Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А был ли Гагарин в космосе? 

Создана: 03 Декабря 2018 Пон 22:43:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 18161

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 03 Декабря 2018 Пон 22:43:06
    Все знают, что "первым человеком в космосе" был советский Юрий Гагарин, и что событие это произошло 12 апреля 1961 года.

    Менее чем через месяц - 5 мая 1961 года в космосе побывал американец Алан Шепард.

    Близость этих дат удивляет - как будто в СССР узнали, что США вот-вот отправят человека в космос и чудом успели сделать это раньше.

    И знаете, нет сомнений в том, что Алан Шепард летал в космос, поскольку этому есть множество доказательств. Он и фото Земли сделал:


    А доказательств тому, что Юрий Гагарин летал в космос, нет вообще!

    Гагарин не сделал ни одного фото, а ведь это были бы первые кадры Земли из космоса, снятые человеком! Ему что, забыли дать фотоаппарат?

    По официальной версии, полёт Гагарина проходил в "полностью автоматическом режиме". Попросту говоря, "Гагарин ничего не сделал, он просто лежал", так сказать, в режиме неподвижной человеческой тушки, лишенный даже возможности нажать кнопку фотоаппарата чтобы сделать исторический снимок.

    Не знаю, в курсе вы или нет — но все документы, касающиеся полёта Гагарина в космос, засекречены до сих пор, хотя и очевидно, что документы 1961 года в настоящее время не могут скрывать каких-то "секретных разработок". Поневоле закрадываются вопросы — что же там такого в этих документах, что их нужно засекречивать?

    На этом подозрительные странности не заканчиваются. Оказывается, на стартовой площадке не было никаких СМИ. Ни западных, ни советской прессы. Вообще никаких свидетелей! О первом полёте человека в космос мир узнал из сообщения ТАСС, которое взялось "из ниоткуда" — никакой прессы на стартовой площадке не было вообще. В сущности, доказательства первого полёта в космос сводятся к тому, что ТАСС об этом на весь мир заявил. И это всё!

    Едем дальше. Оказывается, даже съёмки полётной подготовки к "первому полёту в космос", включая известное "Поехали!" — это поздняя реконструкция. Дочь Гагарина по имени Елена рассказала это про те кадры, как Гагарин садится в ракету, а затем Королёв по радиосвязи ему даёт команды (смотреть с 1:30):


    Итак, оказывается, всё это просто кино, инсценировка. Ну а где же тогда оригинальные кадры первого полёта и предполётной подготовки, пусть даже некачественно снятые? Их не существует? Странно. Такое событие должно было быть задокументировано на камеру, хотя бы ради внутренней отчётности.

    Но и это ещё не всё. Юрий Гагарин приземлился не в космическом спускаемом аппарате, а просто спустился с небес с парашютом.

    По официальной версии, Гагарин катапультировался из спускаемой части космического аппарата на высоте 7 километров, так как приземление в спускаемом аппарате на тот момент ещё не было отработано. Но ведь и сфальсифицировать такое приземление очень легко - Гагарин мог просто выпрыгнуть из обычного самолёта с парашютом.

    Самого процесса приземления Гагарина никто не снимал и даже не видел — Гагарин приземлился близ территории военной части в Саратовской области (удивительная точность, не правда ли?), и через полтора часа к нему добрались два военных офицера, обнаружившие его посреди поля.

    Вот и возникает в итоге вопрос: а был ли вообще 12 апреля 1961 года первый полёт человека в космос, или это была пропагандистская операция СССР, узнавших, что американцы на днях отправят человека в космос, и решивших любой ценой перехватить у "врагов" пальму первенства?

    Ещё одно любопытное обстоятельство - то, что после своего исторического полёта Гагарина несколько лет возили в качестве пропагандистского материала, где он блистал своей улыбкой и давал интервью. А потом, через 7 лет, он погиб, при довольно странных обстоятельствах. Не уберегли? Или убрали, чтобы не сболтнул лишнего?

    Конечно, сейчас начнутся вопли о том, что всё это - отборная русофобия. Но извините, когда появилась версия о том, что американцы вовсе не летали на Луну, я её тоже всерьёз рассматривал, в том числе и здесь на форуме. Не вижу ничего крамольного в том, чтобы подвергать сомнению то, в чём есть основания усомниться. А вы как думаете?
  2. 04 Декабря 2018 Втр 14:23:59
    abshiss писал : Потому что надо сравнивать человека, который поднялся на орбиту и совершил оборот вокруг Земли

    Если говорить о первом человеке в космосе, то для констатации такого факта было бы достаточно и суборбитального полёта.

    abshiss писал :кто мешал запустить для фейковых фотографий по той же траектории в то же время спутник для съёмки?

    место на том спутнике было уже занято магнитофоном, передающим заранее записанный голос Гагарина)))

    Насчёт ограниченного места я серьёзно - в то время не было компактной автоматической аппаратуры, любой автоматический агрегат занимал тогда немало места и весил лишние килограммы. Не забываем, что отснятую плёнку надо было ещё и доставить невредимой на землю.

    А фотоаппарат в руках космонавта - это было совсем элементарно, весило считанные граммы. Автоматическое устройство - значительно тяжелее.
  3. 04 Декабря 2018 Втр 14:35:18
    forkeeper писал(а) :фильм 1983го года. и под сомнение заслуги космической программы СССР никто не ставил.

    Космическая программа СССР имела в основе немецкие разработки, захваченные в результате войны. Немцы 90% ключевых моментов решили, это дало СССР преимущество на стартовом этапе, но лишь на небольшом промежутке времени - потом американцы решительно вырвались вперёд, неоднократно высаживая людей на Луну и возвращая их обратно. С тех пор преимущество СССР в космической гонке существовало лишь в рамках советской пропаганды.
  4. 04 Декабря 2018 Втр 14:40:24
    AlexAdmin писал : это дало СССР преимущество на стартовом этапе, но лишь на небольшом промежутке времени - потом американцы решительно вырвались вперёд, неоднократно высаживая людей на Луну и возвращая их обратно. С тех пор преимущество СССР в космической гонке существовало лишь в рамках советской пропаганды.

    доооооооо, а Вернер фон Браун напомни у кого работал.

    преимущество: первый спутник, первый луноход, первый полет человека, первый выход в космос. И это все бедные немчики в советских шаражках. А Королев, Черток и Лангемак это так - белый шум, да?
  5. 04 Декабря 2018 Втр 14:46:59
    forkeeper писал(а) :А Королев, Черток и Лангемак это так - белый шум, да?

    Ну почему же белый шум, нет конечно.
    Королёв - репрессированный украинец
    Черток - польский еврей
    Лангермак - репрессированный немец (территориально уроженец Украины, расстрелян коммунистами).


    Просто тут один ватник умную вещь нечаянно сказал - дескать, в СССР всё доброе делали украинцы, а москали только ставили памятники Ленину.
    Это он так пошутить хотел, а попал прям в точку.
    Ведь и правда, ничего доброго москали не делали, а только расстрелы, голодоморы, репрессии, и всё такое прочее.
    Ракетно-космическая программа не исключение, всё в ней на украинцах, немцах, да евреях.
  6. 04 Декабря 2018 Втр 14:55:41
    AlexAdmin писал : Королёв - репрессированный украинец
    Черток - польский еврей
    Лангермак - репрессированный немец (территориально уроженец Украины, расстрелян коммунистами).

    дурилка картонная, я тебя не про национальности, а про вклад в космическую программу. Я понимаю, что у тебя работа такая, верить. Но мозгом пользоваться не забывай.
  7. 04 Декабря 2018 Втр 15:04:03
    forkeeper писал(а) :не про национальности, а про вклад в космическую программу.

    Проблема в том, что успехи космической программы и прочие заслуги СССР приписываются Москве. Поэтому и возникает необходимость подчеркнуть, что заслуги Москвы и москалей в достижениях СССР минимальны. Москали реально "ставили памятники Ленину", а все достижения СССР - результат эксплуатации взятых в рабство народов.
  8. 04 Декабря 2018 Втр 15:08:49
    AlexAdmin писал : Проблема в том, что успехи космической программы и прочие заслуги СССР приписываются Москве. Поэтому и возникает необходимость подчеркнуть, что заслуги Москвы и москалей в достижениях СССР минимальны. Москали реально "ставили памятники Ленину", а все достижения СССР - результат эксплуатации взятых в рабство народов.

    это в твоей голове такое, а в реальности это было достижением всего трудового народа, который после военной разрухи утер нос сытому капиталистическому обществу, который с огроменными глазами и мокрыми штанами догонял.
  9. 04 Декабря 2018 Втр 15:11:14
    AlexAdmin писал :
    Поэтому, конечно, фото было бы весомым доказательством по крайней мере того, что какой-то космический аппарат был в определённое время в определённом месте над землёй.

    Даже если бы было фото, то оно также подверглось сомнению.

    По факту ТАСС сделало для всего мира заяление:

    12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту.
    Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич.
    Старт космической многоступенчатой ракеты прошел успешно, и после набора первой космической скорости и отделения от последней ступени ракеты-носителя корабль-спутник начал свободный полет по орбите вокруг Земли.
    По предварительным данным, период обращения корабля-спутника вокруг Земли составляет 89,1 минуты; минимальное удаление от поверхности Земли (в перигее) равно 175 километрам, а максимальное расстояние (в апогее) составляет 302 километра; угол наклона плоскости орбиты к экватору 65 градусов 4 минуты.
    Вес космического корабля-спутника с пилотом-космонавтом составляет 4,725 килограммов без учета веса конечной ступени ракеты-носителя.
    С космонавтом товарищем ГАГАРИНЫМ установлена и поддерживается двухсторонняя радиосвязь. Частоты бортовых коротковолновых передатчиков составляют 9,019 мегагерца и 20,006 мегагерца, а в диапазоне ультракоротких волн 143,625 мегагерца. С помощью радиотелеметрической и телевизионной систем производится наблюдение за состоянием космонавта в полете.
    Период выведения корабля-спутника "Восток" на орбиту космонавт товарищ ГАГАРИН перенес удовлетворительно и в настоящее время чувствует себя хорошо. Системы, обеспечивающие необходимые жизненные условия в кабине корабля-спутника, функционируют нормально.
    Полет корабля-спутника "Восток" с пилотом-космонавтом товарищем ГАГАРИНЫМ на орбите продолжается.


    И этого оказалось достаточно чтобы в тот же день пресса выдала:



    НАСА могло бы дать опровержение, но этого не произошло.
    Напротив, президент США Джон Кеннеди, довольно быстро выступил с обращением, в котором озвучил свое отношение к полету Гагарина. Он, разумеется, поздравил СССР, но также заявил, что его крайне угнетает отставание американской космонавтики от советской. "Нам понадобится время на то, чтобы догнать конкурентов. И можно предположить, что нас будут ждать и некоторые другие неприятные новости, прежде чем ситуация улучшится."

    Подозреваю, чтобы такое сказать, Джон Кеннеди "посоветовался" с НАСА и те посвятили его в свои данные.
  10. 04 Декабря 2018 Втр 15:13:19
    AlexAdmin писал :Если говорить о первом человеке в космосе, то
    Какие правила на этом топике? Если говорить о первом человеке в космосе, то это собака. Если говорить о первой Собакке, то это АА. Или у тебя другие познания о "Космосе"?
  11. 04 Декабря 2018 Втр 15:21:53
    туннель писал(а) :НАСА могло бы дать опровержение, но этого не произошло.

    ну то есть фактически доказательства сводятся к тому, что все поверили и опровержений не было. Но это было ясно и раньше.
    Сейчас вопрос стоит немножко иначе: а есть ли какие-то более-менее объективные доказательства того полёта?

    Имеется ли что-то более убедительное, нежели тот факт, что сообщению ТАСС все сразу поверили и не пытались усомниться?
  12. 04 Декабря 2018 Втр 15:26:27
    Гагаринохульство! Confused
  13. 04 Декабря 2018 Втр 15:34:57
    Ну что?

    Кто-нибудь уже натянул корабль на космос?
  14. 04 Декабря 2018 Втр 15:38:12
    k9zxc писал : Ну что?
    Кто-нибудь уже натянул корабль на космос?
    Там вилы по воде. Или начали копать космос.
  15. 04 Декабря 2018 Втр 15:40:29
    Непростая работенка у нашего Админа, прямо не позавидуешь, это же надо так напрягаться, чтобы подобные темы выдумывать, на пустом месте придумывать разоблачения, какие-то аргументы, доказательства из пальца высасывать, к Энному сроку предъявить заказчику Х-страниц темы, а попробуй-ка выдумать сенсацию из ничего.
  16. 04 Декабря 2018 Втр 15:41:36
    АА понял, что если развернуться на 180 градусов, то днище высоко у звезд, и его ничто не остановит?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд