Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Одесса - это Украина ! 

Создана: 21 Мая 2017 Вск 13:49:55.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 635 (+62), просмотров: 323421

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42, 43  Вперёд
  1. 21 Мая 2017 Вск 13:49:55
    В Одессе в 10-й раз прошел Марш вышиванок. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов одел вышиванку вместе с одесситами.

    Сегодня в 13 часов у знаменитой гостиницы «Пассаж» на Дерибасовской улице собрались нарядные одесситы, чтобы пройти Маршем вышиванок по историческому центру Одессы.

    О том, как это было, смотрите фоторепортаж корреспондента «048» (много фото).






    [внешняя ссылка]
  2. 27 Апреля 2021 Втр 17:51:36
    МИД Украины высылает российского консула из Одессы



    Министерство иностранных дел Украины объявило персоной нон грата консула генерального консульства РФ в Одессе.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины

    Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с объявлением 26 апреля МИД Российской Федерации сотрудника посольства Украины в Москве «persona non grata».

    "В ответ МИД Украины объявляет консула Генерального консульства Российской Федерации в Одессе нежелательной для пребывания на территории Украины лицом. Он должен покинуть территорию Украины до конца дня 30 апреля 2021", написано в сообщении.

    В пресс-службе МИД написали, что если российская сторона будет продолжать делать провокации против сотрудников дипломатических учреждений Украины в России, то министерство оставляет за собой право дальнейшие действия в ответ.

    Читайте также: В Одессе 2 мая планируют провести марш в защиту города, - ФОТО
    [внешняя ссылка]
  3. 07 Мая 2021 Птн 4:57:24
    Старейшее казацкое кладбище Одессы признано памятником истории

    Министерство культуры Украины включило в Государственный реестр недвижимых памятников культурного наследия старейшее казацкое кладбище Одессы, которое расположено на склоне Шкодовой горы.

    Кладбище «Сотниковская сечь» получило статус памятника истории местного значения, сообщил руководитель Южного межрегионального отдела Украинского института национальной памяти Сергей Гуцалюк.



    По его словам, соответствующий приказ был подписан 26 апреля. Вчера его получили в облгосадминистрации.

    На сегодняшний день, «Сотниковская сечь» — единственное кладбище региона, которое включено в реестр и находится под охраной государства.

    «Уже не один десяток лет прошел с тех пор, как одесские ученые фактически нашли его в зарослях под нефтеперерабатывающим заводом, — говорит Гуцалюк. — И то произошло благодаря аварии на предприятии. Прошли годы, и мы - ученые, краеведы, казаки и патриоты — привели его к тому состоянию, в котором оно сейчас находится. И все это время мы понимали, что без статуса исторического памятника и охраны со стороны государства этот уникальный артефакт, свидетельствующий о жизни Одессы в дороссийский период, о том, кто же на самом деле пилил камень и строил Одессу, которую мы привыкли видеть, сегодня под угрозой. Это несомненно большой шаг к пониманию исторического наследия нашего региона, к пониманию того, как, кем и где строилась Одесса».

    Отметим, что самая ранняя из сохранившихся могил кладбища «Сотниковская сечь» датирована 1791 годом, то есть появилась за три года до официальной даты основания Одессы. Историки считают, что погост был создан в 1775 году, сразу после ликвидации Запорожской сечи. Он назван в честь захороненной здесь семьи казака Сотниченка.
    [внешняя ссылка]
  4. 08 Мая 2021 Суб 14:19:17


    8 мая: в мире отмечают День памяти и примирения

    8 мая, в Украине, так же как в мире, отмечается День памяти и примирения, посвященный памяти жертв Второй мировой войны, а 9 мая — семьдесят шестую годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне.

    Одесса

    8 мая в 10:00 в Одессе объявили общегородскую минуту молчания в память защитников Украины всех времен.

    8 и 9 мая в 10:00 состоится возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу в парке имени Шевченко и проведения совместного межконфессионального поминального молебна.

    8-9 мая в Одессе пройдут возложения цветов к братским могилам и монументам Пояса Славы.

    9 мая в 10:15 возложат цветы на траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Западной военно-морской базы ВМС ВСУ. 11:00 — к стеле “Крылья Победы” на площади Десятого апреля, а в 12:00 — на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи.

    В дендропарке Победы выступит духовой оркестр Одесского муниципального театра духовой музики.А в 14:00 на территории Мемориала героической обороны Одессы выступит оркестр Главного управления Нацполиции в Одесской области.

    [внешняя ссылка]
  5. 09 Мая 2021 Вск 10:44:40
  6. 10 Мая 2021 Пон 1:41:17
    Одесса - город мой. Мой спутник и товарищ. Одесса ждет усталый батальон.
  7. 10 Мая 2021 Пон 1:47:45
    Чиркаш писал : Одесса - город мой. Мой спутник и товарищ. Одесса ждет усталый батальон.

    Они сегодня нациков гоняли и отмечали день Победы с красными флагами. Одесситы герои.
  8. 10 Мая 2021 Пон 1:54:51
    Рябина писала ? :
    Одесса - город герой.
  9. 10 Мая 2021 Пон 16:23:20
    Рябина писала :
    Они сегодня нациков гоняли и отмечали день Победы с красными флагами. Одесситы герои.

    Да, были и красные флаги, но без фашистско-коммуняцкой символики ! Гы-гы-гы

    Хоть секта полуумных куликовцев под предводительстом сирийского (!) коммуниста Ибрагима Мориса Надим (на фото впереди крайний слева) и путалась устраивать провокации, но все закончилось благополучно - одних успокоили на месте, а нескольких самых буйных отправили в участок ! Exclamation





    А перед этим... Смайлик :-)

    СБУ обезвредила ботов, которые хотели дестабилизировать ситуацию в Одессе на майские,- ФОТО

    Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила деятельность сети интернет-агитаторов и «ботофермы» в Одессе. Злоумышленники распространяли фейковую информацию, направленную на разжигание межнациональной розни и пропаганду сепаратизма.

    Сообщает пресс-центр СБУ.

    Оперативники спецслужбы установили, что пятеро жителей Одессы выполняли заказ кураторов на съемку, публикацию и распространение ложной информации о ситуации в Украине. Планировалось, что сюжеты будут освещаться, среди прочего, в российских СМИ. Таким образом злоумышленники хотели создать «нужную информационную картинку» накануне и во время майских праздников.

    Через соцсети злоумышленники распространяли материалы с призывами к нарушению территориальной целостности и конституционного строя Украины, а также разжигали межнациональную рознь.



    По замыслу агитаторов, информационные материалы должны создать предпосылки для дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе в начале мая.

    Во время обысков по месту жительства злоумышленников сотрудники СБУ обнаружили печатные издания, символику с пропагандой тоталитарного режима, а также другую запрещенную законодательством продукцию. По версии следствия, злоумышленники планировали распространять все это во время массовых майских мероприятий.



    Также оперативники СБУ заблокировали в Одессе работу «ботофермы». Она использовалась для распространения в информационном пространстве антиукраинских и других противоправных призывов.

    Во время проведения обыска правоохранители обнаружили и изъяли компьютерную технику с установленным специализированным программным обеспечением, а также телекоммуникационное оборудование.

    В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия. По их результатам будут приниматься соответствующие процессуальные решения. Мероприятия по разоблачению и блокировке противоправной деятельности проводились под процессуальным руководством Одесской областной прокуратуры.
    [внешняя ссылка]
  10. 10 Мая 2021 Пон 18:10:13
    odesit писал : Оркестр ВМСУ поздравил одесского ветерана, который не смог посетить парад, - ФОТО

    Командующий ВМС адмирал Игорь Воронченко, рота почетного караула и флотский оркестр поздравили 99-летнего морского пехотинца, одесского ветерана Ивана Кулибабу с Днем победы над нацизмом во Второй мировой войне прямо под окнами дома ветерана.


    Героям Слава ! Смайлик :-)

    Военный оркестр в Одессе выступил для одного слушателя - 100-летнего ветерана-морпеха (фото)
    09 мая 2021





    Сегодня, 9 мая, в Одессе командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины поздравило с Днем победы 100-летнего ветерана Второй мировой войны и морской пехоты Ивана Кулибабу. В честь этого праздника под домом бывшего военнослужащего выступил военный оркестр.

    Об этом рассказала пресс-служба ВМС Украины в Facebook.

    "9 мая на честь очередной годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне представители командования ВМС ВС Украины поздравили ветерана войны и морской пехоты полковника в отставке Ивана Трофимовича Кулибабу", — отмечается в сообщении на странице ВМС ВСУ.

    Руководство военного флота страны пожелало Герою войны крепкого здоровья в его 100 лет. Отмечается, что к поздравлениям присоединились ветераны, волонтеры и неравнодушные перехожие.





    По информации портала "Армия информ", 101 год Кулибабе должно исполнится 14 октября. Родился он в Полтавской области. На службу в ВМС его призвали в 1939 году. Он является участником обороны Керчи, Новороссийска, десанта на Малую Землю. На текущий момент он живет в Одессе и время от времени рассказывает о своем жизненном и военном опыте морпехам, лицеистам и курсантам ВМС ВСУ.

    [внешняя ссылка]



    PS
    Что известно об Иване Кулибабе?

    Иван Кулибаба родился 14 октября 1920 года на Полтавщине. Мужчина встретил войну 22 июня во время службы в подразделении морской пехоты Черноморского флота.

    Он – славный потомок украинской казацкой династии, призванный на военную службу в военно-морской флот в 1939 году. Кулибаба был участником обороны Керчи, Новороссийска, десанта на Малую Землю.

    Кроме того, в Одессе музыкальный оркестр поздравил других ветеранов Второй мировой войны.



    [внешняя ссылка]
  11. 10 Мая 2021 Пон 18:25:16
  12. 10 Мая 2021 Пон 18:33:43
    Рябина писала ? ? : ...

    У кремлевских пропагандистов как всегда заголовок очень далек от содержания ! Гы-гы-гы Мы краснеем! Гы-гы-гы

    Тут обзор всех провокаций "русского мира" 9 мая 2021 года в Одессе:

    [внешняя ссылка]






    А вот это реальное дно российского победобесия !!!... Офигеть Недовольство! Офигеть

    В России к 9 мая детей заставили изображать памятники на могилах

    В Российской Федерации очередной виток победобесия - в этот раз детей заставили на сцене показывать памятники на могилах людей, погибших во Второй мировой.



    В городе Лихославль (Тверская область, РФ) школьников заставили изображать надгробные памятники погибших солдатам сталинской армии в честь празднования Дня Победы 9 мая. Соответствующее фото опубликовал российский блогер Рустем Адагамов в социальной сети Facebook.

    Как видно на снимке, сцена украшена плакатом к 9 мая, а дети в униформе солдат Рабоче-Крестьянской Красной армии опустились на колени, опираясь головой в пол − чтобы поднять над собой "стелы" с именами погибших.

    "В Лихославле парад малышковых войск, а здесь малышковое кладбище — дети изображают могилы павших. Кто-то должен остановить это безумие. Страна совсем ополоумела", — подписал Адагамов.

    Пользователи Сети взорвались гневными комментариями.

    "Мамки еще нарожают", "*банутым нет покоя", "Что ж вы творите, сволочи", Выращивают де*ильное поколение. "Можете оскорбляться или обижаться, но это неоспоримый факт", "Крыша поехала", − написали они.
    [внешняя ссылка]

    В ОРДО на «День победы» сослуживцы избили двух террористов, одного из них до смерти



    Больше информации на портале Антикор: [внешняя ссылка]

    Чем опасен кремлевский культ «великой победы»





    Больше информации на портале Антикор: [внешняя ссылка]

    Мы краснеем! Офигеть Мы краснеем!

  13. 10 Мая 2021 Пон 20:59:09
    Рябина писала ? ? ? : ...Анастасия Топольская...

    Мадам, зачем оффтопите и съезжаете с темы - ни А.Топольская, ни все что с ней произошло не имеет никакого отношения к Одессе, так что жидкий слив засчитан! Гы-гы-гы

    Мне вот интересно послушать историка: какое отношение к 9 мая и победе над Германией имеет гражданин Сирии, возглавивший шабаш обиженных умалишенных (среди своих достойного не нашлось ? Смайлик :-) ) , а раз уж возглавил, то почему он без деда на палке ??? Гы-гы-гы Офигеть Гы-гы-гы
  14. 10 Мая 2021 Пон 21:10:05
    А Лихославль имеет отношение к Одессе? Ох уж эти двойные стандарты...
  15. 11 Мая 2021 Втр 4:24:36
    Рябина писала : А Лихославль имеет отношение к Одессе? Ох уж эти двойные стандарты...


    Да, согласен - Вы специалист по двойным стандартам и при этом по привычке сознательно продолжаете тупить, поэтому повторяю еще раз - в ответ на ваш провокационный ролик с антиукраинского сайта, где название не соответствует содержанию, я выложил другие ролики, где четко видно несколько провокаторов и душевнобольных, которые за 100 гривен пришли покричать и засветиться на камеру, но которых кремлевская пропаганда пытается представить как "одесситов" ! Недовольство!
    Также там показаны и подавляющее большинство нормальных граждан, которые реально чтят память героев и своих близких! Exclamation
    Далее , для сравнения я показал лицемерие и зашквар российского победобесия... Мы краснеем!

    Вы же просто притянули сюда сюжет с некоей Анастасией Топольской, где об Одессе вообще ни слова ! Офигеть

    Надеюсь, что на трезвую голову вы осознаете свою ошибку и в дальнейшем будете постить в профильных темах, а не лишь бы что-то брякнуть. Смайлик :-)
  16. 11 Мая 2021 Втр 12:53:36
    славы украини
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42, 43  Вперёд