Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские сады города Омска 

Создана: 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 427, просмотров: 415006

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 23 Апреля 2007 Пон 21:06:02
    раз уж появился этот раздел, грех не написать о наболевшем...
    о садиках...
    во-первых: нужна помощь по устройству ребенка в сад на левом берегу, по оччень уважительной причине (не дай бог никому такую) не встали на очередь вовремя, а сейчас ребенку 2 года 3 месяца а перспектива попасть в сад весьма призрачна, встали на оченредь лишь в январе сего года, никаких льгот нет, а на работу надо скоро выходить... если есть у кого возможность, помогите.
    и во-вторых: собственно, о самих садах, когда вставали на очередь, нас записали аж в три садика - 90, 139 и 369, может кто-то водит уже в них своих детей? интересуют отзывы...
  2. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Ноября 2008 Вск 3:55:17
    OlegTrader\_Omsk писал :Куда именно обратиться?

    адм САО - Кр.Путь 107 (г.Водников, возле Сбербанки)

    А вообще - заведи дубль-гис.
    Штука полезная, часто ещё пригодится.

    Надо ещё полис ОМС торопиться получать на ребенка...
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Ноября 2008 Вск 4:00:13
    Dempfers писала :Нет путевка выдается только одна, это на очередь можно ставить сразу в несколько управлений образования
    На счёт "одна или не одна" это вопрос тёмный.

    Мы вставали в ЦАО и САО (г.Водников по-идиотски разделен на округи)
    САО - 2 садика под носом прямо, но дом наш на территории ЦАО.

    Так вот в д/с ЦАО ходим уже с августа, а в САО пока ходим интересуемся очередью.
    (в надежде перевести потом ребенка ближе)

    Так что... может и несколько путевок получить реально
  4. 16 Ноября 2008 Вск 11:26:44
    Ziproxy писал(а) :А вообще - заведи дубль-гис.
    Штука полезная, часто ещё пригодится.

    Надо ещё полис ОМС торопиться получать на ребенка...


    ДубльГИС есть. И я знаю где адм САО. Просто мало ли где именно по дс занимаются. И думал мож кто занимался и скажет точно что вот придите туда-то в такой вот кабинет. Спросите Иван Иваныча, который любит именно такой вот коньяк и будет вам счастие.

    А полис и свидетельство сразу же получил.

    Где буду прописывать ребенка - это не важно? Не повлияет на выдачу путевки?
  5. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    16 Ноября 2008 Вск 12:06:14
    кабинет 113, Иван-Иванычей там нет. вторник после обеда, четверг - до, кажется. А прописка ребёнка вообще ещё ни разу не потребовалась
  6. 16 Ноября 2008 Вск 12:14:32
    Ziproxy, спасибо
  7. 18 Ноября 2008 Втр 17:15:21
    OlegTrader\_Omsk писал :Ziproxy, спасибо

    Какой заботливый папа и где ж таких находят Мы краснеем! ,это так не в тему просто приятно когда этим занимается мужчина Exclamation
  8. 18 Ноября 2008 Втр 17:55:40
    Scarlett писала :Какой заботливый папа и где ж таких находят Мы краснеем! ,это так не в тему просто приятно когда этим занимается мужчина Exclamation

    Да что уж. Как бы не чужой ребенок. Мы с женой не считаем, не пререкаемся кто, что делает. Тем более я сейчас в отпуске, пользуюсь моментом чтоб максимально вопросов порешать. Жене и дома дел хватает. Теперь не только меня кормить, заботиться, но еще и дочу.
    Да и лучше я в нете посижу, а не она Мы краснеем!
    А то получится:
    Если дома нефиг жрать
    И обкаканые дети
    Значит мама целый день
    Просидела в интернете


    Съездил к ним (в администрацию САО).
    Узнал расписание приема, но висит объявление, что надо по предварительной записи.
    Сегодня во вторник позвонил с 14 до 17 по телефону 22-00-67 (мож кому интересно и понадобится) и спросили ФИО дочери, и сказали чтоб принес документы (паспорт родителя и свид-во ребенка) 22 января 2009 года!!!
    У них такая вот очередь на то, чтобы сдать документы Exclamation
  9. 18 Ноября 2008 Втр 18:05:54
    OlegTrader\_Omsk писал :
    Scarlett писала ... :Какой заботливый папа и где ж таких находят Мы краснеем! ,это так не в тему просто приятно когда этим занимается мужчина Exclamation

    Сегодня во вторник позвонил с 14 до 17 по телефону 22-00-67 (мож кому интересно и понадобится) и спросили ФИО дочери, и сказали чтоб принес документы (паспорт родителя и свид-во ребенка) 22 января 2009 года!!!
    У них такая вот очередь на то, чтобы сдать документы Exclamation
    всмысле это что только приходить 22 января след. года?????????7 Офигеть ну ниче се,мы вот сейчас тоже готовимся к этим всем мотаниям и шатаниям,могу скинуть интересную инфу почитаете)))
  10. 18 Ноября 2008 Втр 18:07:41
    Scarlett писала :могу скинуть интересную инфу почитаете)))

    Кидайте Смайлик :-)
  11. 18 Ноября 2008 Втр 18:16:54
    OlegTrader\_Omsk писал :
    Сегодня во вторник позвонил с 14 до 17 по телефону 22-00-67 (мож кому интересно и понадобится) и спросили ФИО дочери, и сказали чтоб принес документы (паспорт родителя и свид-во ребенка) 22 января 2009 года!!!
    У них такая вот очередь на то, чтобы сдать документы Exclamation
    Как это все знакомо, слава богу, что уже пройдено, я когда документы в ЛАО увозила, тоже пытались на очередь записать, которая только через 2 месяца подойдет, приехала, заняла очередь, зашла в кабинет, отдала документы, никто ни про какую очередь даже не спросил, видимо это делается для того чтобы не переработаться Гы-гы-гы , в ЦАО все совсем по-другому, сперва позвонила им, узнать как они работают, они меня сразу записали на прием через 2 дня, причем даже на определенное время.
  12. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2008 Втр 18:20:58
    Можешь прийти без записи Хех!
    Запишут тоже.
  13. 18 Ноября 2008 Втр 23:09:48
    можно рискнуть и без записи
    но! в прошлом году в ЛАО ездили на очередь вставать, так там всех пофамильно проверили по списку предварительной записи, кто пришел, кто нет :) такие дела
  14. 18 Ноября 2008 Втр 23:19:01
    Да блин монстры(!!!!!детей некуда деть блин все сады позанимали и попродавли под всякие офисы уже весь город одно сплошное офисное здание а ещё блин ГОД 2008 -ГОД СЕМЬИ!!!
  15. 18 Ноября 2008 Втр 23:25:51
    Mila\_Я писала :можно рискнуть и без записи
    но! в прошлом году в ЛАО ездили на очередь вставать, так там всех пофамильно проверили по списку предварительной записи, кто пришел, кто нет :) такие дела
    Это мне так повезло что ли??? Гы-гы-гы
  16. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    19 Ноября 2008 Срд 9:32:24
    Dempfers писала :зашла в кабинет, отдала документы, никто ни про какую очередь даже не спросил, видимо это делается для того чтобы не переработаться Гы-гы-гы , в ЦАО все совсем по-другому, сперва позвонила им, узнать как они работают, они меня сразу записали на прием через 2 дня, причем даже на определенное время.


    Dempfers писала :Это мне так повезло что ли???

    Да, повезло.

    В обеих администрациях Ц и С (про другие просто не знаю) практикуют "снятую трубку телефона".
    Супруга тоже сначала пыталась долго дозвониться, потом поехала в надежде "на счастье" разбираться.
    Захожу, говорит, в кабинет, а у них трубка телефона просто рядом с телефоном валяется.

    Олегу и всем остальным "первородкам":
    Ехать надо в эти заведения лично!
    Сразу со всеми документами, чтоб не шпыняли "того нет, этого нет".
    Причём вести себя надо весьма настойчиво!

    Не буду всё сейчас рассказывать, с чем успел ознакомиться за время счастливого отцовтства, но за слова ручаюсь:
    РАБОТАТЬ В АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ХОТЯТ.

    P.S.: и это не только касаемо школьного/дошкольного образования, и вообще не только в администрации.
    В любом гос.учереждении "слуги государевы" перетруженные-перетруженные, уставшие-уставшие...

    P.P.S.: разумеется это не всегда так и не везде, но я сталкивался очень часто и много где.
    А уж побегал я в своё время по разного рода инстанциям достаточно.
    Потому общаюсь теперь с "государевыми слугами" крайне жестко.
    Хотя начинаю всегда с улыбки, в надежде, что попадется нормальный "слуга".

    ...наболело...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 27, 28, 29  Вперёд