Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Подготовка авто к зиме 

Создана: 28 Сентября 2008 Вск 15:15:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4583

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Сентября 2008 Вск 15:15:35
    Привет! вот готовясь к зимнему сезону появились ряд вопросов Ну и вот, стало быть ! Пожалуйста подскажите просвятите или ткните туда где подскажут:
    -тут вот обсуждалось про мытьё форсунок и дроссельной с помощью WYNNS но почему то обсуждение темы угасло Грустно :-( ......так вот хотелось бы очень знать фактически кто-нибудь таким методом мыл все эти железки (предыдущий хозяин моей машинки не занимался подобными процедурами и машина уже несколько лет не знает таких радостей как чистка форсунок и прочее... Смайлик :-) )?! есть от этого хоть какой-нибудь результат? или наш бензин гавёный сразу весь результат убьёт за пару заправок?! стоит ли тратить денежки? вот продают в автомагазах всякие жидкости, красивые флакончики с названием типа "...промывка форсунок.....промывка движка...топливной системы....удаление грязи из бензобака.... Very Happy и прочие чудеса" и ведь покупают смотрю их! есть от них какая-нибудь польза или больше вреда ? подскажите плизз исходя из собственного опыта чего следует сделать перед зимовкой? а чего лучше не следует?

    - и ещё очень бы хотелось знать по поводу шин(думаю,что шиповок) где бы прикупить их б/у? в каких местах их покупают у нас в городе? чтоб совсем уж фуфло не сунули.....на сезона 2-3 мне больше не надо! или лучше следует новые покупать? в условиях ограниченности финансовых ресурсов подскажите какое-нибудь местечко в омске?! где покупали сами или слышали от кого ?! (может кто здесь продаёт свои? мне на 14 надо бы что-нибудь Лыба ).

    вобщем за рулём совсем недавно (с лета) летом как то вопросов поменьше было а вот с приближением зимы некоторые вопросы возникли!
    если тема уже заезженная то прощу не ругать! Very Happy

    заранее спасибо за советы и информацию!

    Toyota Corolla Spacio
  2. 28 Сентября 2008 Вск 20:27:47
    2дядя VANA

    -про винс не угасло...просто есть телефон..есть адрес....люди которым это надо-звонят/едут
    -я за мытьё форсунок на нашем топливе каждый сезон +замена/обслуживание по регламенту бензо/воздушной системы
    -результат всегда есть но он не всегда заметен при частичном обслуживании......если бы вы всю систему вспрыскавыпуска почистили...то конечно...а так...мотору легче немного...расход немного меньше....вам приятнее
    - жидкости на фиг....тестировал специально...4 жидкости...толку от них мало...а вот загадить систему еще больше это можно..
    и незабываем что в бензине есть содержание в определенных пропорциях та или иная гадость...поэтому выливать из бутылочки что-то в определенной концетрациии по меньшей мере глупо!!!!

    - перед зимой надо сделать все регламенные работы+ то что откладывали на потом....т.к. зимой лазить в машине мало приятного...

    -шипы БУ это для меня как обезьяна с гранатой.....шипованные шины надо обкатывать после покупки...иначе они до конца сезона могут не дожить (я езжу например посчитал специально с 1 октября до 1 апреля ...6!!!!!!!!!!!!!!месяцееееееввв) ....а нормально обкатанные и нормальные шины должны 3 сезона отходить!!!

    -по поводу цен и марки....если денег не много то Sibir 2 ваше все!!!
    дальше я за IC 5000, OBG1S+ ....


    Всё это моё ИМХО ....меня спросили я сказал как я думаю


    тема хоть и заезженная но актуальная
    как автор поста и Редактор....попробую наполнить тему полезным
  3. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 12:49:56
    По резине могу подсказать, недорогая импортная тут:
    [внешняя ссылка]
    Есть в принуипе еще кордиант, это уже суперэконом.. По поводу б/у.. надо ее сильно смотреть, да и не факт что б/у резина откатает 2-3 сезона, тогда как новая при правилной обкатке их отходит точно... Если не отжигать.
    По форсункам, я думаю если профилактически, то винсом, если есть сомнения глубокие, то ультразвуком..
  4. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 13:35:26
    Брал б/ушный Бридж липучки в Банзае, Орджоникидзе, 90 (рядом с тюрьмой), тел. 25-05-06. Два сезона отъездил и продал с машиной в норм. состоянии. 4 колеса обошлись в 13 т.р., монтаж у них же бесплатно...
  5. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 14:41:05
    sambody писал :Брал б/ушный Бридж липучки в Банзае, Орджоникидзе, 90 (рядом с тюрьмой), тел. 25-05-06. Два сезона отъездил и продал с машиной в норм. состоянии. 4 колеса обошлись в 13 т.р., монтаж у них же бесплатно...

    14-я пирелли обойдется не дороже 10-11 тысяч. Новая....
  6. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 20:07:23
    serg-o писал :
    sambody писал ... :Брал б/ушный Бридж липучки в Банзае, Орджоникидзе, 90 (рядом с тюрьмой), тел. 25-05-06. Два сезона отъездил и продал с машиной в норм. состоянии. 4 колеса обошлись в 13 т.р., монтаж у них же бесплатно...

    14-я пирелли обойдется не дороже 10-11 тысяч. Новая....

    Только я брал 215/70R16...
  7. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 20:15:48
    Спасибо Вам за советы!

    2 Romka Спасибо за толчёк в направлении "......дальше я за IC 5000, OBG1S+ ...." решил всё же купить Bridgestone 185/70R14 (Ice Cruiser 5000) - 2250 руб вроде недорого Лыба ! кто-нибудь случаем не покупал у некого "ComrAde84" со склада? на 5-ой кордной я правильно понимаю?!?! Вопрос

    2 sambody "Брал б/ушный Бридж липучки в Банзае, Орджоникидзе, 90 (рядом с тюрьмой), тел. 25-05-06. Два сезона отъездил и продал с машиной в норм. состоянии. 4 колеса обошлись в 13 т.р." а чё же так дороговато за б/у то?!?! Вопрос

    форсунки поеду мыть к AlexMeh006! решил, что если промывка не навредит а толк хоть какой то будет то значит НАДО!

    эхххх хорошое место наш Омский форум! зашёл, пообщался, кое в чём определился и прям тут же можно связаться и договориться! Гы-гы-гы


    спасибо! Wink
  8. 29 Сентября 2008 Пон 22:50:27
    дядя VANA писал :
    эхххх хорошое место наш Омский форум! зашёл, пообщался, кое в чём определился и прям тут же можно связаться и договориться! Гы-гы-гы
    спасибо! Wink

    дык а на фиг тогда мы все нужны....
  9. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2008 Пон 23:17:15
    дядя VANA писал :...2 sambody "Брал б/ушный Бридж липучки в Банзае, Орджоникидзе, 90 (рядом с тюрьмой), тел. 25-05-06. Два сезона отъездил и продал с машиной в норм. состоянии. 4 колеса обошлись в 13 т.р." а чё же так дороговато за б/у то?

    Дак у меня колёса то не для детской коляски... Размер то глянь, дядя Wink
  10. 29 Сентября 2008 Пон 23:56:04
    дядя VANA писал :решил всё же купить Bridgestone 185/70R14 (Ice Cruiser 5000) - 2250 руб вроде недорого Лыба


    Если еще не купил, советую тебе посмотреть в твоем размере Гиславед. Айс крузер рисунок так себе для легковушки.
  11. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2008 Втр 8:37:41
    Dunlop Graspic DS2 - 2500 за баллон новая!

    Липучку б/у лучше не брать - можно попасть на паленую. Если на ней катали летом по раскаленному асфальту, то резина теряет свои свойства. А потом рождаются мифы, типа "липучка фуфло" Хех!
  12. 30 Сентября 2008 Втр 13:24:14
    Rvm писал(а) :Dunlop Graspic DS2 - 2500 за баллон новая!

    Липучку б/у лучше не брать - можно попасть на паленую. Если на ней катали летом по раскаленному асфальту, то резина теряет свои свойства. А потом рождаются мифы, типа "липучка фуфло" Хех!

    в таком случае она лысая будет, стирается очень быстро, проверено
  13. дядя VANA


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Октября 2008 Срд 18:35:12
    Сантехник-экстремал писал :
    дядя VANA писал ... :решил всё же купить Bridgestone 185/70R14 (Ice Cruiser 5000) - 2250 руб вроде недорого Лыба


    Если еще не купил, советую тебе посмотреть в твоем размере Гиславед. Айс крузер рисунок так себе для легковушки.



    дык Гиславед моего размера уже 3100 р за колёсико....дороговасто получается если умножить на 4! Very Happy
  14. serg-o


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2008 Чтв 13:00:09
    Есть пирелли недорого, но качеством не хуже бриджа:
    [внешняя ссылка]
  15. 02 Октября 2008 Чтв 21:10:43
    дядя VANA писал :дык Гиславед моего размера уже 3100 р


    Это аццкие цены, советую сменить магазин :) В Новосибирске такие колеса стоят 2500-2600, не думаю что у вас цены принципиально различаются.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд