Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Адмиралъ 

Создана: 07 Октября 2008 Втр 12:23:35.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 191, просмотров: 42873

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд
  1. 72oleg


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2008 Втр 12:23:35
    Грандиозный фильм во всех кинотеатрах города
    "Адмиралъ" (2008)"
    Дата начала показа: 08.10.2008



    Жанр:
    Режиссер: Андрей Кравчук
    В ролях: Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (Генерал Каппель), Анна Ковальчук (Софья Колчак), Владислав Ветров (Сергей Тимирев), Егор Бероев (Михаил Смирнов), Ришар Боринже (Генерал Жанен), Николай Бурляев (Царь), Виктор Вержбицкий (Каренский), Федор Бондарчук (режиссер), Александр Лазарев (Офицер Лебедев), Александр Ефимов (Офицер Удинцев), Барбара Брыльска (Няня)

    Фильм о жизни адмирала Александра Васильевича Колчака.


    Производство: Дирекция кино, Россия, 2008
    Продолжительность: 123 мин
    Прокат: Двадцатый Век Фокс СНГ
    Сайт фильма: [внешняя ссылка]
    РАСПИСАНИЕ ЗДЕСЬ [внешняя ссылка]
  2. 22 Октября 2008 Срд 13:24:58
    Сходила на фильм. Очень понравился. Думаю, что мое внимание сейчас остановится на этом отрезке истории нашей страны, что-нить почитаю дополнительно к школьному курсу истории))
    Всем известно, что история, как и любая гуманитарная наука, достаточно субъективна. История переписывается. Учитывая смену власти, режима, настроений и т.д., ничего в этом удивительного нет. Есть надежда, что все-таки ученые разберутся кто есть кто в отечественной истории. В силу своего воспитания и тех знаний, которые получила, всегда была на стороне белого движения. А ратующие за матросов и рабочих красных мне не понятны, бессмысленная, тупая, звериная власть была дана людям...уничтожить всегда легче, чем создать. В общем лирическое отступление на тему затянулось..

    По фильму: генерал Каппель впечатлил. Честь, отвага, вера, сила, мужество...
    Поддержу Сантехника - голос у Боярской, действительно, противный))
    А само построение фильма, его "отрывочность", на мой взгляд, большой плюс
    В общем, нам нашлось о чем поговорить после просмотра этого фильма
  3. 22 Октября 2008 Срд 20:03:40
    А вы что, не смотрели старый фильм "Золотой эшелон"? Вроде как чехи передали золотой запас в обмен на беспрепятственный выезд из России...
    Насчет фильма - очень понравился несмотря на все косяки. Кстати никто не задумывался,что Колчак в Порт-Артуре в 1905 г был лейтенантом, а в 1916 - контр-адмиралом, за 11 лет. А Каппель - вот это генерал, я понимаю!!! Много сейчас таких?
    А всем кто лажает этот фильм, совет - смотрите "Самое смешное кино" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 23 Октября 2008 Чтв 17:53:45
    Сантехник-экстремал писал :Оказывается, у Боярской такой неприятный голос (первый раз ее увидел)
    Да-да, я офигела, думала, может, в фильме она оживёт (до этого только на картинках видела). Не, не ожила. По-моему, бухает кросодка.
    По фильму противоречивые чувства, начала его смотреть из-за любимой Марьи Сергевны (Анна Ковальчук в "Тайнах следствия"). Но в целом - нормально, думала, будет хуже. Хабенский С любовью А фильм мне вовсе не показался рваным, всё очень постепенно, по-моему.
  5. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2008 Птн 16:17:36
    Этот продукт современного Российского производства
    не имеет никакого отношения к исторической действительности ,
    и тем более к кино , как искусству - обычное мыло и привычные сопли
    на фоне исторических декораций . Грустно :-(
  6. 24 Октября 2008 Птн 17:07:37
    Вискоза писала : думала, будет хуже


    зачем идти тогда?

    ах да
    Вискоза писала ? : из-за Марьи Сергевны


    сильный аргумент. но тогда надо было годик подождать - в сериальной версии ее будет больше Смайлик :-)
  7. 24 Октября 2008 Птн 17:51:44
    Да я не пошла, я пиратку смотрела)
    Декабристка писала :сильный аргумент. но тогда надо было годик подождать - в сериальной версии ее будет больше Смайлик :-)
    Я и так два года новых "Тайн следствия" жду, мочи больше нет Very Happy
  8. 24 Октября 2008 Птн 18:17:22
    Вискоза писала : я не пошла


    не идти, так смотреть - разницы-то?
    ах да, не забываем про аргумент Смайлик :-)
  9. 24 Октября 2008 Птн 18:30:25
    очень серьёзный аргумент, между прочим! Смайлик :-)
  10. 24 Октября 2008 Птн 18:37:45
    да, тетя и по фильму показалась чересчур уж серьезной. немудрено, что бедный адмирал постоянно пребывал в состоянии влюбленности в других
  11. 25 Октября 2008 Суб 1:03:28
    Вискоза писала :Да я не пошла, я пиратку смотрела)


    Пиратки - зло. Если не вдаваться во всякие дрязки в стиле: "что есть современный российский кинематограф" или "адмирал Колчак: человек или демон, поедающий детей коммунистов", то спецэфекты на большом экране смотрелись круто. А с пиратками вообще решил завязать: купил отличную игру - выкинул в мусорное ведро, играть невозможно, купил фильмы которые не успел посмотреть в кино - отвратные впечатления. Не-не-не, скупой платит дважды. Вот игру все-равно покупать лицензию придется - успела понравиться, зараза.
  12. 25 Октября 2008 Суб 1:31:36
    Декабристка писала :да, тетя и по фильму показалась чересчур уж серьезной
    не дышите на шедевры! Very Happy
    Ugin\_REX писал :Пиратки - зло.
    Неправда. Для таких, как я (кассетный аудиоплеер до 2004 года, чёрно-белый телевизор до 2001 года), понятие качества картинки вообще не играет никакой роли. У меня видик с 90-го года, что там, какая-то красота неописуемая воспроизводилась? Неа. Я в кино только на ужасы-то и ходила, в основном. Сейчас немного по-другому отношусь к фильмам, но если бы отсидела в кинозале - то уж точно не на "Адмирале". Дома хоть чо-нить поделать можно.
  13. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2008 Суб 1:46:12
    имхо, блевота какая-то
  14. 25 Октября 2008 Суб 14:20:13
    Harms писал :Этот продукт современного Российского производства
    не имеет никакого отношения к исторической действительности


    Вот было б интересно узнать, что из событий являлось настоящим, а что является псевдобиографией Колчака.....
  15. 25 Октября 2008 Суб 14:24:54
    Вот посмотрел и ловлю себя на мысли: несмотря на то хорошо или плохо смотрящий относится к фигуре Колчака, в конце большинству, по-любому, его становится жалко....
    То есть происходит смягчение позиции у некоторых тех зрителей, кто негативно относился ранее... а ведь это грамотный развод, господа!!!

    Сделать из сторонников еще более яростных, а врагов заставить жалеть Колчака! и перевести его образ в сознание не на основе описания каких-то исторических фактов - ведь не на этом сделан акцент в каритне, а заставить зрителя принять его как своего на основе эмоций....
  16. 26 Октября 2008 Вск 9:59:32
    mysterious писал : а ведь это грамотный развод, господа!!!

    К тому же хорошо подготовленный Домом-2 Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13  Вперёд