Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Беларусь вчера, сегодня, завтра 

Создана: 11 Декабря 2016 Вск 2:30:41.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1300 (+185), просмотров: 267543

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 85, 86, 87  Вперёд
  1. 11 Декабря 2016 Вск 2:30:41
    Минск обвинил российские СМИ в оскорблении белорусского народа

    Белорусские власти обвинили ряд российских СМИ в оскорблении народа республики, его языка и культуры. Как сообщила министр информации Белоруссии Лилия Ананич, комментируя возбуждение уголовных дел против представителей прессы, в последнее время участились факты материалов тенденциозного и деструктивного характера в отношении Белоруссии.

    Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные в отношении авторов нескольких информационных ресурсов. Основанием для этого послужили обращения Министерства информации республики о проведении проверки на предмет наличия в действиях ряда авторов интернет-ресурсов REGNUM, LENTA.RU, Eurasia Daily признаков преступления, предусмотренного статьей 130 УК Белоруссии (разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни).

    «В таких публикациях ставится под сомнение суверенитет Беларуси, содержатся оскорбительные высказывания в адрес белорусского народа, его истории, языка, культуры», – уточнила белорусский министр в интервью агентству «Белта».
    [внешняя ссылка]
  2. 15 Июня 2017 Чтв 16:02:27
    А ведь совсем недавно собирались объединяться и переходить на единую валюту ! Офигеть

    Белоруссия отказалась от рубля
    14.06.2017,

    Белоруссия исключила российский рубль из расчета резервов



    Нацбанк Белоруссии не будет учитывать российский рубль в золотовалютных резервах (ЗВР). Регулятор объяснил это переходом страны на международные стандарты. Однако эксперты предполагают, что за этим решением стоят политические мотивы: Минск дает понять, что готов к диалогу с западными партнерами. Кроме того, Международный валютный фонд (МВФ) и Белоруссия продолжают обсуждение возможности выделения кредита Минску на $3,5 млрд.
    [внешняя ссылка]
  3. 03 Июля 2017 Пон 15:32:18
    Присоединяюсь ! Смайлик :-)
    Как ни трудно, но с братьями беларусами вместе победим чуму рашизма ! Недовольство!

    П.Порошенко поздравил А.Лукашенко с Днем независимости Беларуси



    КИЕВ. 3 июля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко направил поздравительное письмо Президенту Беларуси Александру Лукашенко по случаю национального праздника - Дня независимости Республики Беларусь. Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины, передает УНН.

    Глава Украинского государства подчеркнул, что развитие добрососедских белорусско-украинских отношений, основанных на принципах равноправного партнерства и доверия - важнейший приоритет двустороннего взаимодействия Украины и Беларуси.

    П.Порошенко также отметил динамику многостороннего сотрудничества между Украиной и Республикой Беларусь, в том числе в торгово-экономической сфере.

    "Эффективная координация совместных усилий по реализации задач практического характера способствует успешной имплементации договоренностей, достигнутых во время нашей встречи в апреле. Уверен, что Ваш предстоящий визит в Украину станет еще одним важным шагом на пути углубления конструктивного диалога между двумя странами ", - отметил в письме Президент.

    Президент Украины пожелал белорусскому коллеге крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на высоком посту, а дружественному белорусскому народу - мира и процветания.
    [внешняя ссылка]
  4. 03 Июля 2017 Пон 15:44:27
    odesit писал : Присоединяюсь ! Смайлик :-)
    Как ни трудно, но с братьями беларусами вместе победим чуму рашизма ! Недовольство!


    Победи сначала в себе дебилизм....

    Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  5. 03 Июля 2017 Пон 23:24:16
    Белорусский ажиотаж на одесском рынке

    Промтоварный рынок стали чаще посещать предприниматели из Республики Беларусь. По данным статистики «7 километра», только в понедельник на рынок прибыло 35 микроавтобусов из Беларуси, в то время как в этот же день месяц назад их было не более 10-ти.

    Об этом сообщили в пресс-службе рынка.

    Также за закупками на «7 км» стали гораздо чаще прибывать бизнесмены из западных областей Украины, что было редкостью еще 3 года назад.

    Аналитической службой рынка зафиксирован и прирост автобусов и грузовых автомобилей, прибывающих за товаром из восточных и центральных регионов Украины, Молдовы и Приднестровья.

    На рынок ежедневно продолжают прибывать и новые партии сезонных товаров, их завоз увеличился практически вдвое, в сравнении с началом года. Ассортимент летних коллекций одежды, обуви и аксессуаров полностью обновился, а товары весенней серии предприниматели продают со значительными скидками.

    СПРАВКА: На сегодняшний день Промтоварный рынок предоставляет услуги аренды, парковки, охраны. Только застроенная площадь составляет свыше 75 га. На рынке работают около 60-ти тысяч человек, 15 тысяч торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады), 8 автостоянок. На территории функционируют гостиница и автостанция, банковская сеть терминалов и отделений, сеть кафе и ресторанов, а также пожарная часть, 3 медпункта и скорая помощь, отделение полиции. Ежедневно Промтоварный рынок «Седьмой километр» посещают около 200 тысяч человек.

    [внешняя ссылка]
  6. 04 Июля 2017 Втр 9:53:53
    odesit писал : Белорусский ажиотаж на одесском рынке


    зачем ты это тут пишешь, выродок?
    какой, на, ажиотаж? ты чо бредишь?
    кому оно ваще интересно?
    иди куриц сдохших с голоду утилизируй, переможник куев...
  7. 04 Июля 2017 Втр 10:31:06
    Pirkx писал: Всё это очень интересно!


    наверно...
    а кому интересно история про 35 перекупов из РБ, вызвавших ажиотаж на какло-рынке с посещаемостью 200к в день?

    зы: можно наденется на то, что длинные портянки картинок и невзоровских потуг будут прятаться под спойлер?
  8. 07 Июля 2017 Птн 13:22:02
    Беларусы еще раз доказали, что они братья !

    Беларусь не поддержала попытку России снять с повестки ПА ОБСЕ резолюцию по Украине

    На заседании оргкомитета сессии ПА ОБСЕ глава российской делегации, заместитель спикера Государственной думы Петр Толстой высказался против проекта резолюции по восстановлению суверенитета и целостности Украины, сообщает украинская служба «Радио Свобода». Беларусь позицию России не поддержала.



    Украинская сторона предложила к рассмотрению проект резолюции «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины». Все 36 пунктов документа российская сторона назвала ложью.

    Большинство присутствующих позицию России не поддержали.

    «Наши уважаемые коллеги, в том числе и коллеги из Беларуси, не поддержали нас по украинской резолюции», — заявил Толстой Sputnik.

    Таким образом, украинская резолюция будет рассмотрена и станет частью глобальной резолюции ОБСЕ «Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ».

    В проекте резолюции, которую подготовил для рассмотрения на Парламентской ассамблее в Минске Комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ, среди прочего, признается, что «определенные районы Донецкой и Луганской областей» находятся под контролем «русских гибридных сил».

    В резолюции также призывают Россию «как оккупирующую державу на Крымском полуострове», обеспечить беспрепятственное передвижение СММ ОБСЕ на территории Крыма, а также заявляют о поддержке Минского протокола и Минского меморандума по урегулированию ситуации на Донбассе.

    Представитель Верховной рады Украины Игорь Попов высоко оценил позицию белорусской стороны и прозвучавшие накануне заявления белорусского президента.
    [внешняя ссылка]
  9. 19 Июля 2017 Срд 4:42:40
    Молодец Батька, понимает на чьей стороне правда ! Смайлик :-)

    Лукашенко призвал Россию вернуть Крым



    За это решение проголосовали в том числе белорусские делегаты. Делегаты Союзного государства.

    Стоит также напомнить, что в феврале Лукашенко в одностороннем порядке установил безвизовый режим для граждан 80 государств, в том числе США и стран ЕС. Кстати, в своё время Украина начала путь к соглашению об ассоциации с ЕС и получению безвизового режима для украинцев именно с установления в одностороннем порядке безвизового режима с ЕС…

    Таких трений в отношениях между Москвой и Минском накопилось немало. Основные лежат в сфере экономики, в частности в нефтегазовой сфере и торговле сельхозпродукцией. Россия в апреле согласилась рефинансировать долги Белоруссии на сумму 750–800 млн долларов.
    [внешняя ссылка]
  10. 01 Декабря 2017 Птн 16:02:24
    Интересно, в газетах и новостях их будут показывать только сидя ?

    Очень комплексует: Путин приехал к Лукашенко на огромных каблуках. ВИДЕО
    01.12.2017

    Президент России Владимир Путин приехал на саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Минск на огромных каблуках.

    Увидеть странную обувь главы РФ журналистам удалось в момент встречи Путина с лидером Беларуси Александром Лукашенко во Дворце Независимости, передает [внешняя ссылка] со ссылкой на by24.org.

    Отмечается, что Путин шел по ковровой дорожке странной походкой и с явными затруднениями, которые нельзя списать даже на 65-летний возраст политика.

    "Причина тому становилась ясна, если посмотреть на ноги: на российском лидере были ботинки, высота каблуков которых составляла примерно 8-10 сантиметров", - пишет СМИ.

    [внешняя ссылка]


    Источник сообщает, что даже данные официальных источников о росте Путина разнятся: по одним он равен 170 сантиметрам, по другим - 167 и даже 162. При этом рост Лукашенко составляет 182 сантиметра, хотя сам белорусский президент в одном из своих интервью когда-то заявил и вовсе о 190 см.

    "Путин, видимо, очень комплексует на сей счет, коль скоро обувается перед такими мероприятиями в ботинки с особенно высокими каблуками. Они позволяют хотя бы зрительно сократить разницу в росте", - отмечает by24.org.
    [внешняя ссылка]
  11. 19 Января 2018 Птн 3:48:47
    Три ножа в спину Москвы от Лукашенко Офигеть Ну и вот, стало быть Офигеть

    Первая: недавно Черкасский автосборочный завод № 2, принадлежащий автомобильной компании «Богдан Моторс» (Украина), выпустил первые образцы грузовых автомобилей семейства «Богдан-6317» (изготовленных по колесной формуле 6×6) с двигателем Weichai Power (Китай). Часть этих машин затем отправляют в Киев. Там на них устанавливают бронированные кабины. А еще — кунги, каждый из которых рассчитан на перевозку 23 военнослужащих. Так получается бронированный армейский грузовик, называемый уже по-другому — «Казак Богдан». Эта машина успела «засветиться» в рядах украинских войск, воюющих в Донбассе.

    Вторая новость: на днях Украина заявила, что к полевым испытаниям готов высокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс «Гром-2», разработку которого ОКБ «Южное» заказала Саудовская Аравия. Как утверждают, максимальная дальность стрельбы «Громом-2» в экспортном варианте составит 280 километров. О работе над этим проектом писали многие, но мы обратим внимание вот на что: одновременно общественности был продемонстрирован ходовой макет самоходной пусковой установки (ТМ СПУ) с двумя контейнерами для разрабатываемых ракет класса «земля-земля». Эта машина имеет пять осей и выполнена по колесной формуле 10×10. Ничего подобного прежде в этой стране не делали. А теперь, выходит, справились. Конкретно — в ЗАО «Харьковский завод транспортного оборудования».

    И, наконец, новость номер три: ...

    Продолжение ТУТ : [внешняя ссылка]
  12. 19 Января 2018 Птн 5:36:14
    Лукашенко президент Равнины?Или колеса к технике прикручивает?
  13. 27 Февраля 2018 Втр 23:37:11
    Опс, неужели на России качество лучше ? Помнится там че-то писали про пальмовое масло ... да и ГОСТы не зря отменили ... Мы краснеем!


    Россия запрещает ввоз молочной продукции из Белоруссии
    26 февраля 2018

    Под запрет попали молоко и сливки всех видов, сывороточный концентрат и молочный белок.

    По информации Россельхознадзора, в последнее время выявлены многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных требований в продукции из Белоруссии. Только с начала этого года уже зафиксировано 32 таких случая. В 21-м из них обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ, отмечает телеканал "Россия 24".
    [внешняя ссылка]
  14. 27 Февраля 2018 Втр 23:42:59
    Ну неужели в России нет чего-то реально плохого, на чём можно сосредоточить, так сказать, острие вашей сатиры?
    Дохрена.
    Так чего же докапываться до глупостей, подоплёка которых всем понятна и очевидна?
    Видимо, какая аудитория, такие и пропагандоны.
    Лучших форумчане, видимо, не заслужили...

    Кстати, реально, из полит-ботов проплаченных julchi лучше всех.
    У него программа прям реально адаптивная.
    Как у человека...

    А вот с вами, сударь, всё очень и очень плохо, увы.
  15. 19 Марта 2018 Пон 15:22:32
    Молодцы братья беларусы, вовремя опомнились, ведь подобная беда в любой момент может и к вам прийти ! Недовольство!

    В Беларуси сняли с показа пропагандистский фильм об аннексии Крыма
    18.03.2018




    После многочисленных протестов против показов в Беларуси фильма, в котором изображена ложная история аннексии Крыма, белорусский телеканал заменил его прямо в эфире советской комедией

    Белорусский телеканал «ОНТ» убрал с показа пропагандистский фильм «Крым» режиссера Алексея Пиманова. Об этом сообщает «Крым. Реалии».

    Так, фильм «Крым» был анонсирован на 23.50 17 марта, однако, телеканал без объяснений вместо него запустил российский фильм.

    Белорусские активисты, оппозиция, блогеры и представители украинской диаспоры выступали в социальных сетях и интернет-СМИ против вышеупомянутой ленты как таковой, что искажает события, которые происходили на полуострове во время аннексии.

    В прошлом году этот фильм также был анонсирован для показа в кинотеатрах Минска, но посольство Украины выслало ноту протеста в МИД Беларуси по этому поводу, и прокат был отменен.

    Как сообщалось, в прошлом году в эфире телеканала «Беларусь 24» были выявлены нарушения украинского законодательства.
    Нацсовет пригрозил отключить белорусский телеканал, где была показана карта Украины без Крыма.
    [внешняя ссылка]
  16. 25 Марта 2018 Вск 18:55:04
    С праздником братья ! Смайлик :-)

    25.03.2018
    В Белоруссии отмечают день независимости

    Сегодня, 25 марта соседняя Белоруссия отмечает - День Воли.
    Об этом передает официальный сайт правительства страны.



    Именно в этот день, 100 лет назад Совет Белорусской Народной Республики приняла Третью уставную грамоту, которая провозглашала независимость белорусских земель от Российской империи.

    В этот день на улицы выходят сотни граждан, чтобы выразить свою солидарность с деятелями истории, которые решились противостоять большевикам и российской царской армии.

    Зачастую такие акции перерастают в столкновения с правоохранительными органами и задержания активистов. [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 85, 86, 87  Вперёд