Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Ремонт Xiaomi redmi note 3 pro 

Создана: 16 Декабря 2016 Птн 10:02:33.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 8379

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. romanetz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2016 Птн 10:02:33
    Сабж потерял в снегу, его нашли и где-то через час вернули (спасибо доброму человеку). После того, как отогрелся, потерял мобильную сеть. Все остальное работает. Подскажите куда конкретно копать.
  2. romanetz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2017 Суб 1:31:29
    Так вы или мануал скиньте, или сумму озвучьте за свои услуги по ремонту... Насчет того, что это аппаратная проблема, я понял, но сам бга перепаивать не возьмусь - нечем.
  3. romanetz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2017 Срд 23:06:28
    Сегодня спросил у официалов - они предлагают сразу плату поменять, но самих плат пока нет в наличии.
    Я думал на выходных про эту проблему, предположил, что может отсутствовать питание на модеме.
  4. prohojiy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2017 Чтв 8:35:47
    Причин может быть много. Официальный сервис не занимается заменой чипов, качество этой работы нельзя гарантировать вне завода, а на заводе все собирают высокоточные роботы. Соответственно официальный сервис выполняет только модульный ремонт, на который предоставляет гарантию. Потому у них так дорого. Любой другой ремонт вне заводских условий ( а на заводе он также невозможен, так как собирается девайс на конвеере в строго определенной последовательности) не может гарантировать дальнейшей, бесперебойной работы устройства. Остаются кустарные мастерские и если повезёт, то работать будет долго, НО!!! Для того, чтобы устранить серьезную неисправность, нужна диагностика и порой излишняя замена комплектующих, такой ремонт занимает много времени и средств. Если человек работает на дядю, он получает от приносимой им прибыли примерно 30\%, для того, чтобы получать 40 тысяч рублей в месяц(22 рабочих дня в среднем), работник должен выставлять счет ежедневно, примерно (40000:22)*3=5454 рубля только работа, без стоимости запасных частей. Правда запчасти могут поставить бу, с доноров.
    Математика простая, хотите качественно - несите в официальный сервис и меняйте плату, хотите дорого и без гарантии ищите мастеров одиночек.
    Человек работающий на дядю работает на потоке зарабатывая себе на хлеб, он не будет тратить время на длительный, сложный ремонт, который неизвестно чем закончится и согласиться ли его оплачивать клиент в итоге. Потому, часто мастера работающие на дядю пытаются с наскока решить проблему, а если не выходит, возвращают устройство, дабы не терять время. В чём собственно Вы и убедились и еще кто то тут роутер в ремонт носил с таким же успехом...
    Сложный ремонт требует много знаний и опыта(на который потрачены годы жизни и много денег), много разного дорогостоящего оборудования и много времени. Потому ремонт сложной электроники так дорого стоит и в последнее время не оправдывает себя, дешевле и быстрее менять модули. Вся малогабаритная электроника выходит одноразовая сейчас. Ну или можете отложить девайс, потратить жизнь на изучение вопроса и потом отремонтировать самостоятельно, сэкономить денег.
    Написал много букв, выводы делайте сами...
  5. romanetz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2017 Чтв 10:59:52
    Цитата :хотите качественно - несите в официальный сервис и меняйте плату, хотите дорого и без гарантии ищите мастеров одиночек.

    забыли сказать - хотите дорого и с гарантией, несите в официальный сервис
    хотите дорого и без гарантии - ...
    И далее по тексту.
    Но, телефон за 180 долларов не стоит ремонтировать за 90...
    В общем, подход ясен, жду следующей зп, заказываю новый. Тема закрыта.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд