Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Ужасная авария на Красном пути 23.11.2008 

Создана: 23 Ноября 2008 Вск 22:00:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 374, просмотров: 141346

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 23 Ноября 2008 Вск 22:00:46
    По предварительной информации около 21:15 23 ноября 2008 года девятнадцатилетний водитель автомобиля Форд-Мондео серого цвета Н700СК, проезжая на запрещающий сигнал светофора со стороны Сибзавода, совершил столкновение с пассажирской Газелью АУ640, поворачивающей с Красного пути на ул. 7 Северная, в результате чего Газель опрокинулась, её передний мост и двигатель разлетелись в противоположных направлениях. По непроверенной информации в Газели находился один пассажир, который был доставлен в Городскую больницу №1, водитель а/м Форд, пассажир 1988 г.р. и 2 пассажирки 1990 г.р. получили травмы различной степени тяжести, госпитализированы в ГБ № 1. 31- летний водитель а/м Газель Жаман Жумансаров погиб на месте. Личность водителя иномарки-убийцы скрывается.

    Фотографии с места происшествия
  2. 26 Ноября 2008 Срд 15:31:10
    Честно? Страшно конечно... ПОмнится несколько лет назад на форуме была тема про аварию на черлакском тракте с участием машину Папы. И чувака с железной дороги, у которого крутые подвязки были... Чем тогда все закончилось?
  3. 26 Ноября 2008 Срд 16:04:48
    вот официальный форум программы "Человек и закон", где можно опубликовать обращение к авторам передачи:

    [внешняя ссылка]

    ... ярые желающие справедливости - вперед, пишите, рассказывайте...
  4. 26 Ноября 2008 Срд 17:16:24
    Лишь подтвержу,что перекресток там НОРМАЛЬНЫЙ.Как водителя он меня раздражает из-за того,что приходится останавливаться перед одним светофором,подождать,потом подползти к другому,там подождать и если не повезет,то постоять еще и у светофора на Водниках.Но работает он нормально,все по правилам.Проезжал мимо этой аварии.Жутко.Нидай бог никаму.Парня этого жизнь накажет, так или иначе,баланс еще никто не отменял.Или родственники водителя.Вы считаете что он неправ,что он подлец и нехороший человек,совершил нехороший поступок,обсуждаете его? А Вы спросите себя: что Вы хорошего сделали?Сходите в детдом,принисите туда памперсов,игрушек или одежды, посмотрите в благодарные глаза детей (меня поймут те,у кого есть дети).Забейте на него,он не достоен даже буквы в этом форуме.Байта или бита.Не подумайте что я его защищаю.Человека характеризуют хорошие поступки.Человека с большой буквы Ч.Люди же,требующие фамилию этого человека,напоминают толпу,которая кричит "Крови,крови,эрелищ,зрелищ".Сегодня этого юнца спасли подушки,завтра не спасет никто.Жизнь штука переменчивая.
  5. 26 Ноября 2008 Срд 17:44:34
    А кто-нибудь видел, что примерно внеделю назад случилось на Ленинградском мосту??? Там тоже была какая-то жуть...
    Ваще... страшно иногда за руль после этого садиться, а в маршрутку тем более Грустно :-(
  6. 26 Ноября 2008 Срд 18:51:19
    Scarabey писал :Лишь подтвержу,что перекресток там НОРМАЛЬНЫЙ.

    А нормально, что красный пешеходам (на переходе через Красный Путь) горит, когда с обоих сторон Красного Пути тоже горит красный и только стрелка налево, на 7 Северную, зеленая? И зеленый для пешеходов (которых там не каждый час хоть одного увидишь) = красный по всем направлениям для транспорта??? При этом на переходе 7 Северной пешеходы переходят наперегонки с поворачивающими направо с Красного Пути???
    Да ещё гаишники на этом повороте постоянно в засаде сидят - знают *уки где бабла срубить.
    Так что эта катастрофа там не первая (в этом же году на том же месте ещё одна была о которой есть тема на ОФ) и не последняя.
    Интересно зачем делают такие перекрестки? (у меня имхо есть Норм )
  7. BenziMa


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2008 Срд 19:03:41
    Roman! писал :А нормально, что красный пешеходам (на переходе через Красный Путь) горит, когда с обоих сторон Красного Пути тоже горит красный и только стрелка налево, на 7 Северную, зеленая? )


    Это вполне норм, таких перекрёстков в Омске далеко не еденицы.. А вообще, я считаю что такие аварии поисходят далеко не из-за светофоров...
  8. 26 Ноября 2008 Срд 19:10:04
    РрРр,ani писала :А кто-нибудь видел, что примерно внеделю назад случилось на Ленинградском мосту??? Там тоже была какая-то жуть...


    вроде в четверг, да?
    я часов в 9-10 вечера находился в туристе, с 12 этажа было видно большое кол-во голубых мигалок в центре моста, и вроде большая пробка...

    а что тогда случилось?
  9. Palmir


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Ноября 2008 Срд 19:31:36
    Я знаю через своих знакомых,что этот 19-летний водитель-убийца раньше ездил на Ниссане,после того как папа купил права...Но то ли девушки не "велись" на Ниссан какой-то,то ли мощи ему не хватало-папа купил новенький Мондео (отец раньше дальнобойщиком был,а сейчас в грузоперевозках вместе с депутатом Третьяковым...).Результат эксплуатации авто- смерть ни в чем неповинного водителя "маршрутки" (слава богу,что пассажир был один)...Уверен,что папик бы "отмазал",но больно уж большую огласку приобрело это ДТП...Самое главное-посетителям форума и просто людям,видевшим это ДТП,сделать для себя соответствующие выводы о соблюдении скоростного режима...И ездить на автобусах и троллейбусах- на нах безопесней!!!
    P.S.: А очевидцам ДТП обратиться в отдел дознания ГИБДД и дать объяснения по факту данного происшествия.
  10. Scout


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2008 Срд 21:21:48
    На сколько я знаю казахские кланы, виноватый может скоро снова оказаться в больничке...
    Так что ждём новости :)
  11. 26 Ноября 2008 Срд 21:27:34
    cherms писал :
    РрРр,ani писала ... :А кто-нибудь видел, что примерно внеделю назад случилось на Ленинградском мосту??? Там тоже была какая-то жуть...
    а что тогда случилось?

    [внешняя ссылка]
  12. Palmir


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Ноября 2008 Чтв 9:15:38
    Ждал пока информация будет проверена на 1000\%...Как сообщает источник из правоохранительных органов (ГИБДД):"Зовут горе-водителя Куценко Артем Юрьевич!!!!Как он уверяет своего отца,что ничего не помнит с того момента,как сел за руль (сколько и чего надо было выжрать,чтобы так себя чувствовать)!!!!!!!Отец будет его отмазывать,ведь жалко сыночка...В этом ему будет помогать полковник милиции Чеботаев!!!!"...Давайте сделаем так,чтобы это "не сошло с рук" этим ган*онам!!!!"Вротимжезлы"-добавил источник
  13. 27 Ноября 2008 Чтв 9:55:48
    Имхо, надо заинтересовывать органы, контролирующие ГИБДД. Но без доказательств толку не будет. Если действительно некий Чеботаев будет "помогать", это надо доказать ведь еще. Там наверняка будет подмена протоколов, возможно ложные документы, в общем куча грязи, как это обычно делается.
    В итоге окажется, что "пьяный водитель газели поворачивал на красный и допустил столкновение с Фордом", с показаниями свидетелей, и все как бы шито-крыто.

    ps: еще бы в прессе осветить более-менее независимой, если факты "отмазывания" появятся.
  14. Palmir


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Ноября 2008 Чтв 11:08:06
    На сайте Вести.ру в рубрике "Мобильный репортер" выложены фото с этого ДТП...Может такая огласка поможет наказать виновного...Уже звонили из Москвы с канала "Вести"-информация их заинтересовала...Им то пофиг на наших омских "блатных")))
  15. 27 Ноября 2008 Чтв 11:24:15
    Ни фига себе! вы, как дружинники ДНД заочно раскрыли дело... Смайлик :-)
  16. Palmir


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    27 Ноября 2008 Чтв 11:32:29
    Городок наш больно уж мал,чтобы можно было чего-то не узнать(при желании) Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 23, 24, 25  Вперёд