Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Довольны ли Вы ремонтом омских магистралей в 2015-17гг?
да
49%
 49%  [ 35 ]
нет
50%
 50%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 71
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 

Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11646 (+2), просмотров: 3184188

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 427,
, 429 ... 775, 776, 777  Вперёд
  1. 27 Июня 2007 Срд 12:59:26
    Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году


    Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

  2. 28 Июня 2019 Птн 10:00:40
    Sxolastik писал : У такого перехода две функции, как успокоение трафика и удобство для пешеходов, чтобы они шли в одной плоскости.
    Пример такого перехода можно посмотреть у нас на Ленина, там применен такой вид перехода, но не до конца они его сделали, для Омска это все равно прорыв.


    Не сказал бы, что для пешехода есть хоть как-то ощутимая разница при проходе через переход по Ленина в створе Партизанской, где переход приподнят и в створе Чкалова, где переход не приподнят.

    Так в чём тогда прорыв?
  3. 28 Июня 2019 Птн 10:08:30
    abshiss писал :

    Не сказал бы, что для пешехода есть хоть как-то ощутимая разница при проходе через переход по Ленина в створе Партизанской, где переход приподнят и в створе Чкалова, где переход не приподнят.

    Так в чём тогда прорыв?

    Видимо в том, что по высокому в дождь переходить суше, в лужу не наступишь. Забота о пешеходах, как хочет Схоластик.
  4. 28 Июня 2019 Птн 10:10:56
    abshiss писал : Так в чём тогда прорыв?
    Я же сказал что он не до конца сделан, такой переход должен быть на высоте уровня тротуара,вот если бы они его сделали как положено был бы вообще квантовый скачок.
    В плане пешеходной доступности в нашем городе вообще полный мрак, мне и не понятно почему автомобилистов облизывают а остальным ничего? Как меня взебисло когда на КП на против эгоиста отобрали часть широченного тротуара и сделали там бесполезную стоянку.
  5. 28 Июня 2019 Птн 10:15:53
    Sxolastik писал : мне и не понятно почему автомобилистов облизывают а остальным ничего?

    как это облизывают автомобилистов? Да для надзора за ними специальную службу даже создали, шаг влево, шаг вправо - сразу штраф, а то и лишение ВУ.
    Не то что у пешеходов вольготная жизнь, хочешь - иди через сплошную, хочешь - ехай на велосипеде по "зебре", хочешь - прись на красный, можешь даже бухим и никто тебе за это ничего не сделает. Красота!
  6. 28 Июня 2019 Птн 10:30:09
    Моеимязанято писал :как это облизывают автомобилистов? Да для надзора за ними специальную службу даже создали, шаг влево, шаг вправо - сразу штраф, а то и лишение ВУ.
    В Омске автомобилистов еще сильно не напрягают не переживай, так только по мелочи еще сшибают. Или ты хочешь как в Москве ?

    Моеимязанято писал :Не то что у пешеходов вольготная жизнь, хочешь - иди через сплошную, хочешь - ехай на велосипеде по "зебре", хочешь - прись на красный, можешь даже бухим и никто тебе за это ничего не сделает. Красота!
    За это тоже штрафуют и довольно таки регулярно, просто надо почаще пешком ходить.
  7. 28 Июня 2019 Птн 10:36:54
    Sxolastik писал :
    Моеимязанято писал ... :Не то что у пешеходов вольготная жизнь, хочешь - иди через сплошную, хочешь - ехай на велосипеде по "зебре", хочешь - прись на красный, можешь даже бухим и никто тебе за это ничего не сделает. Красота!
    За это тоже штрафуют и довольно таки регулярно, просто надо почаще пешком ходить.

    Насколько регулярно, прямо рейды устраивают, фото с камер домой присылают со штрафом, дают в трубочку подышать?
    А ведь, по статистике, пешеходов больше. чем автомобилистов, налицо дискриминация автомобильного меньшинства по четырехколесному признаку.
  8. 28 Июня 2019 Птн 10:49:26
    Sxolastik писал : За это тоже штрафуют и довольно таки регулярно, просто надо почаще пешком ходить.

    Если только на тебя действует свисток инспектора, и ты сам подойдешь. Если двинешь в сторону, никто за тобой бегать не будет - проверено в студенческой юности. Гы-гы-гы
  9. 28 Июня 2019 Птн 13:03:55
    Boyarin_law писал : Если только на тебя действует свисток инспектора, и ты сам подойдешь. Если двинешь в сторону, никто за тобой бегать не будет - проверено в студенческой юности. Гы-гы-гы
    Методы сейчас поменялись. у нас на Восточной часто ловят залетных пешеходов. На таксопарке они часто стоят ловят именно пешеходов,на 70 лет на поворотной тоже бывают. Тут все видимо зависит от того какой план у них стоит, научатся как в Китае людей идентифицировать по лицам и все приплыли.
  10. 28 Июня 2019 Птн 13:06:25
    Инвалид из Тюмени обратился к Трампу, не добившись помощи от Путина

    Он попросил защитить права и свободы тюменских инвалидов.

    Житель Тюмени, инвалид второй группы, Андрей Романов записал видеообращение к президенту США Дональду Трампу, в котором попросил американского лидера «защитить права и свободы [тюменских] инвалидов, изложенные в декларации и конвенции ООН о правах человека». Об этом сообщает Znak.

    Видеообращение было записано на Центральной площади Тюмени, напротив правительства области, с плакатом «No social extremism». Романов заявил, что тюменские инвалиды не могут комфортно передвигаться ни по областному центру, ни по региону в целом, а некоторые «не выходят годами» из дома.


    Меня зовут Романов Андрей, проживаю в России в городе Тюмень, мне 46 лет, инвалид-инсультник. Поздравляю вас и всех граждан Соединенных Штатов с наступающим праздником — Днём Независимости. Обращаюсь к вам потому, что мои многократные обращения к президенту России Владимиру Путину не принесли результатов.

    Цитата:Прошу Вас, господин президент Трамп, принять все необходимые меры по принуждению чиновников Российской Федерации, города Тюмени, к исполнению Международных правовых актов, Всеобщей декларации прав человека и Конвенции ООН о правах инвалидов.


    Андрей Романов
    инвалид
    По словам инвалида, больницы, аптеки и пешеходные переходы в Тюмени не приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Он уточнил, что обращался в надзорные органы, но эти обращения результатов не дают. Как сообщает «Новая Газета», Романов неоднократно судился с администрацией Тюмени и правительством области, требуя создать комфортную среду для инвалидов, но всегда проигрывал.

    По информации Znak, Романов также записал обращение к прямой линии с Владимиром Путиным. Он вместе с другими жителями области с ограниченными возможностями заявил о нарушении прав инвалидов. Но после этого Романова вызывали в полицию якобы за нарушение правил проведения митинга. По словам инвалида, «всё закончилось хорошо».
  11. 28 Июня 2019 Птн 13:06:30
    Sxolastik писал :
    В плане пешеходной доступности в нашем городе вообще полный мрак, мне и не понятно почему автомобилистов облизывают а остальным ничего? Как меня взебисло когда на КП на против эгоиста отобрали часть широченного тротуара и сделали там бесполезную стоянку.


    Не понимаю это псевдоурбанистическое категоричное разделение на автомобилистов и пешеходов.
    Любой автомобилист выходит из машины и становится пешеходом. Любой пешеход заходит в общественный транспорт и едет по автомобильным дорогам.

    Хотя конкретно упомянутая стоянка мне тоже нравится меньше, чем полноценный тротуар.


    Если в целом говорить, то создание препятствий для автомобиля это не всегда снижение аварийности из-за меньшей скорости, это часто и повышение аварийности из-за необходимости дополнительного манёвра. Обычно, когда кивают на западноевропейский опыт, показывают 2-полсную уличку с интенсивностью движения пара сотен автомобилей в час - для жилого района то оно хорошо выглядит, но это неприменимо к 6-8 полосной улице с интенсивностью движения в десятки тысяч автомобилей в час.
  12. 28 Июня 2019 Птн 13:10:09
    Sxolastik писал : Методы сейчас поменялись.

    Ты серьезно думаешь, что гаер побежит за пешеходом? Сомнительно. Ну и вот, стало быть
  13. 28 Июня 2019 Птн 13:19:01
    abshiss писал : Не понимаю это псевдоурбанистическое категоричное разделение на автомобилистов и пешеходов.
    Любой автомобилист выходит из машины и становится пешеходом. Любой пешеход заходит в общественный транспорт и едет по автомобильным дорогам.

    Хотя конкретно упомянутая стоянка мне тоже нравится меньше, чем полноценный тротуар.

    Уже постил тут это фото, просто рай для автомобилиста, стоянок хватает.

    Хьюстон 70 годы, мы как раз примерно на этом уровне.
  14. 28 Июня 2019 Птн 13:26:19
    Мы еще не берем в расчет третью категорию, велосипедистов, для них в нашем городе вообще ничего сделано. Только знаки навтыкали на тротуары и все отчитались типа сделали велодорожки.
  15. 28 Июня 2019 Птн 13:27:30
    Ксте, спасибо тебе за чай - прям отлично.
    Тему чот не найду, где ты продавал.
    По осени возьму еще, если будешь продавать.
  16. 28 Июня 2019 Птн 17:17:51
    Б_яПоэт писал : ну вообще такой черный ящик возможно только скорость сможет так то отследить
    как он отследит стоп линию проезд на красный и т.д.

    сейчас в обязаловку вроде же глонас зашивают в новые тачки. А значит скорость в принципе известна...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 427,
, 429 ... 775, 776, 777  Вперёд