Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Детям - с любовью! По сигаретке и бутылке пива... 

Создана: 24 Сентября 2008 Срд 22:23:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 3274

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Сентября 2008 Срд 22:23:18
    Сколько жил в Омске и перемещался по главной магистрали города-Красному пути,- всё время поражался отсутствию остановочного павильона на ООТ "Дворец творчества" в сторону центра города. Конечно, уезжающим в Нефтяники, крыша над головой в дождь необходима больше, но не об этом речь.
    Некоторое время назад на этой самой остановке появилось-таки типовое современное сооружение "ООТ Дворец Творчества" с примыкающем к нему киоском. Моя душа порадовалась за деток, приезжающих за тридевять земель к главному детскому дворцу города: вероятно, именно тут они смогут купить красивые фломастеры, открытку, а может и полакомятся мороженым... Но не тут-то было. Арендатором (или владельцем?) единственного киоска на социальнозначимой остановке стали продавцы обычных сигарет и пива. Таких киосков в городе много, все они пользуются популярностью, наверное на хорошую прибыль рассчитывают и на этой торговой точке...
    Спасибо за наше счастливое детство!
  2. 24 Сентября 2008 Срд 22:27:46
    плюс стопицот!
  3. 24 Сентября 2008 Срд 22:35:22
    Хотели как лучше, а получилось - как обычно Недовольство!
  4. Igoreha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2008 Срд 22:36:35
    Уже б в самом дворце открыли!
    Сам увидил 3 дня назад и прих...ел(
  5. 24 Сентября 2008 Срд 23:18:50
    В мои 90ые (самое начало, разумеется) на остановке "Дворец Пионеров" было целых 2 киоска. С обеих сторон. Ну, простые такие фанерные домики с дверкой и окошком. Паленая водка, ликер "Амаретто", Сангрия, стандартный тогдашний набор сигарет. Сникерсы и конфеты "Скитлз", которыми мы любили эту самую водку закусывать, тоже были, надо полагать. Потом их, конечно же, сожгли - все как полагаетется Смайлик :-) Так что, Метео, ты просто был, наверное, маленький - вот и не помнишь.

    PS Лично я, разумеется, рад появлению конкретно этого киоска с пивом - ибо мне далековато ходить до Судоремонтного или в городок Сельхоза за второй порцией и за сигаретами. Смайлик :-) Но, пожалуй, я окажусь там практически единственным клиентом Ну и вот, стало быть

    Igoreha писал :Уже б в самом дворце открыли!


    Я точно не помню, но как мне кажется в 92-93 в кафе Дворца Пионеров на 2м этаже я успешно покупал какой-то легкий алкоголь - толь шампунь, толь какое-то другое сладкое вино. Хотя, возможно, это у меня ложная память Смайлик :-)
  6. 24 Сентября 2008 Срд 23:32:56
    Эрх, ну зачем повторять ошибки "поколения начала 90-х"?
    Помницца, защитники здоровья школьников так боролись за очистку прилегающих к школам территорий от сигаретно-пивных ларьков...
    А тут? Может, теперь хоть папы будут приезжать за ребёнком из кружка? Ну и вот, стало быть
  7. 24 Сентября 2008 Срд 23:41:22
    МетеоОмск писал(а) :А тут? Может, теперь хоть папы будут приезжать за ребёнком из кружка?
    Боюсь, как бы там какой-нибудь неадекват опять не затусил. Где-то в 95-м году в подземном переходе какая-то мразь на нас с сестрой кинулась, отпинались. Вообще, мутное место, слышала и про наркоманов там.

    О! Ведь во Дворец пионеров не только младшие школьники ходят! На 1-2 курсе нас в планетарий как-то повели, так пришлось на занятия проносить всё "внутрях". Т.е. раз в год и толпа может киоск использовать.
  8. 25 Сентября 2008 Чтв 0:19:30
    Вискоза писала :Вообще, мутное место, слышала и про наркоманов там


    Нет там никаких наркоманов. Я по ночам часто гуляю вокруг Дворца в лесочках, ни разу никакого криминала, тьфу-тьфу, не видел - поверь тридцатилетнему опыту.

    Я помню еще белок, грибы и лесную клубнику рядом с домом... Мде Смайлик :-)
  9. 25 Сентября 2008 Чтв 0:22:36
    Верю. Получается, нас ими просто пугали.

    upd
    Только сейчас врубилась:
    Эрхафан писал :Я помню еще белок, грибы и лесную клубнику рядом с домом... Мде Смайлик :-)
    Подумала сначала, и в каком виде там белок?..
  10. 25 Сентября 2008 Чтв 7:52:01
    живу там рядом уже 8 лет, белок не видел, но дятлы на балкон залетали ))

    а на доме творчества иногда девочки стоят по ночам...

    про ларек, тоже сильно удивился, в непосредственной близости от деткого культурного учреждения поставить табачный киоск... это либо по недосмотру чьему то, либо...
  11. Merkuzz


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Сентября 2008 Чтв 8:08:25
    Эрхафан писал :
    Вискоза писала ... :Вообще, мутное место, слышала и про наркоманов там


    Нет там никаких наркоманов. Я по ночам часто гуляю вокруг Дворца в лесочках, ни разу никакого криминала, тьфу-тьфу, не видел - поверь тридцатилетнему опыту.

    Я помню еще белок, грибы и лесную клубнику рядом с домом... Мде Смайлик :-)

    Оторвался ты уже от местной реальности, этим летом бродили по тропкам около Дворца со стороны 5 театра, наткнулись на глуховатую полянку-тупичок: пара бревен, несколько закопченых кирпичей и больше десятка использованных одноразовых шприцов. Грустно :-( Бельчонка этим летом первый раз в этом р-не увидел. А киоск найдется кому пользовать: в ПИРС утром толпа теперь марширует с той остановки, строителям близлежащих билдингов опять же как на работу идти с непоправленным здоровьем :).
  12. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2008 Чтв 8:59:21
    Эрхафан писал :В мои 90ые (самое начало, разумеется) на остановке "Дворец Пионеров" было целых 2 киоска. С обеих сторон. Ну, простые такие фанерные домики с дверкой и окошком

    хм. я в 80х в оный дворец похаживал Смайлик :-) и в 90х никуда из Омска не уезжал. но ни одного киоска именно там - не помню. видать быстро пожгли?
  13. 25 Сентября 2008 Чтв 9:14:15
    Только что проезжал мимо Дворца пионеров, но ларька не видел, мож уже убрали Лыба
  14. 25 Сентября 2008 Чтв 10:36:12
    sibcat2 писал :но ни одного киоска именно там - не помню. видать быстро пожгли?


    Лет 17-18 прошло - сложно и мне упомнить, быстро ли.. Думаю, что ОЧЕНЬ быстро Смайлик :-)

    cherms писал :живу там рядом уже 8 лет, белок не видел


    Белки скатываются откуда из района "правительственных дач", зайцы раньше заходили зимой по льду со стороны острова Зеленого (не "облагороженной" его части, а с самого острова), совы там просто так живут Смайлик :-) По ранней весне район привлекает огромное количество снегирей и свирестелей. Нормальный такой район.
  15. 25 Сентября 2008 Чтв 10:40:04
    Вискоза писала : На 1-2 курсе нас в планетарий как-то повели

    Нас в школе туда на экскурсию водили
    При этом больше в планетарии рассказывали не столько о планетах, а о паранормальных явлениях, тогда мода была на "барабашек"
    Ну интересно рассказывал

    Как его зовут я что-то не запомнил
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд