Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
А?
ага
18%
 18%  [ 21 ]
неа
81%
 81%  [ 94 ]
Всего проголосовало : 115
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Воруете ли Вы в супермаркетах? 

Создана: 05 Августа 2005 Птн 14:19:06.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 233, просмотров: 35422

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. 05 Августа 2005 Птн 14:19:06
    когда-то в 90-х, в моем полукриминальном отрочестве, я с удовольствием таскала с лотков солнечные очки с цветными стеклами (собрала коллекцию всех цветов радуги)

    на этом, в общем-то, у меня все и кончилось

    а вот у некоторых моих новых московских друзей таскать что-либо из супермаркетов - один из любимых способов самообеспечения всем необходимым

    причем есть не только склонность, опыт и азарт - но и идеологическая база, выраженная постулатом "Я ворую не у нуждающегося, а у системы, от которой не убудет"

    и действительно, в таком ракурсе воровство видится чем-то не более страшным, чем просиживание на жопе в офисе и получение зарплаты за "просто так"

    а чуваки тут очень лихие - я еще понимаю, когда нарезку суют подмышку, или свитер из примерочной в сумку

    но одна хрупкая девица тут умудрилась арбуз незаметно укатить!
    поневоле зауважаешь Гы-гы-гы

    ваше отношение к сабжу?
  2. 03 Октября 2008 Птн 10:42:30
    Лючистый писала :и как факт ВСЕ охранники в магазинах НЕматериально ответственные


    Что за новости с утра? Вопрос
  3. 03 Октября 2008 Птн 10:44:19
    согласен с Сантехником.
    а продавцам не надо клювом щёлкать и на клиентов всё-таки обращать внимание...
    тогда бы все саморезы остались на месте Wink
  4. 03 Октября 2008 Птн 10:45:49
    А как быть продавцу-кассиру, товар висит на кассе (сигареты и тд), а он тут же деньги считает, как усмотреть.
  5. 03 Октября 2008 Птн 10:48:11
    Сантехник-экстремал писал :
    Лючистый писала ... :и как факт ВСЕ охранники в магазинах НЕматериально ответственные


    Что за новости с утра? Вопрос

    А что не так?
    А вот Вовка как раз материальноответственный
    ...
    Что нет знакомых продавцов сот. телефонов, комп. техники?
    Спросите...
    Во всяком случае лет пять назад так оно и было
    ...
  6. 03 Октября 2008 Птн 10:56:00
    Лючистый писала :Что нет знакомых продавцов сот. телефонов, комп. техники?


    Нету знакомых продавцов вообще Смайлик :-)

    Сейчас озадачу людей этим вопросом.
  7. 03 Октября 2008 Птн 10:59:35
    Тема про супермаркеты, а где у нас тут сотовые супермаркеты, разве есть? Или уже в общем, про магазины, разговор.
    И в супермаркете и в салонах сотовой связи есть камеры видеонаблюдения и там, насколько я знаю сидят люди и наблюдают, неужели это всё неэффективно.
  8. 03 Октября 2008 Птн 11:00:32
    не во всех есть камеры. владельцу проще высчитывать из з/п сотрудника, чем установить видеонаблюдение
  9. 03 Октября 2008 Птн 11:02:55
    Ну в большинстве есть, я постоянно вижу. И в госучреждениях они есть, и в развлекательных заведениях есть, ну и в магазинах. Конечно, поворуют всё в супермаркете, если видеонаблюдения нет.
  10. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2008 Птн 11:24:24
    Где-то читал откровения владельца сети спермаркетов. Так он сказал, что в цену товара заложена потенциаольная возможность кражи товара.
    Так что крадя товар, его не крадёшь, а берёшь оплаченную штучку.
  11. 03 Октября 2008 Птн 11:29:19
    Ruffian писал :Так что крадя товар, его не крадёшь, а берёшь оплаченную штучку.

    оплаченую другими штучку. люди же вокруг все такие классные - скинулись тебе на подарок)!
  12. 03 Октября 2008 Птн 11:30:04
    Меня до глубины души бесит в Домашнем платить за пакетики, ну включили бы это уже в стоимость, чтобы не париться, вот нужно мне пять пакетиков, так я должна выдержать на кассе, что их мне все отобьют и сосчитают, а потом выясниться, что мне нужно было шесть и начинают что-то там добивать, а ещё смотрят в этот момент презренно, как будто я их обворовываю, потомучто им, наверное, пакетики отбивать вообще не хочется.
  13. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2008 Птн 11:30:58
    один раз спер штучку за 25р. Не потому что денег не было, а потому что возникло желание вынести из этого магаза че-нить бесплатно. Пофиг чё. Может я этот какиво клиптоман Вопрос Дык меня потом совесть полчаса мучала!
  14. Ruffian


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2008 Птн 11:31:29
    649 писал(а) :люди же вокруг все такие классные - скинулись тебе на подарок)!

    я всегда хорошего мнения о людях, скинувшихся мне на подарок. Very Happy
    Только вот вопрос, а действительно столько крадут, сколько закладывают в цену?
  15. 03 Октября 2008 Птн 11:37:11
    ...
    спросила у коллег, говорят у охранников "Нашего супермаркета" и продавцов коллективная ответственность, штрафуют всех
    ...
    в любом случае воруете не у системы, а у конкретных людей
    ...
  16. 03 Октября 2008 Птн 11:40:22
    Лючистый писала :в любом случае воруете не у системы, а у конкретных людей

    Так конкретные люди - это часть системы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд