Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Подарок мальчику 

Создана: 24 Ноября 2008 Пон 15:52:58.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 5980

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. МОРСКАЯ03


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Ноября 2008 Пон 15:52:58
    Поделитесь опытом:что можно подарить 8-летнему мальчику на день рождения и Новый год, кроме лего, машинок и конструкторов?
  2. 25 Ноября 2008 Втр 19:15:49
    Сантехник-экстремал писал :Машинки бывают разные, есть простые, а есть с прицепом Смайлик :-)

    Явно со знанием дела сказано Смайлик :-)
  3. 25 Ноября 2008 Втр 19:29:06
    Не понимаю, зачем мальчику восьми лет подарки за 20 тысяч. Даже если бы это и позволял доход семьи. Дело даже не в том, что отберут или, наоборот, за своего станут считать среди обладателей, ну скажем так, приставок.
    Ребёнок должен знать цену деньгам. Да блин, я уже в 2 года за хлебом сама ходила. О чём тут говорить, какие мобильники?.. Я думаю, все знают, как к ним (телефонам) относятся дети. Неделю поиграл - и алё. А то, что на эти деньги можно ему год в спортивной секции оплатить - вроде как нещитово. Имхо, стоит подарком найти ему какое-то новое увлечение. Я только с дошкольниками общалась, но вот младшие школьники тоже чем-то увлекаются помимо компов... Может, дрель подарить?)
    А насчёт книг - вот пошла я в детстве на день рождения к мальчику (тогда это была почти любовь). И подарила книгу. И вы знаете - слово за слово... Very Happy Обрадовался человек подарку!)))
    И просьба топикстартеру: Вы нам расскажите, что в итоге получится, а то мне племянника, почти ровесника Вашего, скоро поздравлять Смайлик :-)
  4. 25 Ноября 2008 Втр 19:54:51
    Вискоза писала : Может, дрель подарить?)


    кстати, я была уверена, что сантехник порекомендует Норм
    ну не дрель, а, скажем, лобзик (неэлектрический) или набор отверток
  5. 25 Ноября 2008 Втр 20:42:29
    еще интересует..сколько хочется потратить денег ..на подарок....
  6. 25 Ноября 2008 Втр 21:38:07
    Зима вот-вот полноценно начнётся - можно подарить недорогой хоккейный набор - клюшка+коньки+шайба+каска,
    если ребёнок проявит интерес, подарите ему сноуборд (только придётся вывозить чадо на покатушки).
    cherms упоминал про фотоаппарат, здравая мысль - почему бы и нет?
    Хотя, Canon EOS 5D Mark II для ребёнка 8-ми лет будет слегка жирноват Смайлик :-)
    Сейчас есть выбор недорогих мыльниц.
    Вдруг, ребёнок заинтересуется фотографией?

    З.Ы. Как ни странно, вспомнил все свои подарки на восьмилетие:
    1. Большая и действующая масштабная модель пожарного катера (её надо было ещё склеить)
    2. Масштабная модель 1:43 ЗИЛ-130 с бортовым полуприцепом
    3. Друг отца зачем-то подарил "стартовый" пистолет

    Смайлик :-)
  7. 26 Ноября 2008 Срд 16:15:22
    electraice писал :З.Ы. Как ни странно, вспомнил все свои подарки на восьмилетие:
    1. Большая и действующая масштабная модель пожарного катера (её надо было ещё склеить)
    2. Масштабная модель 1:43 ЗИЛ-130 с бортовым полуприцепом
    3. Друг отца зачем-то подарил "стартовый" пистолет
    Смайлик :-)

    ...
    да ну... клевые подарки...
    еще бы технологию создания каких-нить "бомбочек" и счастью нет предела
    а еще воздушного змея большого и красивого или все для сооружения того самого змея
    ...
  8. 26 Ноября 2008 Срд 16:26:47
    electraice писал :Хотя, Canon EOS 5D Mark II для ребёнка 8-ми лет будет слегка жирноват Смайлик :-)



    да, это я скорее съязвил ))

    если серьезно, тут кто то сказал про дрель...
    примерно в этом возрасте уговаривал родителей купить набор самоделкина - деревянный сундучок в котором была маленькая но весьма настоящая ножовка, рубаночек, стамеска, ручная дрель (ей можно было делать настоящие дырки в табуретах!), набор отверток и еще какие то инструментики.. сейчас уже не помню...

    потом, уже через несколько лет, к этой коробке добавился еще и паяльник с примочками....

    а еще был конструктор радиолюбитель... там где на большой плате напаяны разные детальки, к каждой из которых прикреплена пружинка... эти пружинки нужно было соединять между собой проводочками по схемам, приведенным в инструкции... так можно было получить сигнализацию, радиоприемник... и еще куча всяких простых радио устройств... тоже очень нравилось играться


    идиальный подарок в этом возрасте - это тот, который будет развивать, заставлять думать
  9. 26 Ноября 2008 Срд 19:51:22
    cherms писал :
    а еще был конструктор радиолюбитель... там где на большой плате напаяны разные детальки, к каждой из которых прикреплена пружинка... эти пружинки нужно было соединять между собой проводочками по схемам, приведенным в инструкции... так можно было получить сигнализацию, радиоприемник... и еще куча всяких простых радио устройств... тоже очень нравилось играться



    щас все на кетайских микросхемах
    Хотя пусть пацан жучков напаяет, благо схем в интернетах полно )

    Ceterum censeo OTP esse delendam
  10. 26 Ноября 2008 Срд 20:02:26
    Вискоза писала : Да блин, я уже в 2 года за хлебом сама ходила.

    на кухню Смайлик :-) ?
  11. 26 Ноября 2008 Срд 20:31:32
    cherms писал :примерно в этом возрасте уговаривал родителей купить набор самоделкина - деревянный сундучок в котором была маленькая но весьма настоящая ножовка, рубаночек, стамеска, ручная дрель (ей можно было делать настоящие дырки в табуретах!), набор отверток и еще какие то инструментики.. сейчас уже не помню...


    Однажды мне на НГ подарили подобный набор, и я не откладывая дело в долгий ящик начал мастерить корабль-сухогруз, из деревянных ящиков для стеклотары. Уже скоро я понял что ножовка там с неразведенным зубом полное говнище, да и рубанок лезвие не держал нифига. В итоге через неделю половина инструментов была заброшена, и заюзаны отцовские настоящие Смайлик :-) Что видимо, и являлось конечной целью этого подарка Норм

    Вспомнил вдруг, что мастерил я в промежутке между 15 и 17 часами, а вот почему так не помню совершенно :)
  12. 26 Ноября 2008 Срд 20:38:49
    Декабристка писала :кстати, я была уверена, что сантехник порекомендует Норм
    ну не дрель, а, скажем, лобзик (неэлектрический) или набор отверток


    Как вариант - пирограф. Особенно качественно удаются работы на мебельном лаке, проверено лично много лет назад Норм
  13. 26 Ноября 2008 Срд 20:42:05
    649 писал(а) :на кухню Смайлик :-) ?
    Зелёныч в булочную!)
  14. 26 Ноября 2008 Срд 20:47:06
    Вискоза писала :
    Цитата ... :на кухню Смайлик :-) ?
    Зелёныч в булочную!)
    Ну чего докапались до человека, может у нее детский магазин в комнате был оборудован Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  15. Igor55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2008 Суб 18:07:30
    МОРСКАЯ03 писал(а) :Поделитесь опытом:что можно подарить 8-летнему мальчику на день рождения и Новый год, кроме лего, машинок и конструкторов?

    А вы на какую сумму расчитываете? Есть вариант....парню точно понравится..
  16. Lestatt


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Декабря 2008 Птн 23:55:24
    Вискоза,верю.
    Меня тож в 3 года отправляли в магазин мать как щас все помнит - правда за сыром. А я помню точно что иду и ем его. Мать говорит что вернулась без сыра и денег , после разборок с продавцом выяснила, что дитятя, я то бишь купило сыра на 3 рэ(во цены были) и пошло домой. Тож не знала цену деньгам Хихимора Лыба
    Дарите джойстик Соньку Плей Стейшен коли комп есть и разрешаете ребенку убивать на ем время
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд