэтому и рассматриваем варианты, причем все!!!Есть интересные мнения, вот, например, не стоит называть Олег, потому что, действительно потом отчетство не красивое! А мне вот и в голову не приходило!!А вас, если не секрет ак зовут??
  15. 20 Января 2009 Втр 14:23:30
    borisena писал :С ума штоли посходили...


    Да что такого то? Никто же не заставляет родителей называть сына Сигизмундом, если кто то на форуме посоветовал.

    Прочитают все советы и выбирут понравившийся. Или не выберут. В любом случае выбирать родители будут, раздули проблему из ничего.
  16. 20 Января 2009 Втр 14:28:12
    VitKon писал :Есть интересные мнения, вот, например, не стоит называть Олег, потому что, действительно потом отчетство не красивое!


    Вот так и пропадет красивое гордое древнее варяжское имя... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд