Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детское питание в банках и коробках. Кому доверяете? 

Создана: 28 Апреля 2007 Суб 15:49:23.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 18288

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Апреля 2007 Суб 15:49:23
    Кто какое детское питание покупает?
    Мы Семпер покупали в основном и Хипп в баночках.
    Кашу - Нестле (8 злаков) и Хипп (рисовую). Хотя уже нам почти 3 года, еще едим фрикадельки Семпер и каши.
    Не знаю как на обычную крупу перевести - не ест теперь обычные каши, только в коробочках покупные.
  2. 30 Мая 2007 Срд 12:34:44
    Цитата :Какие-то каши раз понабрали (Винни-пух) кажется - гадость не то слово было - как будто при изготовалении пережгли - Выкинули все коробки.

    Мне тоже такие попадались. Я думала что это их обычный вкус.
  3. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Мая 2007 Срд 12:45:07
    Кстати - спасибо за открытие такой темы и за модерирование Свете-маме - став папой, узнал, что такое очень нужно.

    Желаю обмениваться опытом по детским покупкам - питанию. одежде, игрушкам и т.п.

    PS.
    А еще - можете обращаться ко мне за советами в выборе для праздника свечек, например тех же тортовых. Могу помочь также и в их приобретении.
    Сыну на 1 год ставили в большой торт "мигающую" свечку - со светодоидом внутри - нашего производства - Омский Свечной.
  4. 30 Мая 2007 Срд 14:19:21
    Sveta mama писал(а) :Кто какое детское питание покупает?
    Мы Семпер покупали в основном и Хипп в баночках.
    Кашу - Нестле (8 злаков) и Хипп (рисовую). Хотя уже нам почти 3 года, еще едим фрикадельки Семпер и каши.
    Не знаю как на обычную крупу перевести - не ест теперь обычные каши, только в коробочках покупные.


    раньше ели овощные только Хипп. теперь сама овощи готовлю, преимощественно из замороженных. Мясо тож сама б с удовольствием, но нечем размалыват Грустно :-( , так что довольствуемся тихорецкими консервами, лучше пока не встречала.
    Кашу Хипп и Нестле гречневую с курагой, но и от папиной манной не отказывается деть, а с удовольствием жует. Вообще предпочитает съедать что-нить с родительского стола.
    Фрукты раньше Хипп, но с появлением "Спелёнка" только их - там состав самый лучший из всех встречавшихся мне - просто фрукты и витамин С. и никаких крахмалов и рисовой муки. а если фрукты со сливками еще, так это просто объеденье, сама оторваться не могу.
    Творожок детский "молочная кухня" в торговом центре он почти всегда есть Смайлик :-), вкусный, без консервантов и прочей бяки. деть ест с удовольствием. ток одна в нем трудность - покупать каждый день приходится - срок годности 36часов. Но зато свежий и полезный Very Happy
    детенышу 9 месяцев.
  5. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Мая 2007 Срд 14:35:37
    девочка - припевочка писал(а) :
    Мясо тож сама б с удовольствием, но нечем размалыват Грустно :-( , так что довольствуемся тихорецкими консервами, лучше


    Консервы это всетаки не то.
    Мы отваривали мясо в вашем возрасте (щас нам год) - куриное( что предпочтительнее), говядину (свинина для них слишком еще жирная - плохо усваивается) и просто на терке обычной. Им же немного надо. И свежее и полезное.
  6. 31 Мая 2007 Чтв 20:38:26
    alexfppo писал:

    Консервы это всетаки не то.
    Мы отваривали мясо в вашем возрасте И свежее и полезное.


    да это уж точно. вот еще немножко растяну свой день, так чтоб на терочку хватало Гы-гы-гы
  7. 31 Мая 2007 Чтв 20:41:32
    alexfppo писал :

    куриное( что предпочтительнее), говядину (свинина для них слишком еще жирная - плохо усваивается).


    ну, куриное смотря какое ведь, его ток белое моно и без всяких шкурок, а остальное аллерген. свинину пока ваще не даю, она и моим-то желудком не усваивается Хнык, хнык!! .
    а вообще, если сами, так лучше всего ж телятинку и крольчатину.
  8. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2007 Птн 8:30:19
    девочка - припевочка писал(а) :
    да это уж точно. вот еще немножко растяну свой день, так чтоб на терочку хватало Гы-гы-гы


    ну мясо отварить - мин 30. + 5 мин на терке - сомтря от объема. Можно на два дня сразу натереть.
  9. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Июня 2007 Птн 8:31:43
    девочка - припевочка писал(а) :ну, куриное смотря какое ведь, его ток белое моно и без всяких шкурок, а остальное аллерген. свинину пока ваще не даю, она и моим-то желудком не усваивается Хнык, хнык!! .
    а вообще, если сами, так лучше всего ж телятинку и крольчатину.


    Это само собой - отваиваем - и только грудинку (или где там еще у курицы - белое) шкурку сдираем и в ротик после терки
  10. 01 Июня 2007 Птн 18:52:33
    alexfppo писал :ну мясо отварить - мин 30. + 5 мин на терке - сомтря от объема. Можно на два дня сразу натереть.

    ну, мясо, говядина, до нормы, допустимой для детского желудка варится ок. 2 ч., курица - около 1 часа. а можно сразу жареным кормить Смайлик :-)
  11. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Июня 2007 Пон 8:11:35
    девочка - припевочка писал(а) :
    alexfppo писал ... :ну мясо отварить - мин 30. + 5 мин на терке - сомтря от объема. Можно на два дня сразу натереть.

    ну, мясо, говядина, до нормы, допустимой для детского желудка варится ок. 2 ч., курица - около 1 часа. а можно сразу жареным кормить Смайлик :-)



    Кстати - покупаем еще каши также "Нестле" и еще "Нейнц".

    ну, смотря какое мясо Смайлик :-) - за час можно отварить спец-ю суповую курицу(ребенку конечно такое не давать). Я приблизительно время 30 мин указал.
  12. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Июня 2007 Пон 13:20:42
    девочка - припевочка писал(а) :
    можно сразу жареным кормить Смайлик :-)

    ЖКТ не боитесь подпортить жареным? Или ребёнок уже в садик ходит?
  13. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Августа 2007 Втр 8:52:45
    Хочу предупредить.

    Мы одно время стали покупать сок и пюре в БананаМаме, причем сразу недели на 2.
    На прошлой неделе закупили сразу, как и всегда примерно штук 20-30 упаковок сока.

    И что вы думаете.
    Сок яблочно-абрикосовый оказался весь забродивший.
    Хотя срок годности, указанный на упаковке оканчивается почти в середине 2008.
    Похоже здесь налицо перебивка срока годности.

    К тому же обслуживание там ухудшилось до невозможности.
    Хотели купить ребенку лошадку-качалку, так на ней не оказалось ценника, от продавцов(которых там море бродит), 30 мин. пытались добиться цены этой лошадки, потом они нам в конце концов ее отказались продать - убежали просто от нас. Администратор магазина посылала к продавцам, они к администратору.
    Неразбериха у них полная.
    Вообщем бред там собачий
  14. Lestatt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Декабря 2008 Суб 0:01:19
    Люди, а мож кто знает сейчас смесь для младенцев "Мамекс" в продаже в принципе есть???
    А то о втором задумываемся, первого этой смесью кормили- никаких проблем с житвотом у малыша не было от него, а как быть теперь если этой смеси нет...
  15. 20 Декабря 2008 Суб 17:02:26
    я как педиатр выскажусь - можно? .. надо как можно дольше сохранять грудное вскармливание..(сама на эти грабли наступала..)..а потом - только смеси, на которых написано, что они адаптированные..кисломолочку - не ранее месяцев 8ми...грудь на самом деле не заменит ничто...к сожалению.. это так..как сказано в документах ВОЗ- " вскармливание молоком другого биологического вида является экологической катастрофой, тем более существенной, чем моложе дитя..." вот так...
  16. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Декабря 2008 Суб 17:31:22
    Мандрагора писала :я как педиатр выскажусь - можно?
    Это всё понятно, но бывают случаи, когда грудное вскармливание может сильно навредить здоровью мамы.
    В таком случае, наверное, всё-таки лучше прервать лактацию...
    Вот тогда-то и приходится выбирать из...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд