Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мостовик-Медиа - мифы и реальность 

Создана: 22 Апреля 2007 Вск 14:42:11.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 373, просмотров: 150058

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 22 Апреля 2007 Вск 14:42:11


    Тема о Компании "Мостовик-Медиа", набурившей дырок и поставившей кучу ящиков в подъездах домов в Советском округе и на Левобережье, но до сих пор не предоставляющей услуги.

    Телефон: 22-22-44
    ул. 19 Партсъезда, 19"Б"


    Интересные ссылки по теме:
    Статья в Коммерческих вестях. 29.08.07
    Интервью с гендиректором. 12.09.07
    Упоминание о Мостовик-Медиа на сайте НПО "Мостовик"

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
  2. 14 Мая 2007 Пон 8:55:56
    ROS писал(а) ? ? ? :Сылка не работает. вернее сайт

    он, наверное доступен только с айпишников сибирьтелекома.

    по ссылке:
    Цитата: Итак вечра после длгих мучений я наконец цепанулся к нефтовской сетке Интегро, может знает кто.Было это в 19.00. С в 11.00 приходят ко мне люди и говорят шо мне пришел полный п**дец , ща ментов вызовем комиссию, уголовное дело и ппц тебе. Я спросоня ничего не понял. Как выяснилось потом, у меня в свитчик был воткнут адсл модем. Так эта су***ка (модем), перехватывал все пакеты с моего сегмента сетки. И мне предъявили что я сам их ерехватываю, типа хацкер злостный. Посидели, поковырялись, ниче не нашли страху навели только. Далее, их главный вначале сказал что с*ка, ттока подключили а ты уже тут деятельность рзводишь, отрублю тебя нах***ер без права подключения в дальнейшем. А его ребята тем временем пока я спал кабель демонтировали.Потом,когда все выяснилось, он сказал. что подумает. Надумал он следующее, просто вырубил меня, отдал деньги, разумеется без аб. платы и все. Мораль - проблемы решили методом отрубания клиента, сбой работы произошел по не знаю, а он не долго думаю просто вырвал кабель. Конечно, и такой вариант решения проблемы вариант как говорится.Стоит задуматься, с таким подходом к клиенту и структурой сети цеплятся туда или нет. Сеть сама по себе не ахти, летит постоянно, поиграть норм не поучается. Скорость хреновая. В общем у меня нет слов. Сижу и гружусь. Еще не проснцлся. Думаю мож ему на сотовый наспамить СМСок ккаих нить нецензурных....

    ....
    Цитата:Значит ситуация такая. Мой знакомый жил на мира 36а. У него была учетка Интегро, ну соответственно и сама сеть. Потом он смотался в Аур. Учетка стояла ез дела. Ну я не долго думая договорился чтобы ее переоформили на меня и переподключилил. Типа переезд в пределах сети, плачу только за кабель, вместо 2к по договору. Ихний главный( михаилом кличут), с визгом и треском согласился. Договор заключили 27 апреля, подключили только вера. Очень долго не могли разобраться с содеями. не хотели по видимому возиться. Подключили. Модем по дефолту был ключен в свитч. У меня вообщето два комп стоят, один главный. второй фптшник маил сервер ну и прочее, для работы. С утра просто пока мне этот миша с программером в ддверь звонили, монтажники на верху вырубали меня. Сказали что я перехватываю в свое мсегменте пакеты, типа хацер. Сказали вызовут милицию, уголовное дело , спецов , ФБР танки и ядерные боеголовки.Говорит что больше не будет идти на встречу, типа мне пошел на такое одолжение а я ,сволочь, сразу начал п**дить пароли чесных юзверей. В результате ничего не нашли, уехали. Потом позвонили и сказали то на***хротключают, деньги за кабель вернут. И переподключится смогу только при закючении норм договора с полной ответственностью. Теперь вопррос. на меня заключили договор при переподключении, т.е. я полноценный пользователь сети. Херли он выпендривается? Второе. в договоре указанно что мне запрещается ограничивать доступ других клиентов или препятствовать другим клиентам получать дочступ в сеть инет. Фактически из-за меня в моем сегмете инета не было. Получается что я и в суд на него не могу подать. ЯЧто делать, я з. Мне чесно говоря пофиг, но.. обидно ....
  3. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2007 Пон 11:05:52
    МетеоОмск писал(а):
    ROS писал(а) ... :Ну а если все-таки сам Боженька дал диру Интегре такое право, то у Нефтяников не все потеряно - через 583 года он наверное дойдет от Сибади до Первомайского.

    а разве боженька - точнее его местный представитель не дал добро? Confused

    Ключ от чердака и помощь электриков от ЖЭКа не есть повод думать, что ты есть у боженьки за пазухой.
    Взлет до облаков не есть повод думать, что ты есть боженька.
    В Нефтяники придут крупные игроки - это есть закон рынка.
  4. 14 Мая 2007 Пон 11:10:55
    ROS писал(а) :
    В Нефтяники придут крупные игроки - это есть закон рынка.

    ты не знаешь какие у нас законы рынка?
    всё же надеюсь, что монополии не будет
  5. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2007 Срд 7:54:13
    По всей видимости через год - полтора начнут продавать интернет.
  6. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    23 Мая 2007 Срд 9:02:57
    ROS писал(а) :По всей видимости через год - полтора начнут продавать интернет.


    Слабо ты оцениваешь возможности Мостовика...один толковый сисадмин 3 монтажника и деньги, и можно продвать инет через 1 месяц.... вообщем то посмотрим как будут развиваться события, и как прокомментирует их Омсктелеком , МКС, ...
  7. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Мая 2007 Чтв 11:23:09
    по материалом [внешняя ссылка]

    Цитата:iRon соучредитель ООО "Випер" (05.05.2007 14:43:39)
    Далеко не ложь. Мы уже столкнулись с Рябовым и ЖКХ "Сервис" лбами, претеснения начались жесткие. из неофициальных разговоров с неким г-м Павлюченко было выяснено что нам (компании ООО "Випер") за каждый дом, где имеются наши коммуникации, нам будет выставленна арендная плата в 600 р. минимум. При этом, нам было сказано, что для работ на домах которые находятся под их управлением, нам необходимо заключить с ними договор - который с нами заключен никогда не будет!!! Более того, все наши коммуникации будут срезаны и в течении часа на них, задним числом найдется новый хозяин. Да еще в добавок ко всему антенная служба вышеназванной компании заявила, что мы незаконно захватили крыши! Со стороны Рябова начались действия которые никак не назовешь кроме как вандализма, везде, где его монтажники появляются, наши коммуникации просто уничтожаются.
    Директор ООО "Випер" (05.05.2007 15:10:06)
    2 Виктор. Как у вас, Виктор, все сладко! ДА! у Интегро "по информации из УРСН нет ни одной лицензии". Мало того, есть повод подозревать, что у них нет даже проекта на сеть. И чего это, интересно, мешает "Мостовику" влдаеющему МУП ЖКХ ""Сервис" войти в состав учредителей "Интегры" и, имея базу целого ЖКО, попытаться развернуть ОДНУ монопольную сеть в микрорайоне с завышенными ценами. На данный момент расценки "Интегра" выше, чем предлагаем мы, и, видимо, нас решили не то что задавить, а просто уничтожить как конкурентов. Сегодняшний день показал, что за 4 последних дня коммуникации нашей сети притерпели стоооолько "поломок", невероятным образом начинающихся ровно с 10 утра, сколько не было совокупно в течении 6 лет существования сети (как не официально, так и легально): выравнные из шахт со стороны чердака провода, замкнутые линии питания до оборудования, примитивно, патчкорды "вытащенные" из портов оборудования и т.д. 2го числа Диспетчерам ЖКО пришел приказ от их начальства НЕ ВЫДАВАТЬ ключи от крыш сотрудникам ООО "Випер". На домах поголовно сотрудники "Интегра" срезают старые замки и ставят свои, абсолютно свободно и открыто (по наказанию ЖКО"). Мне, как директору ООО "Випер", важно добиться того, чтобы ЖКО четко поняло, что они всего лишь управляющая компания, а не собственник жилых домов. Есть информация, что дома по улицам Волкова, Королева, Химиков и Блюхера даже не стоят на балансе у ЖКХ "Сервис", а только преданы на обслуживание: ТАК КАКОГО ... "они" вообще чего-то требуют??? Делать ничего не хотят, а лезут везде, где не просят. Когда жильцы подписывали договора, обещалось привести все в порядок, а на самом деле: я как жилец улицы Волкова наблюдаю: ситуация с обслуживанием домов стала гораздо хуже, чем была раньше, на смотря на то что тарифы поднялись прилично и все услуги стали платными.
    Виктор (08.05.2007 9:13:05)
    У УК ЖКХ "Сервис" нет ни одного дома на балансе. Так как она является только обслуживающей организацией, и не более. Если у Вас есть ходь один договор с собственником дома, то можете смело защищать все свои права. А что по поводу вандализма со стороны М.Рябова и его супер фирмы НПО "ИНТЕГРО" - то могу Вас заверить глуп тот человек который начинает резать провода своему конкуренту, ведь можно проснуться в один момент и без собственных коммуникаций. (это так М.Рябову на заметку). Глупо резать. Тебе тоже могут все вырезать.


    В общемто как и должно было быть все началось... ждем когда пересекутся ОТК и Интегро
  8. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2007 Чтв 11:46:25
    Вот картинка узла связи интегро в одном из домов по улице химиков.
    Качество не очень (с мобильника фотал).
    Немного описания:
    Небольшой ящик, открытый, обычная розетка. Воткнут блок питания от свича. Питание подается по витой паре.
    Никаких защит и прочего. Провода, как видно, болтаются как душе угодно.
    Ни один связь надзор такого не примет.
  9. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2007 Чтв 12:02:46
    Bolislav писал :по материалом [внешняя ссылка]

    Цитата:1. за каждый дом, где имеются наши коммуникации, нам будет выставленна арендная плата в 600 р. минимум.
    2.При этом, нам было сказано, что для работ на домах которые находятся под их управлением, нам необходимо заключить с ними договор.
    3. Более того, все наши коммуникации будут срезаны и в течении часа на них, задним числом найдется новый хозяин.
    4.Да еще в добавок ко всему антенная служба вышеназванной компании заявила, что мы незаконно захватили крыши!
    5. А что по поводу вандализма со стороны М.Рябова и его супер фирмы НПО "ИНТЕГРО" - то могу Вас заверить глуп тот человек который начинает резать провода своему конкуренту, ведь можно проснуться в один момент и без собственных коммуникаций. (это так М.Рябову на заметку). Глупо резать. Тебе тоже могут все вырезать.


    1. Абсолютно незаконное требование. Господа коммунальщики наверное не полностью осознают, что времена социализма давно канули в прошлое и "их" домов уже нет. Единственное, что у них осталось, так это право на обслуживание дома, ну уж никак не "право распоряжаться" частным имуществом жильцов. Да и то только после заключения договора на обслуживание жилого дома.
    2. Договор на размещение оборудования заключается только с жильцами жилого дома, это подтвердит любой юрист.
    3. Это уже уголовщина. По каждому факту следует немедленно заявлять в милицию, будте уверены- найти людей, которые выдавали ключи от чердака и которые бегали с ножом по чердаку - не составит труда. Прецеденты были.
    4. Крыши жильцов, а не антенщиков. Более того, никакого оборудования ни один из операторов на крыше не ставит - кровлю не портит.
    5. Личное спасибо МКСу, НМСу, ОТК - адекватные и цивиллизованные конкуренты.
  10. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Мая 2007 Чтв 13:43:38
    ROS писал(а) :
    1. Абсолютно незаконное требование. Господа коммунальщики наверное не полностью осознают, что времена социализма давно канули в прошлое и "их" домов уже нет. Единственное, что у них осталось, так это право на обслуживание дома, ну уж никак не "право распоряжаться" частным имуществом жильцов. Да и то только после заключения договора на обслуживание жилого дома.
    2. Договор на размещение оборудования заключается только с жильцами жилого дома, это подтвердит любой юрист.
    3. Это уже уголовщина. По каждому факту следует немедленно заявлять в милицию, будте уверены- найти людей, которые выдавали ключи от чердака и которые бегали с ножом по чердаку - не составит труда. Прецеденты были.
    4. Крыши жильцов, а не антенщиков. Более того, никакого оборудования ни один из операторов на крыше не ставит - кровлю не портит.
    5. Личное спасибо МКСу, НМСу, ОТК - адекватные и цивиллизованные конкуренты.

    Голой попой танк пугать! вот что я скажу... понимайте как хотите....

    Мы не в Европе жвем, нам до правового государства еще как пешком до китая в извесной позиции.. так что палок на колеса провайдеров можно найти стотыщ триллионов!!!
  11. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Июня 2007 Срд 11:20:35
    Первые признаки уже появились.
    Взять ключи от чердака не может никто. Ставить тазики предлагают под надзором)
  12. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2007 Срд 15:16:38
    The_Crystal писал :Есть кто из Нефтов и с анлимным доступом в Инет? Я хочу выбрать себе провайдера но вот тут наткнулся на ентот пост. Про Интегру мне всё кажется лажой если честно, да и желания идти к ним нет. На Вебстрим тоже не тянет (1500 за 64 это бред).

    Ждать безлимит осталось совсем недолго.
  13. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2007 Срд 15:19:14
    Про Интегру шаз опять читаю какие-то истории (мол не будет её). Блин, где анлим в нефтах брать-то? И что будет скоро???
  14. 06 Июня 2007 Срд 15:57:51
    The_Crystal писал :контора присутсвует в Нефтах уже, какова зона порытия?

    ЗЫ: я человек тёмный, потому и спрашиваю чё да как.


    они люди скрытные, ты лучше место желаемой установки скажи - они тебе скажут есть они или нет уже там... Wink
  15. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Июня 2007 Срд 16:00:12
    На Мамина-Сибиряка могут провести, есть что-то поблизости?? Интегра к нам, кстати, ещё не добралась и не скоро будет видимо. Есть на Магиистральной какой-то "Карат" но там такая же лажа как и в Интегро, а безлимит тока ночной.
  16. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Июня 2007 Птн 8:34:52
    Олег23 писал:to_ ROS

    Недавно принесли копию письма В. И. Павлюченко к Руководителю предприятия ООО
    МУП г. Омска «Приборы учета» Винскому Л. В.

    « Прошу дать распоряжение о не выдаче ключей отчердачных помещений организациям ведущих монтаж сетей «Интернет» в САО г. Омска без согласования ООО «МУП ЖКХ СЕРВИС, кроме ООО «Интегро» (структурное подразделение НПО МОСТОВИК). Сотрудникам ООО Интегро выданы удостоверения с печатью ООО МУП ЖКХ СЕРВИС»

    [img][/img]


    Бред сивой кобылы, ООО Интегро это самостоятельная организации ООО, но не как не структурное подразделение НПО Мостовик...
    и
    то ROS - просто не хочеться разводить флейм, но но даже со знанием жилищного кодекса можно Устать делать все согласования....и будет сеть идти со скрипом... я еще раз повторю, что Россия это не правовое государство, и бюракратиеский аппарат очень силен...о чем знают все... тем более если это покровительствует скажем Губернатор, то вообще шансов нет! Ничего личного... мне просто интересно как все это будет развиватся
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд