Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
Необходимо ли установить памятник Колчаку?
да
41%
 41%  [ 132 ]
нет
44%
 44%  [ 140 ]
кто такой Колчак?
6%
 6%  [ 20 ]
мне всё-равно
7%
 7%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 317
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Памятник Колчаку в Омске 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1462, просмотров: 327877

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 96, 97, 98  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:24
    Цитата:Несмотря на то, что вопрос об увековечивании имени Колчака в Омской области значился в повестке вчерашнего заседания правительства, губернатор Леонид Полежаев решил рассмотрение вопроса отложить.

    «У меня есть мнение, - обратился губернатор к министру культуры Владимиру Радулу, который должен был представить проект постановления, - что в этом деле еще надо дополнительно изучить настроение людей. Побеседовать с научным, культурным сообществом, общественными организациями».


    На возражение председатель комитета по законодательству Законодательного собрания Омской области Сергея Калинина на счет того, что военная прокуратура до сих пор Колчака не реабилитировала, Леонид Полежаев ответил:

    «Колчак в Иркутске (в котором уже есть памятник – примечание РИА «Омск-Информ») тоже не реабилитирован, и его имя возвращено острову в Арктике. Время его реабилитировало». Больше к этому вопросу на заседании не возвращались.


    «Действительно, мы собираемся открывать памятник Колчаку, - сообщил РИА «Омск-Информ» после заседания Владимир Радул, - Но вопрос еще нужно дорабатывать. Где он будет размещаться, нужно еще решать с городом. На все остальные вопросы я буду отвечать после того, как будет принято официальное решение. Следующее свое предложение мы будем инициировать через месяц, может позже».



    Установка памятника практически военному преступнику, "работа с населением" - наверное как в ситуации с храмом проведут телефонное голосование в 7 утра на 12 анале и выдадут это общественным мнением...

    Что Вы думаете по этому поводу?
  2. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2008 Птн 0:49:32
    Roman! писал :
    но кто нибудь здесь будет утверждать, что Колчак сильно народ любил?) а Колчак всё же врагом её был.

    У вас есть доказательства , что Колчак не любил народ ?
    А сам он со своей армией - не народ ?
    А все остальные , кто не воевал - они тоже не народ ?
    Более чем странно любить народ исключительно в виде сибирских партизан -
    такая " любовь " больше походит на патологию .
  3. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2008 Птн 2:18:33
    Roman! писал : ...была статья УК о тунеядстве (слово знакомо?) и работала вовсю - только в конце 80-х как то про неё забыли.

    А еще у красных был лозунг очень популярный: "От каждого по возможностям, каждому по потребностям!"
    Вот допустим, сначала я собственность для совков у более работящего и соответственно более богатого соседа экспроприировал. Потом соседа заставили работать много на государство и мировую революцию, и получал он за это по потребностям(шоб не помер). Я же как настоящий коммунист халявщик работаю не напрягаясь, ну возможности у меня такие, не могу я больше, здоровье не позволяет Смайлик :-) и также получаю по потребностям. В коммуну вот вступил ничего не имея, а трудягу соседа в коммуну вступить заставили и хозяйство все ему в эту коммуну сдать пришлось. И тунеядства здесь вроде не видно, и зависть свою к соседу удовлетворил, и живу лучше работая все также хреново. Нормальная социальная справедливость, ничего не скажешь.
  4. 28 Ноября 2008 Птн 11:57:58
    кстати, кто-нибудь из вас знает, как собственно памятник-то выглядеть будет?
  5. 28 Ноября 2008 Птн 12:55:21
    Врубель на мостике
    В Омске выбран лучший проект памятника Александру Колчаку
    [внешняя ссылка]
  6. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2008 Птн 13:25:53

    город омск обогатится ещё одним архитектурным фейлом
  7. 28 Ноября 2008 Птн 13:33:08
    а в чем фэйловость-то?
  8. 28 Ноября 2008 Птн 13:47:25
    649 писал(а) :кстати, кто-нибудь из вас знает, как собственно памятник-то выглядеть будет?

    Что-то вдруг пришла мысль, что со временем всё будет так , как должно быть.
    И 70-летний опыт революции и построения "псевдонародного" государства в России будут изучать по учебникам. Так же как изучают восстание Спартака.
    И тогда памятником Колчаку будет упоминание о нём в учебнике хотя бы строчкой.
    И будет поставлен балет наподобие балета о Спартаке.
  9. 28 Ноября 2008 Птн 14:01:50
    Anub1s писал :Относительно того что памятник может долго не простоять это да. Общался давеча с одним человеком из КПРФ, говорит там народец уже планы составляет как будет памятник ломать.


    Ой, не смешите, коммунисты памятник ломать будут. Забыли чья идея?
    Максимум что сделают, будут с красными тряпочками в сторонке стоять и подписи собирать. В общем, не злите ПАПУ. Гы-гы-гы Very Happy Гы-гы-гы
    ПАПА может рассердиться и поставить памятник на ленинской горке. (и не рядом, а вместо)
  10. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2008 Птн 14:14:05
    649 писал(а) :а в чем фэйловость-то?

    маленький мент на большом ржавом унитазе
    Цитата :ПАПА может рассердиться и поставить памятник на ленинской горке.

    кстати неплохо бы смотрелось, ассоцировалось с папой и омском, пьяный рулевой на куске гав... ржавого гранита
    p.s. мне всегда было интересно почему этого козлика в пиджаке не убрали когда построили церковь там
  11. 28 Ноября 2008 Птн 14:15:59
    kaizenstg писал :маленький мент на большом ржавом унитазе

    можно я буду почетать вас за эталон вкуса?
  12. 30 Ноября 2008 Вск 0:53:50
    Все таки у нас демократия, плюрализм. Памятник Ленину у нас есть, почему бы не быть и Колчаку. Да и следов в Омске он оставил немало.
    [внешняя ссылка]
  13. 30 Ноября 2008 Вск 1:24:15
    И не забудьте улицу имени гомосексуалиста Маркса переименовать...
  14. 30 Ноября 2008 Вск 2:19:13
    Anub1s писал :Вот допустим

    Зачем же при всех то допускать? Офигеть

    cobudobest писал :И не забудьте улицу имени гомосексуалиста Маркса переименовать...
    Пук в муку Ржака
    И если уж о гомиках, то Колчак то как раз из них, (инициатор всей затеи с памятником угадайте кто? ). А у Маркса (чьё учение пока что так никто и не опроверг, кстати) всю жизнь фурункулёз был, так что ... надо больше читать.
  15. 30 Ноября 2008 Вск 2:32:43
    Фурункулез, говорите? А ему это не мешало заниматься содомией, в том числе и с незабвенным Энгельсом
  16. 30 Ноября 2008 Вск 2:34:40
    Фурункулез, говорите? Но ему это не мешало заниматься содомией, в том числе и с незабвенным Энгельсом
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 96, 97, 98  Вперёд