Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Межпозвоночная грыжа. Посоветуйте хорошего вертебролога 

Создана: 01 Июля 2008 Втр 19:28:35.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 154, просмотров: 147553

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 01 Июля 2008 Втр 19:28:35
    Мужу сделали МРТ, обнаружилась грыжа и протрузия диска. Нужен хороший врач. Кто сталкивался?
  2. 02 Июля 2008 Срд 21:55:50
    Винни-Пух, а по-моему ты выводов никаких не сделала.
    Ну чтож, желаю здоровья Вашему мужу!
  3. 02 Июля 2008 Срд 23:10:49
    algoritmos, спасибо за Ваше пожелание. Ну, а насчет выводов... Клиники Бобыря в Омске нет, судя по информации на оф.сайте. А его методика - дефанотерапия - это та же мануальная терапия, правда, в сочетании с "аутопсихофизическими упражнениями". Так что пока пойдем в ДКБ-3, попробуем там проконсультироваться... Думаю, что надо еще и нейрохирурга найти, что он скажет.
  4. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 23:36:43
    Почему никто не упомянул метод Бубновского? Это вроде по его части. У нас есть клиника, буквально вчера рекламу в бегущей строке видел.
  5. 02 Июля 2008 Срд 23:40:59
    год назад мне помог врач из больницы на Музейной. отделение балетно-спортивной травмы. не запомнил фамилию. вроде как они должны были переехать в больницу на ул. Лизы Чайкиной.
  6. 02 Июля 2008 Срд 23:58:56
    Нейрохирурги и в ГБ№1 и в БСМП№1 классные(обе больницы на Левом берегу), лично я обращался в гб№1 - ОТЛИЧНЫЕ РЕБЯТА, везде применяются новейшие методики - лазерные операции и т.д. Прекрасная клиника Областная б-ца на Березовой, там школа Савченко, к сожалению, отец уже редко консультирует, а сын недавно ушел из жизни, царство небесное ему.Нейрохирурги,в основном, ставят вопрос-нужна операция или нет. обычно они поразговорчивее Рождественского, можно узнать много интересного про суть заболевания, позвонки, диски, способы лечения...Откуда вообще идет известная грубость, неразговорчивость хирургов, в т.ч. Рождественского попробую объяснить. У медиков есть специальности где нужно АССОЦИИРОВАТЬСЯ С БОЛЬНЫМ, т.е. поучаствовать, пожалеть,ах как Вам больно, выпьем таблеточку, сделаем припарочку, оденем смирительную рубашечку-психиатры. терапевты и т.д. и больному сразу легче.А хирурги ВСЕГДА ДЕЛАЮТ БОЛЬНО, у них излечение организма через боль, отсечение лишнего, как расплата за грехи. Они ДИССОЦИИРУЮТСЯ, ставят барьер, могут наорать, чтобы в включить защитные механизмы больного. В древнем писании сказано "кто грешит-пусть впадет в руки врача!" Во как! Т .е. карающий смысл. Но с другой стороны пишут "доверься врачу полностью ибо и в его руках бывает удача".по-моему, исчерпывающе.Кому поверите, тот Вам лучше и поможет.
  7. 03 Июля 2008 Чтв 0:05:28
    FdOOcHЪ писал :год назад мне помог врач из больницы на Музейной. отделение балетно-спортивной травмы. не запомнил фамилию. вроде как они должны были переехать в больницу на ул. Лизы Чайкиной.

    я уже писал про ортопедов МСЧ-10,на Булатова, так это они с Музейной переехали, а не на Л.Чайкину, тоже очень высокий уровень, "Авангард" лечат и т.д.
  8. 03 Июля 2008 Чтв 0:13:26
    Да, еще врачи очень не любят когда ругают другого врача, у них хорошая корпоративность, если Вам кто-то из врачей ругает другого- бегите от него - это неудачник. И упаси Бог самим плохо отзываться о враче при другом враче, они могут быть учениками, друзьями, кумами, сватами, контакта не получится ни за какие коврижки.
  9. 03 Июля 2008 Чтв 0:27:09
    да хрентам
    кто вам такое сказал?
  10. 03 Июля 2008 Чтв 8:25:10
    FdOOcHЪ писал :год назад мне помог врач из больницы на Музейной. отделение балетно-спортивной травмы. не запомнил фамилию. вроде как они должны были переехать в больницу на ул. Лизы Чайкиной.

    не Ерофеев ли его фамилия?
    кста, на Л.Чайкиной очень сильная травматология!
  11. 03 Июля 2008 Чтв 15:07:38
    ну по врачам Рождественским - так это ко мне прямым ходом! рассажу Вам все что угодно, так как сама полгода ходила к старшему врчау с нестабильностью шейног оотдела. ПРИ чем Старший Рождественнский меня пугал, что если ходить не буду, в гробик цветы положат, как Вы думаете, каково было мое состояние после услышанного???
    так это еще не все, на все вопросы о моем состоянии и моей болезни шеи- ответы были только одной направленности: пугающие рассказы о том что могу заработать инсульт и сколько людей умирают в год, либо когда я попросила взять более позитивный тон- разговоры о моей греховности, и что все болезни оттуда. Считаю, что насильное привлечение в религию не есть выход из сложивщейся ситуации.
    ну а теперь по сущству: мануальной терапии подлежит лишь грыжа и протрузии НЕ БОЛЕЕ 7 ММ, в остальных случаях это противопоказано. И ЕЩЕ: мануалка полезна в одном случае: когда ее используют ПОРЦИОННО- т е 2 раза в год и не более 10 раз за сеанс. А если ходить полгода а то и год, ваши позвонки станут более подвижными, что приведет толкьо к усугублению ситуаций.
  12. 03 Июля 2008 Чтв 16:00:42
    Леди-Паук писала :мануальной терапии подлежит лишь грыжа и протрузии
    Нет! Защемления, остеохондрозы и прочие застойные явления. А тебе делали мануальную? Помогло?
  13. 03 Июля 2008 Чтв 16:47:19
    algoritmos писал :
    Леди-Паук писала ... :мануальной терапии подлежит лишь грыжа и протрузии
    Нет! Защемления, остеохондрозы и прочие застойные явления. А тебе делали мануальную? Помогло?


    ну это амо собой!!! )) я имела ввиду размеры грыж и протрузий не более 7 мм.
    Да я сама делала, ходила 4 месйца. после первых 5 процедур стало лучше, но продолжала ходить-после 1,5 месяца почувтсвовала ухудшения, надо было сраз бросить. тем более шея-такое хрупоке место. теперь не хожу, лучще стло после иглотерапии и медекаментозной, так как нервы стали никуда - пугали же меня там ...
  14. 03 Июля 2008 Чтв 16:58:36
    Леди-Паук, а лечебную гимнастику (ЛФК) неужели никто не предложил?
  15. 03 Июля 2008 Чтв 17:09:58
    Винни-Пух писала :algoritmos, спасибо за Ваше пожелание. Ну, а насчет выводов... Клиники Бобыря в Омске нет, судя по информации на оф.сайте. А его методика - дефанотерапия - это та же мануальная терапия, правда, в сочетании с "аутопсихофизическими упражнениями". Так что пока пойдем в ДКБ-3, попробуем там проконсультироваться... Думаю, что надо еще и нейрохирурга найти, что он скажет.


    аналогичный подход у клиники Бубновского- разработка именно той группы мышц, необходимая конкретному пациенту. вообще это дело, потому как жизнь то все планируем еще долго, и протсо одноразвый поход к нейрохирургу и мануалисту ничего не решит, надо заниматься специальной гимнастикой и установить причину образования грыжи или протрузии.
  16. 03 Июля 2008 Чтв 17:11:22
    algoritmos писал :Леди-Паук, а лечебную гимнастику (ЛФК) неужели никто не предложил?


    )) как раз только об этом стала писать, предложили чем сейчас и занимаюсь, но с шеей это не с поясницей,
    а вы можно поинтересоваться, пациент или врач?? ))
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд