Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска То, что произошло в Омске, — беспрецедентно, это безобразие. 

Создана: 08 Октября 2008 Срд 22:40:12.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 7686

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Октября 2008 Срд 22:40:12
    25 сентября председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир ЧУРОВ встретился с журналистами страны.
    Об уничтожении Омским облизбиркомом первичных протоколов выборов президента России
    Это безобразие. Это совершенно уникальный случай за много лет. Если бы я мог, я бы председателя омской избирательной комиссии уволил. Но дело в том, что у нас такая система, что избиркомы субъектов Российской Федерации являются специальными государственными органами субъектаФедерации. И несмотря на то, что я их финансирую из федерального бюджета более чем наполовину, административного взыскания наложить не могу. Написал несколько грозных писем моему коллеге в Омске и предупредил его о персональной ответственности.Случай беспрецедентный. Ни в одном субъекте Российской Федерации не было ничего подобного и, надеюсь, не будет. Что касается дальнейшей судьбы сотрудников тамошнего избиркома, несколько уже понесли наказания. И у меня есть большое желание, чтобы они больше никогда не работали в избирательной системе. Но подтвердить и теперь пересчитать данные голосования невозможно, потому что документы уничтожены. Приведу другой пример. Мы действительно очень бережно храним документы. Это наш главный инструмент для борьбы с различными инсинуациями. Например, в одном подмосковном городе самые лучшие эксперты независимго гражданского общества, которых я хорошо знаю и с которыми мы сотрудничаем, подали в суд на пересчет голосов, утверждая, что была фальсификация. Слушал, слушал судья и спросил: бюллетени сохранились? Так точно! Несите их сюда, вскрывайте, пересчитывайте. Принесли. Печати те? Те. Наблюдатели подтверждают (при них опечатывали)? Подтверждают. Открывайте, считайте. Прямо в суде и подсчитали. Протоколы совпадают? Совпадают. Решение было принято. Так что мы не заинтересованы в уничтожении документации. И то, что произошло в Омске, — беспрецедентно. Мы храним наши бумажки еще за 1993 год. Ни одной не потеряно. В нашем электронном архиве, например, впервые вывешен протокол референдума по Конституции. Там еще даже печати не гербовые. Центризбирком был создан указом 29 сентября 1993 года. Этот протокол мы оцифровали и вывесили
    .
  2. 10 Октября 2008 Птн 10:46:52
    "...Поприветствовав участников и гостей торжественного мероприятия, председатель облизбиркома вручил почетные грамоты и благодарственные письма ЦИК России председателям территориальных избирательных комиссий и сотрудникам аппарата, особо отличившимся в деле подготовки и проведения выборов".
    [внешняя ссылка]
    Тоесть сначала Чуров благодарит избиркомы, а потом говорит, что то, что они сделали - безобразие.
  3. 15 Октября 2008 Срд 19:43:59
    Инженер писал : стал замечать, что на ЦЕНТРАЛЬНЫХ ОМСКИХ каналах стали наезжать на мэра.


    Привычный сценарий
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд