Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Бессмертный полк или #дедывоевали 2017, 2018 

Создана: 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 2550 (+5), просмотров: 489264

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 155,
, 157 ... 168, 169, 170  Вперёд
  1. 25 Апреля 2017 Втр 23:42:20
    Началась активная подготовка к проведению данного мероприятия на всей территории РФ. У нас, на работе, на корпоративном портале началась агитация желающих шествовать с фотографиями родственников, по-моему даже предлагают дать чужих. Чужие тоже нормально, ведь делали общее дело, воевали против захватчиков фашисткой Германии. Также, у нас будут выдаваться ленточки, раскрашенные в желтые и оранжевые полосы. Я бы ещё дополнительно попросил сделать пластиковые звёзды героев СССР, ленту же можно, значит подделку звезды тоже, ну да ладно.
    Грустно :-(
    Более всего опечалит появление в массах на ряду с фотографиями реально воевавших людей, фейковых вояк и ещё печальнее пропагандистов из партии ЕДРО.
    Кстати, у кого не было в роду воевавших - в этом году эта проблема решилась очень оригинальным образом. Едем в ашан и вот #Дедыпродаются




    Да здравствует победа! Ура!
  2. 15 Мая 2018 Втр 10:45:38
    in_tema писал : возможно практика поручительства, пусть даже трудовыми коллективами в судах есть.

    Нет. Характеристики играют некоторую роль, но небольшую.

    А подвести-не подвести с успехом заменяется денежным стимулом. Сработали хорошо - получили премию, не сработали - не получили.
  3. 15 Мая 2018 Втр 10:49:08
    Boyarin_law писал : С чего вдруг кто-то превозносит эту общность?

    Трудовой коллектив на заводе мог составлять десятки тысяч людей. Понятное дело, что знаком лично ты всего с несколькими десятками. Но ввиду разделения труда и узкой специализации ты так или иначе зависишь от добросовестной работы каждого. Каждый зависит от каждого.
    И вы не работаете вместе для зарабатывания денег для себя, а добросовестно трудитесь на благо коллектива и общества в целом, т.е. деньги ты зарабатываешь не для себя, а для всех.
  4. 15 Мая 2018 Втр 10:54:06
    Пипелац писал(а) : Но ввиду разделения труда и узкой специализации ты так или иначе зависишь от добросовестной работы каждого. Каждый зависит от каждого.
    И вы не работаете вместе для зарабатывания денег для себя, а добросовестно трудитесь на благо коллектива и общества в целом, т.е. деньги ты зарабатываешь не для себя, а для всех.


    Правильно, я о том же - вместе зарабатываются деньги. Все сработали - все получили, действительно, зависит от каждого. Но в конечном итоге все равно it's all about a money.

    Ты вот считаешь важным, сколько получит из твоей конторы кто-то благодаря твоим действиям? Или все же о своей зарплате думаешь? Я вот о своей выписке со счета думаю, а не о чужой, пусть он хоть 5 тысяч, хоть 500 получит.
  5. 15 Мая 2018 Втр 10:54:19
    Boyarin_law писал :
    in_tema писал ... : возможно практика поручительства, пусть даже трудовыми коллективами в судах есть.

    Нет. Характеристики играют некоторую роль, но небольшую.

    А подвести-не подвести с успехом заменяется денежным стимулом. Сработали хорошо - получили премию, не сработали - не получили.

    Трудовым коллективом как раз берут на поруки специалиста, от которого и зависит "сработали хорошо", за разгильдяя, естественно ни кто не захочет поручиться.
  6. 15 Мая 2018 Втр 10:55:07
    in_tema писал : Трудовым коллективом как раз берут на поруки специалиста, от которого и зависит "сработали хорошо", за разгильдяя, естественно ни кто не захочет поручиться.

    Нет сейчас никакой передачи "на поруки".
  7. 15 Мая 2018 Втр 10:59:39
    Boyarin_law писал :
    in_tema писал ... : Трудовым коллективом как раз берут на поруки специалиста, от которого и зависит "сработали хорошо", за разгильдяя, естественно ни кто не захочет поручиться.

    Нет сейчас никакой передачи "на поруки".

    Описка: Раньше брали.
  8. 15 Мая 2018 Втр 11:02:54
    Boyarin_law писал :
    Правильно, я о том же - вместе зарабатываются деньги.

    почему ты упустил момент пользы для общества?
    Вообще-то человек живёт в обществе и так или иначе входит в определённые общности. Трудовой коллектив - общность по месту твоей работы. Есть общности территориальные, есть религиозные и т.д. Но трудовой коллектив, даже если он больше чем ты можешь охватить личными социальными связями, это не только деньги, это часть твоей жизни как минимум чуть ли не её треть.
    Цитата :Я вот о своей выписке со счета думаю, а не о чужой, пусть он хоть 5 тысяч, хоть 500 получит.

    Я не вижу тут предмета спора. Это просто разные базовые взгляды на жизнь и её устройство, коллективизм и индивидуализм.
  9. 15 Мая 2018 Втр 11:04:56
    Так сейчас, если клевый ценный специалист оступился и совершил преступление небольшой/средней тяжести впервые - он на реал и не сядет в 99% процентах случаев, отделается условным либо судебным штрафом и продолжит работу. И отмечаться он будет у бездушного инспектора, с которым не забалуешь.

    А с рецидивом или тяжким составом никто и раньше "на поруки" не отдавал.
  10. 15 Мая 2018 Втр 12:27:55
    Пипелац писал(а) :
    Boyarin_law писал ... :
    Правильно, я о том же - вместе зарабатываются деньги.

    почему ты упустил момент пользы для общества?


    Классика жанра...
    Однажды по пыльной дороге шел путник и за поворотом, на самом солнцепеке, в пыли, увидел человека, тесавшего огромный камень. Человек тесал камень и очень горько плакал…

    Путник спросил у него, почему он плачет, и человек сказал, что он самый несчастный на земле и у него самая тяжелая работа на свете. Каждый день он вынужден тесать огромные камни, зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться. Путник дал ему монетку и пошел дальше.

    И за следующим поворотом дороги увидел еще одного человека, который тоже тесал огромный камень, но не плакал, а был сосредоточен на работе. И у него путник спросил, что он делает, и каменотес сказал, что работает. Каждый день он приходит на это место и обтесывает свой камень. Это тяжелая работа, но он ей рад, а денег, что ему платят, вполне хватает на то, чтобы прокормить семью. Путник похвалил его, дал монетку и пошел дальше.

    И за следующим поворотом дороги увидел еще одного каменотеса, который в жаре и пыли тесал огромный камень и пел радостную, веселую песню. Путник изумился. «Что ты делаешь?!!» – спросил он. Человек поднял голову, и путник увидел его счастливое лицо.

    «Разве ты не видишь ? Я строю храм!»

    Источник: [внешняя ссылка]

    ну не строит Боярин храмов, не строит... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 15 Мая 2018 Втр 12:31:36
    Boyarin_law писал :А с рецидивом или тяжким составом никто и раньше "на поруки" не отдавал.
    На поруки тогда не брали только уж совсем уродов. И, можно считать, что отсутствие ходатайства было для суда отягчающим обстоятельством.
  12. 15 Мая 2018 Втр 13:11:47
    k9zxc писал : ну не строит Боярин храмов, не строит...


    В том или ином виде подобная мишура активно используется крупными конторами для промывки мозга рядовых винтиков, чтобы они были готовы интенсивно работать за копейки, компенсируя потогонку и низкий заработок чувством причастности. Отсюда же прут всякие тренинги, командные игры, распевание гимнов компании, фирменные цвета и прочий тимбилдинг в том уродливом виде, в котором он прижился у нас. Запад обычно его использует для дополнительной мотивации помимо денег, а не вместо, в то время как у нас предпочитают вместо денег кормить понтами о великой миссии.

    Это работает в двух случаях - на совсем уж новичках (недолго) и на тупых, которые готовы работать за копейки, но при этом бить себя пяткой в грудь о своей причастности к великому. Я предпочту своему ребенку купить больше игрушек, чем сказать ему - ты знаешь, я вот тебе игрушку не куплю, но зато мое имя напишут где-то в конце титров.
  13. 15 Мая 2018 Втр 13:52:25
    Boyarin_law писал : Я предпочту своему ребенку купить больше игрушек,


    Это более современно, чем "зарабатывать жалкие гроши, которых едва хватает на то, чтобы кормиться."

    Все-таки человечество в целом дает отдельным субъектам в среднем куски пожирнее, чем на заре человечества.
    прогресс...

    Да, еще одна цитата из классики

    Леночка. Мама, Федя действительно сейчас имеет много дополнительной
    работы, но нам надо купить и то, и другое, и третье... Мне самой его жаль,
    но это временно — когда мы заведем все...
    Клавдия Васильевна. У человека слишком коротка жизнь, Леночка, чтобы он
    даже временно изменял своим большим желаниям. Так он никогда не успеет дойти
    до цели.
    Таня (Леночке). Ты никогда не заведешь все.
    Леночка. Почему это?
    Таня. Потому что ты — прорва!
  14. 15 Мая 2018 Втр 14:07:10
    k9zxc писал : Это более современно


    Ну, может кому-то и нравится получать меньше, но зато оргазмировать от чувства причастности к великому, я не против. Может быть, и найдется идиот тот, кто пойдет с нормально оплачиваемой работы на копейки, зато будет гордиться тем, что он тесал камень для какой-то мегастройки. Гы-гы-гы
  15. 15 Мая 2018 Втр 14:10:40
    Boyarin_law писал :
    Ну, может кому-то и нравится получать меньше, но зато оргазмировать от чувства причастности к великому, я не против.


    зря ты... там нет прямой зависимости.
    в больших компаниях, обычно, либо присутствует и зп и "ценности", либо нет ни того ни другого...
  16. 15 Мая 2018 Втр 14:13:30
    SeregaR 19780624 писал : в больших компаниях, обычно, либо присутствует и зп и "ценности", либо нет ни того ни другого...


    Вооот. Если "ценности" призваны улучшить КПД при высокой зп - да, это норм. Собственно, так оно и задумывалось, дополнительный мотиватор, когда денег и так хорошо и они уже не мотивируют.

    Но... в банках активно замещают. В страховых активно замещают. В торговых сетях (не всех). То есть, персоналу платят немного - среднее по рынку или ниже, но зато речевки, тренинги, мотивационные ролики и прочая мишура. Какое-то время работает.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 155,
, 157 ... 168, 169, 170  Вперёд