Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Смерть Алексея Черепанова 

Создана: 14 Октября 2008 Втр 2:36:18.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 103162

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 14 Октября 2008 Втр 2:36:18
    13 октября в 22.55 по московскому времени в одной из больниц подмосковного Чехова умер нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» (Омск) 19-летний Алексей Черепанов. Диагноз – остановка сердца.

    С момента смерти Алексея Черепанова работала специальная комиссия Континентальной хоккейной лиги по расследованию трагического эпизода. Она собрала достаточно материалов, чтобы Дисциплинарный комитет лиги мог вынести наши спортивные санкции в отношении виновных лиц.
    Дисциплинарный комитет, который работал в коллегиальном составе, с участием трех арбитров во главе с Владимиром Сараевым, рассмотрел дополнительные материалы, предоставленные Прокуратурой Московской области. Комитетом были заслушаны свидетели, включая фигурантов этого дела, законные представители Алексея Черепанова, был приглашен адвокат. Таким образом, наше решение является объективным и всесторонним.
    Установленные факты: год-полтора Алексей Черепанов болел хроническим миокардитом длительного течения. Причина смерти — острая сердечная недостаточность. К сожалению, после оглашения результатов следствия Прокуратурой некоторые СМИ распространяли информацию о допинге, который Алексей Черепанов якобы принимал. В тот момент, когда КХЛ говорила об этом, в распоряжении Лиги и следственных органов заключения Всемирного антидопингового агентства еще не было.
    Одним из главных вопросов, который стоял перед нами, был: «Знали ли врачи о болезни Черепанова?» Врачи «Авангарда» уверяют, что — нет. По их словам, недомогание — обычное состояние спортсмена. У нас есть факты, утверждающие, что они знали о болезни Алексея. Скорее всего, они не понимали всей серьезности его состояния — такие вопросы могут решаться только опытными кардиологами. Врачи «Авангарда» пытались лечить его собственными силами. То, что в прессе названо систематическим приемом допинга, было попытками лечения.


    Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги
  2. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 2:41:36
    Это просто ппц..., нет слов, я даже не понимаю как....и чего....

    Мои соболезнования.


    Взрослые мужики плакали у гостевого входа чеховской арены. Хоккеисты и сотрудники "Авангарда" плотной стеной стояли вокруг носилок с Черепановым, которые работники реанимации аккуратно закатывали в автомобиль. Из плотно сжатых губ вырывались всхлипы и мольбы: "Лешка, держись. Мы с тобой. Мы верим в тебя, Лешка!" Яромир Ягр в хоккейном свитере и на коньках за пару минут до этого кричал на всю улицу, тряся кулаками: "Лешка, очнись!" А потом - прижимался к стене. Красные глаза чешский дядька-наставник Черепанова в Омске прятал за черным чубом. И смотрел сквозь этот чуб на отъезжающую машину реанимации. Словно пытаясь послать некую подпитку той жизни, за которую боролись медики.

    Однако новости из местной больницы поступали самые страшные. Черепанова пытались вернуть к жизни всеми доступными способами. Сердце молодого игрока молчало. Вдруг поступило сообщение, что человек задышал. Чеховским врачам удалось вдохнуть в него жизнь… Увы, только на две минуты. А потом опять - провал.

    Еще две минуты… Еще провал… Кардиограмма то начинала спасительные скачки, то снова шла ровной, ужасно прямой линией. Прямой, но в пропасть.

    Сердце Черепанова остановилось прямо на скамейке "Авангарда" в конце третьего периода. Для хоккеистов и тренеров это стало настоящим шоком. Жестких столкновений с участием форварда омичей не было. Не было ударов в голову, страшных падений на лед, драк или тычков клюшкой в грудь. Но Черепанов потерял сознание - и в омскую раздевалку его уносили вчетвером. Поняв, что случилась страшная трагедия, во дворец тут же вызвали реанимацию.

    Это можно расценивать как преступление. Или как обыденную халатность российской глубинки. Однако у приехавших в Ледовый хоккейный центр медработников с собой не оказалось даже рабочего аппарата с электрошоком. Обычные средства - вроде уколов адреналина или массажа грудной клетки - не помогали. К ужасу здоровых хоккеистов и работников "Авангарда". Сердце игрока запускали аж пять раз. Однажды он даже пришел в сознание и начал узнавать партнеров по команде. А потом - опять отключился. К тому времени сердце не работало в общей сложности уже 15 минут…

    Разумеется, все протокольные мероприятия вроде послематчевой пресс-конференции были тут же отменены. Поддержать североамериканских "ястребов" Флеминга и Грэма в их горе пришел работник "Витязя" Симпсон. Ягр, ушедший в раздевалку, сидел там, не снимая формы. Переживал свой самый страшный российский шок. Его партнеры обессилено поднимались после долгого сидения на баулах и брели. В автобус, в телефонную трубку. Сообщать всем страшную новость...
  3. 14 Октября 2008 Втр 2:49:06
    marader писал :

    Это можно расценивать как преступление. Или как обыденную халатность российской глубинки. Однако у приехавших в Ледовый хоккейный центр медработников с собой не оказалось даже рабочего аппарата с электрошоком. Обычные средства - вроде уколов адреналина или массажа грудной клетки - не помогали.


    Не понимаю...
  4. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 3:07:10
    Глубинка это Чехов я понимаю...
    Арену надо в его именем переименовать!!!!
    скорбим....
    апд. только что по каналу вести увидел официально...
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 3:19:49
    На счет арены ничего не скажу..., а вот 7-й номер подвесить у купола на арене и изъять из обихода нужно
  6. omitsch


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 3:32:03
    Страшная новость, я не могу просто поверить в это....
    Мои соболезнования родным, близким, команде и всем омичам....
    История похоже повторяется. В 60-е также трагически погиб Виктор Блинов...
  7. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 6:15:00
    Жалко парня. Светлая память.
  8. 14 Октября 2008 Втр 6:16:12
    Соболезнования родным и близким...

    Мы всегда будем понить тебя такми



    PS
    Скорую помощь под суд!!!
  9. 14 Октября 2008 Втр 6:27:15
    выражаем свои соболезнования родным,близким,друзьям и всем любителям хоккея...Потухла маленькая МЕГА-звезда нашего хоккея и простой обычный парень...
  10. 14 Октября 2008 Втр 7:13:03
    Я в шоке. мои соболезнования родным и близким.

    умер ещё раньше чем Блинов.
  11. 14 Октября 2008 Втр 7:21:46
    Чехов под суд.Скорая просто обязана находится на матче!даже на наших местных велогонках без скорой не обходится,а тут профессиональная лига,и вдруг такое:скорой нет на матче.3.14 з d е ц просто
  12. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Октября 2008 Втр 7:25:43
    3,14здец...................................... Хнык, хнык!!
  13. 14 Октября 2008 Втр 7:28:03
    Соболезнования семье друга. ПП. ((((((((((((((((((((
  14. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 7:29:15
    Боже мой, какой ужас... Мои соболезнования родным и близким..
  15. 14 Октября 2008 Втр 7:34:09
    да это шок для всех .... соболезнуем родным и близким, страшная трагедия....
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд