Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Проблемы с винтом скорее всего 

Создана: 23 Ноября 2008 Вск 0:18:28.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1244

  1. 23 Ноября 2008 Вск 0:18:28
    Такая проблема: Допустим музычку слушаю в винампе... и вот когда напримеркопирую файлы с диска на жесткий, музыка начинает как на пленке тянуться Офигеть Very Happy НУ когда жует в магнитофоне или с нета когда на медленной скорости слушаешь... такой же эффект. Недовольство! Вот думаю в чем же дело. В чем могут быть проблемы? Вирусов нет 100% ))) Директрикс работает ))) операвтивы тоже всегда хватало... может с питанием ченидь ))))) чего вообще может быть ??? Very Happy Винду переставлял не помогло.
  2. 23 Ноября 2008 Вск 2:16:42
    ArtombI4 писал :... и вот когда напримеркопирую файлы с диска на жесткий, музыка начинает как на пленке тянуться Офигеть Very Happy НУ когда жует в магнитофоне или с нета когда на медленной скорости слушаешь... такой же эффект. Недовольство! Вот думаю в чем же дело. В чем могут быть проблемы?

    Проследи чтобы DMA был включен...
  3. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2008 Вск 2:21:46
    Возможно проблема с кодеками.
  4. 23 Ноября 2008 Вск 12:31:51
    А чем грабишь музыку то? Винампом или медиаплеером чтоли? Скорей всего с кодеками накуеверчено, а может галочка где то в настройках плеера не там где надо стоит, можно попробовать все снести и поставить свежий klite mega codec pack 4.xx
    Или попробовать другие грабберы, типа EAC, CDEX, в инете нароешь.
  5. 23 Ноября 2008 Вск 14:01:02
    Да кодеки уже все попереставил Лыба Такая проблема как в винампе, так и в аимпе, когда фильмы смотришь тоже тупит бывает. Сам в замешательстве... как будто с жесткого не успевает читать... вот и думаю из-за чего...не хватало питания бы , так вообщебы не работал комп... оперативки тоже всегда хватало Вопрос Гы-гы-гы
  6. 23 Ноября 2008 Вск 15:00:11
    Ну тогда всю конфигурацию в студию, с подробностями типа модели всех устройств. В дровах звуковухи может проблема? А винт - сомнительно. Наверняка музыка жмется в память сначала, а потом синронизированно скидывается на винт. Хотя надо слышать, конечно, как оно там звучит.
  7. 26 Ноября 2008 Срд 16:59:38
    пень 3Ghz 775 Intel
    Intel D915GAV
    1Gb DDR DIMM
    ATI х600pro PCI-E
    3 HDD Seagete B. 160,250,250.
    БП color 350W
    тв тюнер, 1394-контроллер.
    Аудио встроенное, но видео тоже иногда тормозит таким же образом.
    На системном диске свободно 15гигов из 70.
    виртуальная память по 2000 на каждый диск вроде так.


    Лыба Exclamation Вопрос Wink
  8. 26 Ноября 2008 Срд 17:46:12
    Цитата :музыка начинает как на пленке тянуться

    У меня была немного другая ситуация. В течение месяца не пользовался плеером и музыка, которая была на нем в это время - испортилась. При прослушке появилось характерное циканье. Пришлось всю ее стереть) Грустно :-(
    Сегодня в инете нашел - что это возможно.
  9. Think_tank


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2008 Срд 17:52:53
    У меня был подобный случай помогло перетыкания одного из винтов на другой канал
  10. 27 Ноября 2008 Чтв 4:17:00
    Варианты:
    1. Поставить самые свежие дрова на Realtek с [внешняя ссылка]
    2. Отцепить два винта, оставить только системный, попробовать заграбить музыку на него.
    3. Кривая мать (проблемы с DMA каналами), имеет смысл протестить QTP.
    4. Блок питания дерьмо (а он дерьмо по определению), но тем не менее может оказаться не причем. Ну тут, чтобы не пороть горячку, для начала взять у друзей приличный БП и проверить догадку.
    5. Проверить винт на BB с помощью, например MHDD или Victoria.
    6. Комплексный геморрой. А вот это уже самое страшное Радость
  11. 29 Ноября 2008 Суб 12:36:14
    indifound писал :Варианты:




    АГА ЭТО УЖ ТОЧНО... думаю абгрейдить чтоль ))) Very Happy Попробую варианты, потом отпишусь что было. Впринципе дня 3-4 уже без проблем этих, ничего не делал... даже не знаю Ну и вот, стало быть Техника такая непредсказуемая вещь.