Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Сбита собака 

Создана: 29 Сентября 2008 Пон 17:32:56.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2543

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 17:32:56
    Сегодня днем в районе дома 2 и 4 по улице Тимуровский проезд некий сбил собаку. Собака не бездомная, с поводком. В породах не разбираюсь, скажу просто серенький какой-то, вроде что-тотамтерьер. Сбил вроде несмерть. Женщина сидела над собакой плакала: "встань, ну встань пожалуйста", она была просто в шоке, остальные все орали на человека, вышедшего из машины. потом он сел и уехал... офигеть! номер на всякий случай старался запомнить, но не буду писать, ибо уже сомневаюсь... ну вроде такой. во ппц, жалко собаку.
  2. 29 Сентября 2008 Пон 17:35:04
    KliViT писал :Сегодня днем в районе дома 2 и 4 по улице Тимуровский проезд некий сбил собаку.

    или собака сама попала под машину?
  3. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 18:01:08
    anonimus писал :
    KliViT писал ... :Сегодня днем в районе дома 2 и 4 по улице Тимуровский проезд некий сбил собаку.

    или собака сама попала под машину?

    а я не знаю..... че тое не подумал об этом.... один фиг жалко.
  4. 29 Сентября 2008 Пон 18:17:22
    В америке ппц бы этому водиле был - засудили. Смайлик :-)
  5. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Сентября 2008 Пон 18:49:51
    тварь-водила, зззззззздаровья тибе
  6. 29 Сентября 2008 Пон 19:11:38
    Dorotti писал(а) :тварь-водила, зззззззздаровья тибе

    а может собак нефиг пускать на дорогу
    может тварь тот кто так смотрит за свое собакой и тот кто не разобравшись так сразу обвиняет ???
  7. 29 Сентября 2008 Пон 23:34:43
    anonimus писал :
    Dorotti писал(а) ... :тварь-водила, зззззззздаровья тибе

    а может собак нефиг пускать на дорогу
    может тварь тот кто так смотрит за свое собакой и тот кто не разобравшись так сразу обвиняет ???

    присоединюсь.
    2 Дороти, мне понятна Ваша любовь к братьям нашим меньшим, но в данном случае я думаю виновата все же владелица собаки. Вы думаете этому водителю легко на душе после этого (пох, кто виноват)? Сами то водите??
  8. 29 Сентября 2008 Пон 23:45:11
    KliViT писал :остальные все орали на человека, вышедшего из машины. потом он сел и уехал... офигеть!


    А че тут офигевать то? Он должен был слушать вопли маловменяемых людей? Видимо ему это надоело, он сел и уехал. Смайлик :-)

    О чем топик? Confused
  9. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 23:52:54
    anonimus писал :
    Dorotti писал(а) ... :тварь-водила, зззззззздаровья тибе

    а может собак нефиг пускать на дорогу
    может тварь тот кто так смотрит за свое собакой и тот кто не разобравшись так сразу обвиняет ???


    +1
    Нередко собаки выбегают на проезжаю часть под колеса, чаще конечно бездомные. А домашние собаки во дворах очень часто бегут за машиной и лезут под колесо. Конечно, жалко собаку и ее хозяйку, но хорошо что обошлось без аварии. Водитель мог отвернуть в сторону и на его пути могла оказаться не собака, а пешеходы. Да и много таких случаев, когда страдают не только собаки, но и люди и их железные кони. Очень много и кошечек на дорогах погибают. Грустно :-(
  10. 30 Сентября 2008 Втр 0:35:14
    Voliant писал :Нередко собаки выбегают на проезжаю часть под колеса, чаще конечно бездомные.

    Если внимательно присмотреться к бездомным собакам, то они практически
    всегда переходят дорогу либо по "зебре", либо по светофору.
    Под колёсами дохнут либо тупые животные, либо домашние-неопытные.
    Гораздо больше под колёсами гибнет кошек.

    З.Ы. А вообще заголовок темы звучит как-будто сбили мессершмит или шпионский U-2 Смайлик :-)
  11. 30 Сентября 2008 Втр 7:27:55
    По факту есть разные случаи -
    1) знакомый сбил пуделя на набережной. Сбил не потому что плохой или невнимательный, а потому что хозяйка гуляла с собакой прям около дороги без поводка, а тот прям под колёса ринулся... кто виноват? водитель? нет, хозяйка!!!

    2) Чуть не сбили мою собаку. Гуляю всегда на поводке, собака идёт в 20 сантиметрах от меня, вдруг из-за поворота влетает на всей скорости волга, хорошо что я её заметил немного раньше и собаку отдёрнул, чуть не сломав шею... машина сбила бы и меня, собаку, девушку и женщину (все мы шли рядом) я на эмоциях попытался выбить стекло рукой =)) не получилось, попытался открыть дверь, дверь была заблокирована... потом, когда водитель, видимо, пришёл в себя, он опять резко по газам и свалил... кто виноват? мы?? нет, водитель!

    3) в прошлом году, на глазах грузовик раздавил прямо собачку сдавая назад...жуткое зрелище (....кто виноват? наверное собака т.к. он была вне поля зрения водителя...

    3 случая - 3 виновных....
  12. yrii-br


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2008 Втр 8:55:42
    1. есть определенные правила для выгула собак как: на поводке и в наморднике.

    2. есть определенные места для выгула собак, дорога не место для прогулок.
  13. 30 Сентября 2008 Втр 9:12:37
    Поддерживаю Анонимуса.
    Хозяйке бы руки оторвать за то, что она не следила за своей собакой. и не смотрела по сторонам. Водиле самому молоприятно такое, да плюс ещё и машину помял поди...
    Поэтому в топку всяких любителей и защитников живыотных с пеной у рта хаящих водителей.
    Хотя есть 2 варианта.
    1. Это произошло во дворах, где движение разрешено максимум со скоростью 20 км/ч (можно успеть среагировать, даже если и под колёса неожиданно выскочило чудо), но *удаки летают там и по 40...
    2. Произошло на дороге, есть такие *удаки хозяева, что гуляют собачек без поводков и где попало...
    Думаю в большенстве случаев виноваты сами владельцы...

    ПС. У товарища был случай, попал в аварию на комсомольском мосту, когда какая-то собачка решила дорогу перебежать впереди идущему автомобилю... в итоге собачка жива, пострадало 3 машины. впереди удущая успела затормозить, как и товарищ, а вот та, что ехала за ним - нет...
  14. 30 Сентября 2008 Втр 9:56:44
    На скоростных участках оттормаживаться ради собак-кошек не стоит, можно самому пострадать. В принципе, бампера легковушек нормально держат удар от средней собаки на 60 км\ч. Править конечно придется, но кузовщина не пострадает.

    Знакомый пару лет назад сбил корову ночью, шел 120 км по трассе, вот там да, полный pizdec был. Корова убралась на запчасти, машина тоже, еще и говном его закидало. В озере рядом отмывался.
  15. 30 Сентября 2008 Втр 10:14:28
    Пипелац писал(а) :
    Поэтому в топку всяких любителей и защитников живыотных с пеной у рта хаящих водителей.

    ДА я помню водиле как то помогал отбиваться от идиотских зевак.
    Он перехал ногу девочке, которая выскочила на дорогу прямо перед колёсами машины. Хорошо что только ногу ещё. Водила там вспотел весь и побелел. А вокруг вместо того что бы как то помочь, орали на водилу.
    Я водилу поддержал, зевак нах послал, девочке быстро оказали помощь и отвезли в больницу.
    Потом водила благодарил, так как если бы не я то его бы обвинили со слов придурковатых бабок и тёток.
    так что не надо сразу на водил наезжать.
    Хотя меня бесят те , которые на зебре забиваю на пешеходов и прут не останавливаясь.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд