Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Форты и крепости Северо-Западного округа 

Создана: 22 Марта 2008 Суб 2:55:45.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2845

  1. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2008 Суб 2:55:45
    Откопал интересный сайт по крепостям и замкам Северо-Западного округа. [внешняя ссылка]

    Много интересных фото, просвещайтесь!
  2. 24 Марта 2008 Пон 16:37:07
    Может русскому сам процесс нравится?
    Героического преодолевания собственноручно наделанных трудностей.
  3. 24 Марта 2008 Пон 17:55:48
    ну это нормальный процесс развития цивилизации - он ведь всегда идёт по синусоиде.
    а воровать русский человек всегда любил, так же, кстати, как и любой другой. всегда крестьяне тайком охотились в чужих лесах, всегда п*здили зерно на соседских полях.
    халяву всякий любит.
    а если и были люди честные и работящие, то революция их убила - я про дворян и зажиточных крестьян. осталась голыдьба, которая не проживёт если воровать не будет. мы все по сути потомки этого элитного слоя советских граждан.
  4. Маузер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2008 Чтв 18:44:01
    Русское общество под влиянием Большевизма с упорством уничтожало то, что само создавало веками. Новой власти культура была противопоказана, тем более народ луче подается влиянию, когда не помнит, кем он был раньше; так скажем - потеряв свое "Я". А вить основным орудием революции для Большевиков стали преступники, которым
    Было ненавистно все, что могло напомнить им о Монархии.
    А что касается Финнов то в их умах всегда бродил сепаратизм; только сильная страна может объединить под своим крылом другие страны, а если такой силы нет, все рушиться и все расхищается; насчет воровства магу сказать лишь одно – учитесь уважать свою родину и ценить собственное достоинство.

    Для меня одним из самых главных этапов в Российской истории без сомнения стал Петровский период - потому что тогда очень много было сделано хорошего для укрепления России, как из нутри, так и снаружи.
  5. 13 Октября 2008 Пон 9:51:23
    Может эта информация, что-то пояснит ...
    [внешняя ссылка]
  6. 13 Октября 2008 Пон 10:02:08
    Ерунда все это. Империи никогда не существуют долго. Когда-то Рим владел половиной цивилизованного мира и не так давно Англия половиной всего мира. Они пришли в дикие варварские страны, дали им цивилизацию, а после "оцивилизованные" народа дали им пинка со своих территорий, так что Россия в этом плане оказалась в том же положении.
  7. 17 Октября 2008 Птн 20:36:26
    Согласна с вашим мнением. Считаю, что следующей в этом процессе все-таки станет Америка.
  8. kaizenstg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2008 Птн 21:11:01
    Злыдня писала :Когда-то Рим владел половиной цивилизованного мира и не так давно Англия половиной всего мира. Они пришли в дикие варварские страны, дали им цивилизацию...

    А второй половиной до сих пор владеет Китай и какую это цивилизацию римляне принесли грекам и другим народам восточного средиземноморья которые в культурном плане были на порядок выше римлян.
    Маузер писал :Русское общество под влиянием Большевизма с упорством уничтожало то, что само создавало веками.

    Какое общество???
    Цитата :Для меня одним из самых главных этапов в Российской истории без сомнения стал Петровский период

    И чего хорошо сделал Петруша кроме того что превратил Россию в рабовладельческое государство, разорил страну, сделал служебное сословие привелигированным, расколол общество и т.д.
    Гордая Мышь писала :Считаю, что следующей в этом процессе все-таки станет Америка.

    С чего это вдруг, Америка не империя, созданная из разнородных кусков, да часть американцев выступает за пересмотр существующего союза вплоть до отделения ряда штатов, но существующий в америке политический строй не допускает этого, в середине XIX несколько штатов уже пытались выйти из союза, нечем хорошим для них это не кончилось.