Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Народный митинг в Омске 26.03.17 - 14:00 

Создана: 21 Марта 2017 Втр 15:20:28.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1642, просмотров: 270676

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 108,
, 110  Вперёд
  1. 21 Марта 2017 Втр 15:20:28
    ОМСК ТРЕБУЕТ ОТВЕТА!

    26 марта — единый день протеста против коррупции высших должностных лиц России.

    В Омске митинг пройдёт 26.03.17 в 14:00, ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
    upd. у СКК митинг запретили, все новости - в группе ВК !!!

    Официальная группа мероприятия вконтакте:
    [внешняя ссылка]


    Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева — [внешняя ссылка]

    Самое большое на сегодняшний день расследование Фонда борьбы с коррупцией.
    Они нашли и документально описали коррупционную империю премьер-министра, состоящую из сети благотворительных организаций, оформленных на его доверенных лиц.
    Олигархи и государственные банки своими взятками накачивали эти благотворительные фонды, а потом деньги тратились на строительство и покупку роскошной недвижимости в России и за рубежом.
    Документы, подтверждающие каждый факт, изложенный в фильме, содержатся в текстовом расследовании — [внешняя ссылка]
    Мы призываем всех помочь нам с распространением этого расследования. Отправьте ссылку друзьям и знакомым, повесьте ее в социальные сети.
    Если вы поддерживаете кандидатуру Алексея Навального на выборах в президенты России, то поставьте подпись за его выдвижение — [внешняя ссылка]
  2. 04 Апреля 2017 Втр 14:54:18
    odesit писал :
    Этот немытый вонючий ураинофоб за 30 сребреников из Кремля обсерает и брешет на Украину, Европу, США, Сирию...
    Про Россию ни слова ... бо невелено ! Недовольство!
    по существу есть что сказать?
  3. 04 Апреля 2017 Втр 15:20:46
    odesit писал :
    Этот немытый вонючий ураинофоб за 30 сребреников из Кремля обсерает и брешет на Украину, Европу, США, Сирию...
    Про Россию ни слова ... бо невелено ! Недовольство!

    Он же земеля твой :) типичный одессит :)
  4. 04 Апреля 2017 Втр 15:28:27
    OmskLis писал : Почему бы прямым текстом не рассказать про протесты внутри России?! Дальнобойщики, фермеры-южане и наконец Навальный!

    че еще за Навальный?? Офигеть
  5. 04 Апреля 2017 Втр 15:33:35
    vi\_goldman писал :
    че еще за Навальный?? Офигеть
    главный дальнобой, родился в фуре.
  6. 04 Апреля 2017 Втр 15:52:20
    вот, интересный расклад. Рекомендую Лису с Дачницей к изучению.

    Ходорковский и Навальный сливают протест

    Я хорошо помню с каким удовольствием в политических телеграм-каналах обсуждались призывы к школьникам выйти на Красную площадь в Москве 2 апреля. Лозунги, под которыми школьников пытались вывести под дубинки ОМОНа, были прекрасными и четко показывали, кто является заказчиком и организатором всей этой движухи.

    Давайте посмотрим вместе. В списке требований — остановить участие России в войне в Сирии, остановить участие России в войне на Украине и посадить Медведева.

    От этих требований чем-то пахнет, то ли салом, то ли горящими покрышками, то ли свежими печеньками Виктории Нуланд. Я, кстати, думаю, что, когда украинские составители этого списка — а это были именно наши соседи по глобусу, решили не вписывать лозунг про возвращение Крыма Украине они чувствовали себя ну очень хитрыми и хвалили друг друга за конспирацию, мол, теперь точно никто не догадается откуда ноги растут у акции 2 апреля.

    Вот они так решили и начали распространять призывы об участии в незаконных акциях через украинские же сетки ботов в соцсетях. Отличная конспирация, просто великолепная. Показательно, что некоторые российские оппозиционные активисты сразу же поддержали это начинание. А всё почему? А всё потому что очень хотелось получить красивую телевизионную картинку со злыми ОМОН-овцами, которые бьют невинных "онижедетей".

    Ну, и чем все закончилось? Произошло то, что должно было произойти. На Красную площадь вышли... журналисты.

    Серьёзно. Журналистов, по мнению даже самих журналистов, было намного больше, чем участников незаконной уличной акции. Получается, что главные персонажи шоу на него просто взяли и не пришли. Журналисты несколько часов бродили по небольшому пятачку, на котором практически ничего не происходило.

    Если смотреть на ситуацию с точки зрения именно движухи, то получился прямо-таки эпичный фейл. Массового винтилова не получилось. Шины никто не привёз и не поджог. С полицейскими замеса тоже не получилось. Файеры никто не жег. Штурма Кремля тоже не получилось и палатки никто не поставил.

    В общем, одно разочарование и никакого драйва. Оказалось, что среди московской молодежи как-то не нашлось желающих стать пушечным мясом. То есть коллективный тест на интеллект они прошли вполне неплохо, чем сильно разочаровали заказчиков и организаторов акции. Они-то привыкли к киевской массовке, а в Москве всё оказалось сложнее.

    Кто смотрелся особенно глупо во всей этой ситуации? Монументально глупо смотрелись так называемые лидеры несистемной оппозиции, которые в очередной раз слились. Когда стало более-менее понятно, что никакого массового бунта школоты не будет, оба главных несистемных оппозиционера - Навальный и Ходорковский - быстро-быстро открестились от того что происходило, точнее не происходило на Красной площади.

    Как говорится, у победы много отцов, а вот поражение — всегда сирота.

    Мне это чем-то напоминает период слива болотного протеста, когда лидеры несистемной оппозиции, от которых многие ожидали подвигов, стояния на баррикадах и чуть ли не штурма Кремля, просто взяли и свинтили заграницу отдыхать, оставив участников протестных акций в недоумении и наглядно показав, что лидеры хотят получать только политические и материальные бонусы, а на саму белоленточную пехоту им плевать.

    У меня есть загадка для тех молодых людей, которые поддержали акции 26 марта. Почему на эти акции не вышли те десятки тысяч молодых и не очень участников болотных протестов?

    Никогда не задумывались об этом, да?

    И Навальный об этом стыдливо молчит.

    И либеральные СМИ не любят это обсуждать.

    А разгадка простая — эти люди помнят, как их кинули и слили. А ещё они помнят, что тогда Навальный выводил людей на московские улицы за Медеведева, а с трибун митингов требовали, чтобы Медеведев остался на второй срок. Неожиданно, правда?




    [внешняя ссылка]





    Впрочем, после воскресного облома оппозиционной акции уже более-менее понятно, что и новое поколение, у которого не было опыта "болотной", слабо восприимчиво к призывам помайданить. По сообщению МВД, количество задержанных в Москве - 31 человек и это буквально мизер.
    Помимо слившихся лидеров протеста, очень глупо сейчас смотрятся анонимные и не очень анонимные эксперты, которые на прошлой неделе продвигали в СМИ и соцсетях версию, что протесты стали возможными из-за того, что на выборах в Думу была якобы низкая явка.

    По их логике получается, что народ не нашел справедливости на избирательных участках и теперь ищет её на улицах. Восхитительный по своему идиотизму тезис двигает широкий медийный фронт — от Ведомостей и до анонимных телеграм-каналов.

    Видимо, кто-то рассчитывает, что у всех просто память отшибло.

    Напоминаю, что на выборах в Думу у избирателей была возможность проголосовать за широкий спектр радикально оппозиционных партий, в том числе за столь любимый либеральными СМИ и экспертами Парнас, ну или даже за более респектабельное Яблоко.

    Была возможность?

    Была.

    Результаты оказались в пределах статистической погрешности. Вероятно, одной из причин является то, что обманутые пятиклассники, которым пообещали по 10 тысяч евро, не имеют права голоса. Понятно, что многим в московской либеральной тусовке очень хотелось, чтобы власть протащила в Думу партию Навального, но смотрятся такие попытки очень убого.

    И последнее.

    Михаил Ходорковский уже успел объявить, что произошедшее 2 апреля в Москве было провокацией Кремля. Как уже шутят в соцсетях, Путин решил заставить школьников ходить на протест по расписанию и с дневниками, чтобы им быстро надоело.

    Шутка смешная, но на политологический анализ не тянет. «Школьного майдана» в Москве, к счастью не получилось, но это не значит, что всё хорошо. С новым поколением нужно продолжать активно работать и тогда у нас действительно будут все шансы избежать повторения украинских ошибок.
  7. 04 Апреля 2017 Втр 16:01:14
    Прохожий с Урала писал : И Навальный об этом стыдливо молчит.

    Навальный стыдливо сидит.

    Гы-гы-гы
  8. 04 Апреля 2017 Втр 16:04:04
    Собака уже давно успокоилась, а хозяин все орал и орал... (с) Жванецкий
  9. 04 Апреля 2017 Втр 16:14:52
    Heyнывaющая дaчницa писала : Собака уже давно успокоилась, а хозяин все орал и орал... (с) Жванецкий


    За что ты Лешу собакой? Офигеть
  10. 04 Апреля 2017 Втр 17:06:18
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Odesit, спасибо


    одумайтесь... кому вы спасибо говорите?
    шавке СБУ-шной, разбрасывающейся говном по российским форумам?

    так то да, ваще мирный митинг


    а где кино, где менты кого то бьют?
    я ток такие нахожу, где онижедети кричат "мусора пдрсы" и "псы режима"

  11. 04 Апреля 2017 Втр 17:08:53
    SeregaR 19780624 писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :
    Odesit, спасибо


    одумайтесь... кому вы спасибо говорите?
    шавке СБУ-шной, разбрасывающейся говном по российским форумам?

    Так она такая же мразь.
  12. 04 Апреля 2017 Втр 17:57:27
    vi\_goldman писал :

    Так она такая же мразь.

    Хамло. Недовольство!
  13. 04 Апреля 2017 Втр 18:01:57
    Miner писал : Кстати.. Кто на митинг ходил? Что там было-то?
    Какие вопросы обсуждали? что выдвинули? И в поддержку каких требований?
    Меня просто в городе не было эти дни а перечитывать междусобойчики размером в несколько десятков страниц желания что-то нет.. Confused


    вобщем, меня тож не было - променял на это ))



    вернулся домой как раз к "воскресному киселю" - 10 дней без связи с внешним миром, чоб не посотреть? ))
    а там это


    ну, т.е., абсолютно ни чего нового... онижедети, провокации, вся фигня...
    сегодня вот пролистал 70 страниц этой темы - опять ни чего нового...
    зря тока время потратил, почту теперь дома за ужином разгребать...
    кстати, навальнята, кто что скажет про слова "киселя" с 1:40?
    вашпе, весь его спич - порванный баян. ни чего нового.
    но спорить с этим невозможно... можно только потроллить, чем вы и занимаетесь.

    чуть флуда понацеплял ))
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Я объясняю, что в 90-е плохо жили далеко не все. Были и те, кто жил хорошо. Или, по крайней мере, не так, чтобы прям ужас как плохо. При этом не воровали, честно зарабатывали.


    гыыыы ))
    90-е - это тот самый пример, когда хомячок уже сдох, а колесо, хоть и вертится, но медленно останавливается.
    в этой ситуации нельзя честно увеличивать доход - это тупо противоречит здравому смыслу.
    одни абсолютно честно купили ворованное и продали базарным продавцам, последние абсолютно честно реализовали потребителю.
    кого тут можно упрекнуть в нечестности? они ж не воровали, правда? ну только если за неуплату налогов ))
    жили мы исключительно за накопленные ресурсы СССР - за бугор гнали цвет мет, на выручку покупали джинсы.
    но джинсы сносились, а цвет. мет кончился.... это Путин виноват!!! )))

    Думаю, ваша мама вам многого не рассказывала и врятли расскажет... наверно, и правильно...

    Zvezd@\_Эрц писала : ответ- невежество. и рабская психология какая-то. люди этого не знают!
    только 6 лет зп. ждали пока с отцом расплатится танковый Confused


    вы зачем так говорите? при чем тут рабская психология?
    Не было прецедента. Люди привыкли к тому, что они ходят на работу, а им за это платят и других вариантов просто не бывает.
    А тут вдруг разом барыги и бандиты стали "править миром"... многие до сих пор этого осознать не могут.

    OmskLis писал : Вот такие есть детки! Лыба


    ну а детки тут при чем? чо ты гонишь то...
    расскажи нам про жизненную позицию пятиклассников, я со своим дома сверюсь )))
    это родители дебилы... конченные...

    Шипко задумчивый писал : понятно, значит полтос разменян


    чудик, каНкулятор купи ))
    хотя...тебе не поможет, это философский вопрос про то, с какой по счету бутылки начинается второй ящик ))
    полтинник закрыт, шестой десяток разменян.
  14. 04 Апреля 2017 Втр 18:46:44
    ajax писал(а) : У нас более дикими чем в Америке, но менее дикими чем в Северной Корее.


    [внешняя ссылка]

    Да нормально все с дикостью везде.

    ... У нас просто социалка другая...
  15. 06 Апреля 2017 Чтв 12:14:37
    Zahm67 писала :
    vi\_goldman писал ... :

    Так она такая же мразь.

    Хамло. Недовольство!


    Путинский провокатор и мразь отрабатывает 30 сребреников, обзывая других мразями ! Недовольство!

    А че с него взять, лишнехромосомный ватник - это диагноз на всю жизнь ! Грустно :-( Ну и вот, стало быть Грустно :-(
  16. 06 Апреля 2017 Чтв 12:17:02
    Почти 40\% россиян одобрили митинги против коррупции 26 марта

    Антикоррупционные митинги 26 марта одобрили 38\% россиян, передают «Ведомости» со ссылкой на опрос «Левада-центра».

    Согласно опросу, 38\% респондентов считают, что к участию в митингах граждан подтолкнуло «накопившееся недовольство положением дел в стране». 36\% объяснили митинги стремлением выразить недовольство коррупцией. При этом 24\% опрошенных считают, что участникам митингов заплатили.

    «Хорошо знают» или хотя бы «что-то слышали» об акциях более 60\% респондентов.

    «Сейчас спусковым крючком для изменения настроений стал фильм Фонда борьбы с коррупцией о Медведеве. Отношение к Путину не меняется, а одобрение Медведева упало на 10 процентных пунктов именно за счет фильма», — сказал замдиректор «Левада-центра» Алексей Гражданкин.

    Напомним, 26 марта по всей России прошли митинги против коррупции. Участники протеста требовали расследовать факты, изложенные в фильме Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве. Во время акции в центре столице были задержаны более тысячи человек, большинству из них были выписаны протоколы об административном правонарушении.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 108,
, 110  Вперёд