Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Какую музыку вы слушали 10 лет назад? 

Создана: 21 Июля 2008 Пон 1:06:23.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 17859

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 21 Июля 2008 Пон 1:06:23
    Просто забавно:)
    Я - 10 лет назад: Иванушки/ Валерий Сюткин
    Сейчас - Nu Disco
    А вы?
  2. 08 Сентября 2008 Пон 9:18:02
    И 10 лет назад, и 15 и еще неизвестно сколько лет вперед, всегда буду слушать рок с периода самого его зарождения и до 90-х включительно. Все что создано позже, к сожалению, мною не воспринимается - старею наверное. Я считаю, что в тяжелой музыке все интересное давно уже сыграно и спето. Да, современные команды хороши по качеству звучания, спору нет. Но только по качеству звучания. Этим они обязаны не столько себе, сколько возросшими техническими возможностями. Смотрю в очередной раз концерт Deep Purple (калифорния, 74 год), на чем там играет Джон Лорд...деревянный обшарпанный ящик, внутри клавишы....дрова!!! (по современным понятиям). Синтезатор называется! Но эти "дрова" уже стали классикой и их будут слушать всегда. В этом и есть отличие "той" музыки от современной. Сейчас аппаратура намного совершенней стала, но...это не та "тяжесть", которая цепляет. Стержень, стержня нет...а нет основы, значит и музыка мимо проходит. Да мне одно только звучание гитары Ангуса Янга с избытком заменит весь набор тяжелых музыкальных коллективов, созданных в 90-х года и позже...
  3. 08 Сентября 2008 Пон 10:05:41
    50% того, что и в настоящее время (хард, панк, альтернатива)
  4. 08 Сентября 2008 Пон 10:30:14
    Private Joke писал(а) :И 10 лет назад, и 15 и еще неизвестно сколько лет вперед, всегда буду слушать рок с периода самого его зарождения и до 90-х включительно.

    Я сам одно время придерживался такой позиции. Но во-первых, в 90-х тоже кое-что интересное есть и гениальное. Например Manic Street Preachers. А во-вторых, ограничиваться одним стилем - скучно. Неважно как стиль назвается, лишь бы музыка была хорошая. Поэтому с Led Zeppelin у меня соседствует Miles Davis и Bee Gees, Sade и Bryan Ferry.
  5. 08 Сентября 2008 Пон 10:44:02
    Да я и не ограничиваюсь одним стилем - я просто временной период обозначил. Но конечно же, преобладает у меня так или иначе рок - и тяжелый и не очень. Вообще моя любимые группы - "Manowar", "AC/DC", "Accept", но могу с удовольствием послушать и "Queen" и "Dire Straits" (когда тяжесть надоедает). Есть еще много всякого. А с современными группами что-то у меня туго дело идет. Во-первых, названия не запоминаю - какие-то мудреные пошли, многословные, Во-вторых, я даже не слушаю многие новые концерты своих любимых старых групп. Ту же "Металлику", например, перестал слушать после 88 года - какие-то неуместные эксперименты со звучанием и просто переигрывание собственных риффов. "Manowar", похоже, тоже сливается помаленьку, какие-то у них пошли "пинкфлойдовские" композиции по 8 минут. AD/DC - Вот кто продолжает радовать!
  6. 08 Сентября 2008 Пон 11:08:29
    Послушай сольники Гленна Хьюза. ИМХО свежее дыхание рока. Можно послушать Muse. А вообще правда, интереснее копаться в прошлом, находя ту музыку, которую в своё время просто нельзя было найти в СССР. Иногда переслушиваю Nazareth, Ceedence, даже ранних Скорпов. Да, ещё Iggy Pop.
  7. 08 Сентября 2008 Пон 11:23:08
    Гленна Хьюза нового не слушал ,а вот в том концерте, что я упоминал постами выше (Калифорния-джем, 74 год), он мне очень даже импонирует.
    Забавно, в этой видеозаписи концерта Блэкмор жгет...причем, в прямом смысле слова: сначала гитару разбил, потом давай колонки поджигать.

    Но это так..Я с первого раза, как увидел (и услышал) этот концерт заметил, что у Ковердейла-то ни хрена вокала нет!..Мне никогда он не нравился, что в нем такого, и "WhiteSnake" его тоже никогда я не жаловал. Вот и там, в первой заглавной вещи "Burn" Хьюз подпевает гораздо громче и звончее, а он ведь там басистом был! А Ковердейл, как будто себе полный рот чем-то набил - кроме героических поз с микрофоном ничего выдать не может.
  8. Fugudrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2008 Птн 22:49:41
    Десять лет назад я слушал группу "Ария" =))) Это превратилось в целую эпоху))) Very Happy ...но, как и всегда - быстро прошло!
  9. 24 Октября 2008 Птн 23:15:27
    Андрея Губина) Гы-гы-гы
  10. 25 Октября 2008 Суб 0:44:40
    Private Joker писал :Хьюз подпевает гораздо громче и звончее, а он ведь там басистом был!

    Поющим басистом, не надо забывать.

    Какой-то его сольник мне попался ("Feel", что ли), но что-то не впечатлил...
  11. 25 Октября 2008 Суб 0:46:44
    Private Joker писал :Мне никогда он не нравился, что в нем такого, и "WhiteSnake" его тоже никогда я не жаловал.

    А в "Coverdale/Page" как он вам? Правда, иногда уж чересчур на Планта похож. Смайлик :-)
  12. 25 Октября 2008 Суб 11:20:11
    Alexis V писал :
    Какой-то его сольник мне попался ("Feel", что ли), но что-то не впечатлил...

    Порекомендую "Music for the divine". Один из лучших альбомов Хьюза.
    А Кавердейла зря обижаете. Я например часто слушаю альбом Sleep of the tongue. Со Стивом Ваем на гитаре. Есть конечно и неудачные альбомы.
  13. 25 Октября 2008 Суб 14:45:06
    Цитата:Какую музыку вы слушали 10 лет назад?

    Нелепую и без смысленую Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы , которую слушать сейчас не возможну фуууу)))
    Вообщем попсу Норм
  14. 25 Октября 2008 Суб 19:26:06
    Вы слушали музыку из Индианы Джонс.
  15. 25 Октября 2008 Суб 19:27:13
    Alexis V писал :
    Private Joker писал ... :Мне никогда он не нравился, что в нем такого, и "WhiteSnake" его тоже никогда я не жаловал.

    А в "Coverdale/Page" как он вам? Правда, иногда уж чересчур на Планта похож. Смайлик :-)


    Помоему Плант похож на Баяна.
  16. 26 Октября 2008 Вск 1:21:52
    Стасс Сафонофф писал(а) :Помоему Плант похож на Баяна.

    Кто такой Баян? Если шутка — не понял.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд