Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 466560

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 14 Ноября 2008 Птн 9:55:08
    После кесарева 1 сутки проводят в реанимации и в палаты "мать и дитя" их не кладут из-за шва, но при мне, кто попросился, тех переводили в "мать и дитя". А после обычных родов какое-то время проводят в послеродовой палате. Я родила ночью, нас перевели в "мать и дитя" в 4 дня. После выписки, т.к. очень много рожениц и палаты не пустуют. (так было в сентябре). Но в послеродовую уже носили кормить. А палаты "мать и дитя" - здоровские. Достаточно просторные - на 3 человек, там есть стол со стульями, маленький холодильник, пеленальный столик, электронные весы, помимо раковины в туалете (он находится в "предбаннике" палаты), есть раковина в палате - глубокая и с высоким смесителем (подмывать малыша). Еще есть ионизатор воздуха и кровати не "проваливаются". Есть и одноместные палаты, но там можно сдохнуть со скуки - малыш ведь в основном спит. И по-моему они платные, врать не буду.
  3. 14 Ноября 2008 Птн 10:49:14
    Партнерских родов нет из - за потока рожениц. Палаты "мать и дитя" не платные, по крайней мере на 6 этаже.
  4. 14 Ноября 2008 Птн 11:20:07
    Ленуська писала :Партнерских родов нет из - за потока рожениц. Палаты "мать и дитя" не платные, по крайней мере на 6 этаже.

    Я про одноместные. А 6 этаж - это не обсервация?
  5. 14 Ноября 2008 Птн 17:38:55
    Ленуська писала :Партнерских родов нет из - за потока рожениц. Палаты "мать и дитя" не платные, по крайней мере на 6 этаже.


    т.е. нельзя рожать с мужем????в первом я так понимаю???а если настоять?
  6. 14 Ноября 2008 Птн 22:01:09
    МамаНата писала :Я про одноместные. А 6 этаж - это не обсервация?

    Она, матушка, самая.
  7. 17 Ноября 2008 Пон 9:29:26
    Scarlett писала :

    т.е. нельзя рожать с мужем????в первом я так понимаю???а если настоять?

    А как вы себе это представляете? Ваш муж будет оказывать психологическую поддержку и другим женщинам в родблоке? Мы краснеем! В отдельный родзал в 1 р/д попадаешь на потугах, там уже не до мужа.
  8. 17 Ноября 2008 Пон 11:01:46
    Цитата : А как вы себе это представляете? Ваш муж будет оказывать психологическую поддержку и другим женщинам в родблоке? Мы краснеем! В отдельный родзал в 1 р/д попадаешь на потугах, там уже не до мужа.


    Вот если вы читали все посты выше,вы поймете зачем там муж или подруга или мама когда вы рожаете!!! Смайлик :-) а про первый р/д вообще ничего не понятно что там можно что нельзя!Тайна покрытая мраком бе-бе-бе
  9. 17 Ноября 2008 Пон 11:49:24
    Scarlett писала :

    Вот если вы читали все посты выше,вы поймете зачем там муж или подруга или мама когда вы рожаете!!! Смайлик :-) а про первый р/д вообще ничего не понятно что там можно что нельзя!Тайна покрытая мраком бе-бе-бе
    Естественно, читала. И рожала тоже, поэтому все понимаю. А вы не поняли из моего поста, что в 1 р/д нет отдельного помещения, в котором вы могли бы с мужем провести период раскрытия.
  10. 17 Ноября 2008 Пон 11:56:16
    МамаНата писала : А вы не поняли из моего поста, что в 1 р/д нет отдельного помещения, в котором вы могли бы с мужем провести период раскрытия.

    а в самом отделении есть возможность присутствия мужа или мамы?вот во втором есть такие условия,чтобы присутсвовал муж,это для безопасности оч хорошо.
  11. 17 Ноября 2008 Пон 13:09:23
    Нет таких условий. Не всем они нужны. Если вы выбираете роддом, то, конечно, вам нужно во 2. Про безопасность не поняла..
  12. 17 Ноября 2008 Пон 17:13:27
    У нас рожает за сутки от 5 пациенток до 12 - 15. Естественно нет условий для присутствия мужей и прочих " товарищей". А по поводу безопасности - тут уж извините, ваши мужья причиняют беспокойства больше, чем кто либо. Сейчас, слава богу, не лето. Папы лезли " во все щели". Пробирались на 6 этаж кто как мог и в нетрезвом виде. Начинаешь мамочке говорить, она отправляет акушерок по известному адресу. " Пусть делает все, что хочет - мы законы знаем". Никого не волнует, что рядом есть другие люди и плюс младенцы, которые беззащитны. А вечные фейерверки, грохочущие и пугающие всех.... Кто хочет узнать о своей жене и ребенке, тот успевает всегда и везде.
  13. 18 Ноября 2008 Втр 9:23:50
    я рожала под новый 2007 год во 2 рроддоме. В целом впечатления, конечно, положительные. Попала на пересменку, поэтому на себе ощутила, какие разны люди - первая акушерка была очень внимательна и вежлива, отвечала на все вопросы. Правда она со мной проводила мало времени, т.к. я рожала с мужем, она больше времени проводила с теми, кто был один. Вторая акушерка наоборот оставила неприятное ощущение. Но, повторюсь, в целом все прошло хорошо, родила я своего 4кг богатыря, он все время со мной был рядом, все дни, его ни разу от меня не уносили, так что я всегда знала как мой сынок и что с ним делают. Да, бытовые условия там не совсем хорошие, кровать сетчатая, кормить рбенка лежа очень неудобно (после родов мне нельзя было сидеть), да и душ еле работает. зато весь персонал (за некоторыми исключениями) был достаточно корректен. Сейчас я жду вторую малышку и пойду снова в тот же роддом. Подскажите, можт кто лежал там в платной палате? чем отличаются условия платной палаты и сколько это стоит?
  14. 18 Ноября 2008 Втр 17:26:25
    Ленуська писала :У нас рожает за сутки от 5 пациенток до 12 - 15. Естественно нет условий для присутствия мужей и прочих " товарищей". А по поводу безопасности - тут уж извините, ваши мужья причиняют беспокойства больше, чем кто либо. .

    Знаете Ленуська я в шоке от вас,просто учитывая то что вы тут пишете,как же вы работаете.Почитав отношение ваше к критике к людям к роженицам,к мужьям и прочим товарищам и то что роженицы все такие плохие и курят и пьют а потом чего-то ещё хотят,какое-то не очень приятное впечатление складывается о 1 р/д. Даже боюсь представить что на яву творится в р/д.и какое там отношение.Вы бы хотя бы в целях рекламы уж так не были категоричны настроены к людям Смайлик :-) Вот правда говорят стены новые а толку мало,оболочку сменили а начинку ту же оставили.Вот и приходится выбирать либо 2 р/д где стены не новые и кровати скрипучие,за то персонал человечный и хоть как-то прислушиваются к роженицам.или 1 р/д где все новое и блатное а акушерки которые 20 лет работают и без высшего образования так и работали.вот и судите сами что лучше стены или люди.Каждому свое.Бррр.
  15. 18 Ноября 2008 Втр 18:01:18
    В первом р/д очень хорошее отношение, просто замечательное. А выбирать надо не стены и не людей. Вы ведь с мужем хотите? Тогда на скрипучих кроватях. А то, что Ленуська говорит о роженицах - так это она так думает, и наверняка это не мешает быть вежливой с роженицами. Думаете, во 2 р/д если женщина ведет себя безобразно, ей улыбаются?
  16. 18 Ноября 2008 Втр 18:10:43
    МамаНата писала :А то, что Ленуська говорит о роженицах - так это она так думает, и наверняка это не мешает быть вежливой с роженицами.


    не пожелаю попатсть в ее смену,хотя каждому свое.Сколько людей столько и мнений)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 54, 55, 56  Вперёд