Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сколько стоит ШУБКА? 

Создана: 15 Ноября 2008 Суб 1:20:58.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 31308

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. мар83


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2008 Суб 1:20:58
    Скажите пожалуйста ск-ко стоит короткая (чуть выше колена) норковая шуба? и где кто покупал Смайлик :-)
  2. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 9:26:17
    Все в этом мире относительно.Если Вам нужно стабильное тепло и эстетика и вы готовы принести в жертву маневренность -тогда это шуба.Если Вы готовы пойти на компромис эстетике и иметь тепло только в движении (а на основе этого построена система теплообмена пуховиков),при этом иметь отличную легкость и маневренность -тогда это пуховик.Все кто из американских специалистов приезжает к нам на буровые в пуховиках ,через неделю обивают пуховики мехом или махают их на овчиновые телогрейки.Никакая синтетика не может обойти натуральный мех.На буровых легче работать в пуховике ,поскольку постоянно находишься в движении и нужна гибкость и маневренность.Однако двигаясь в пуховике ,ты ппотеешь и как только ты встал -ты замерз.В шубе вспотев и встав -ты не замерзнешь.Испытания в Анадыре супер американских ботинок закончилось крахом.Американцы махнули ботинки на валенки.Фирма ЕССО так же переводит внутреннюю отделку своей зимней обуви на овчину.
  3. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 9:52:39
    [quote="anonimus"][quote="Наталья Натальевна"]
    DucatiSS писал:
    кроме этого есть материалы слой кторых может сохранять тепло при ооочень низких температурах лучше чем шубы и пуховики, при этом по весу и толщине они как простынь

    ну а мех это престижно и приятно хотя самый доргой мех стоит дешевле супер термо материалов)))


    Этот супер термо материал стоит копейки и с ним Вы можете ознакомиться ,купив аптечку нефтянников за 1200руб .В описи аптечки именуется как одеяло термическое 2х2,5метра и представляет собой фольгу двухцветную ,желтый слой одна сторона и алюминевый цвет другая сторона.Толщина при этом 1мм.Говорят греет ,но только если кто то тебя запресует в этот материал и на землю что-то подложит и при этом ты будешь двигаться хоть немного.Спать в такой вещи не получиться ,мы пробовали ,через минут сорок начинаешь замерзать.Вобщем это больного до больничке на вертушке довезти и при этом не голого.
  4. 05 Декабря 2008 Птн 10:15:29
    Значит так! Я знаю как выбрать хорошую шубу, а вот вы не колитесь, где купить хороший пуховик теплее шубы... если нет места где можно такое купить, значит оно не реально или не досягаемо и зачем тогда говорить об этих эфимерных пуховиках!


    Алексей! Вы молодец! Полностью поддерживаю!
  5. 05 Декабря 2008 Птн 13:11:28
    Наверняка, ходя в шубе, вы дополнительно не утепляетесь, а одевая пуховик в мороз все-таки свитерок необходим! Может по-этому вы замерзаете?
  6. 05 Декабря 2008 Птн 13:15:33
    MIMOCHKA писала :Наверняка, ходя в шубе, вы дополнительно не утепляетесь, а одевая пуховик в мороз все-таки свитерок необходим! Может по-этому вы замерзаете?

    я пуховик смело до -17-20 могу на футболку сразу одевать и нормально)))
  7. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 13:15:48
    Наталья Натальевна писала :Значит так! Я знаю как выбрать хорошую шубу, а вот вы не колитесь, где купить хороший пуховик теплее шубы...


    Я не знаю как у Вас в Омске ,у нас пуховики носят в основном приезжие и то только мужики или девушки лет до 25. А так кто повзрослее ,женщины носят шубы купленные в основном в кредит.Мужики всех возрастов коренные жители носят шубы (15\%)или кожанные куртки на меху (80\%) или рабочий пуховик с гордой надписью ТНК-ВР (пофуисты или алкаши 5\%) Very Happy .
  8. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 13:22:45
    anonimus писал :
    MIMOCHKA писала ... :Наверняка, ходя в шубе, вы дополнительно не утепляетесь, а одевая пуховик в мороз все-таки свитерок необходим! Может по-этому вы замерзаете?

    я пуховик смело до -17-20 могу на футболку сразу одевать и нормально)))


    Я на работу тоже еду в пуховике и на себе только одна тенниска при этом мороз -45 с ветром.Почему?Потому что знаю ,что через 3-5 минут подойдет вахтовая "кароса" и я попаду в тропики.На работе пересяду в уазик и там снова расстегнусь ,потому как печка работает на всю.А вот если я знаю что иду в тайгу и идти долго ,то я напялю шубу иначе обморозив лицо ,начинают замерзать руки и т.д .А в шубе морду в воротник спрятал и катишся не спеша .....хоть -60 с ветром не замерзнеш.
  9. 05 Декабря 2008 Птн 13:24:20
    Алексей521 писал :Я не знаю как у Вас в Омске ,у нас пуховики носят в основном приезжие и то только мужики или девушки лет до 25. А так кто повзрослее ,женщины носят шубы купленные в основном в кредит.Мужики всех возрастов коренные жители носят шубы (15\%)или кожанные куртки на меху (80\%) или рабочий пуховик с гордой надписью ТНК-ВР (пофуисты или алкаши 5\%) Very Happy .

    хаха в кредит)))) нашли чем хвалиться
    путину не западло в пуховике ходить а вам стрёмно?
    деревня блин))) давно замечено, чем меньше у человека денег но много амбицый, тем сильнее он из кожи вон лезет
    мы это проходили с норковыми шапками
    помните как люди на всём экономии, лишь бы эту шапку купить
    потом носили как корону
    даже мода пошла шапки чуть ли ни как башни делать, что бы заметнее было)))))))))) я фигею с вас
    на что у нас город захолустный но этой хренью уже так не страдают))
    у нас есть и бизнесмены нехилые и люди из правительства, кто в пуховиках ходит и не стрёмно, хотя эти шубы десятками могут покупать и не в кредит)))
    а в америке или в англии где зелёные буянят ваще все лохи, да ? ))))
  10. 05 Декабря 2008 Птн 13:27:02
    сколько шас стоит кожанный пуховик ?
  11. 05 Декабря 2008 Птн 13:32:55
    Цитата :начинают замерзать руки и т.д .А в шубе морду в воротник спрятал и катишся не спеша .....хоть -60 с ветром не замерзнеш.


    в аляске не самой суперской но хорошег качества можно до 40 градусов с застёгнутым капюшоном шарахаться по улице спокойно

    испытано лично, часа 2 топал)) может и больше можно, но мне 2 часа на дорогу хватило))
  12. 05 Декабря 2008 Птн 13:45:33
    anonimus писал :в аляске не самой суперской но хорошег качества можно до 40 градусов с застёгнутым капюшоном шарахаться по улице спокойно
    абсолютно согласен. вообще те же китайцы умеют хорошие пуховики делать. проверяно на собственном опыте. видел "модные пуховики" из модных магазинов. в таких максимум по Сочи ходить.

    да,кстати, зачем Вы сравниваете меха русских первопроходцев Севера и современные шубки из Греции? Гы-гы-гы
  13. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 13:53:39
    anonimus
    хаха в кредит)))) нашли чем хвалиться
    путину не западло в пуховике ходить а вам стрёмно?
    деревня блин))) давно замечено, чем меньше у человека денег но много амбицый, тем сильнее он из кожи вон лезет


    Мы с Вами говорим о разных вещах и разный имеем доход.Нефтянники сейчас получающие (слюсарики ,муханники )минимум от 35000руб ,а ИТР от 50000руб, ориентируются на качество ,а не на понты.Зачем копить полгода ,если можно сразу в кредит и под 22\% годовых ????
    Второй не маловажный аспект,Вы приводите в пример Путина и его пуховик,но ведь я же тоже езжу на работу в пуховике.И поездка на буровую в элитной шубе вызовет смех (мазут ,нефть знаете ли и метаться нужно ,следить за ходом работы) .Путин тоже использует так же как и я ,пуховик для работы.Ну не поедет же он на ферму к бабе Маше в шубе и зачем ему жаркая шуба ,если он из машины на самолет и обратно ??? Другое дело что в ночной клуб или на загородный вечер в пуховике ну неприлично идти ,засмеют ,СКАЖУТ :"ДЕНЬГИ ГРЕБЕТ ,А ОДЕТЬСЯ ПРИЛИЧНО НЕ МОЖЕТ -КРЫСЯТНИЧАЕТ".
  14. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 14:12:21
    Zamestitel писал :сколько шас стоит кожанный пуховик ?


    За пуховик не скажу ,а куртка из неаполитанской кожи ,мех мендиса или коротко стриженная норка от 50000руб (мужская).
  15. 05 Декабря 2008 Птн 14:15:53
    anonimus писал :
    путину не западло в пуховике ходить а вам стрёмно?


    а много ли Путин ходит пешком? а в какой климатической зоне живет Путин?
    Давайте все подражать Путину везде! Бронхит и насморк вам обеспечен!

    Аналогично подражать столичным барышням что гоняют в норковых полушубках, не для Сибири это все... или только на оттепель.

    Я за меха первопроходцев))))
  16. Алексей521


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2008 Птн 14:24:54
    Наталья Натальевна писала :
    anonimus писал ... :
    путину не западло в пуховике ходить а вам стрёмно?


    а много ли Путин ходит пешком? а в какой климатической зоне живет Путин?
    Давайте все подражать Путину везде! Бронхит и насморк вам обеспечен!

    Аналогично подражать столичным барышням что гоняют в норковых полушубках, не для Сибири это все... или только на оттепель.

    Я за меха первопроходцев))))


    Наталья Натальевна ,но Вы же сейчас анонимуса с дуру то зашибете и с кем общаться будете ??? Вот любите Вы мужичонкам ,мозгочки то вынести. Very Happy Very Happy Very Happy я сам еле спасси в прошлый раз.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд