Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Происшествия в Омске! 

Создана: 08 Ноября 2006 Срд 9:50:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2740, просмотров: 923580

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 147,
, 149 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 08 Ноября 2006 Срд 9:50:56
    Что-то много происшествий в нашем родном городе....само собой по местным каналам ничегоникогда не услышишь...поэтому буду собранную инфу выкладывать я и все желающие!!!

    Статистика АВТО происшествий в соответствующем разделе ——>
  2. 26 Апреля 2018 Чтв 16:04:15
    Теодор Штыц писал(а) : ...про Никс правда штоле?????...

    Тоже до сих пор в охре...нии!!
  3. 26 Апреля 2018 Чтв 16:13:23
    Oreshkoman писал(а) :
    Теодор Штыц писал(а) ... : ...про Никс правда штоле?????...

    Тоже до сих пор в охре...нии!!

    Охринеть. ((
    [внешняя ссылка]
  4. 26 Апреля 2018 Чтв 18:10:14
    Инженер писал : Есть электрогазосварщик.
    И да, сама по себе специальность эта еще далеко не показатель грамотности, не только технической, но и филологической Смайлик :-)
    И далее, ни один сварщик не будет говорить "сваривал" Смайлик :-)

    Изначально сварщик после ПТУ так и именуется по диплому: Электросварщик ручной сварки, есть ещё полуавтоматической и автоматической. Потом как бы добавляется газ, но на него по-идее сдавать нужно было, но никто ничего не сдавал, просто в трудовой могли дописать эти три буквы. Смайлик :-)
    Можно было так-же стать сварщиком-аргонщиком, кстати я аргоном хорошо сваривал, и аллюминий, и титан, и тонкую нержавейку... Именно сваривал, так говорить правильно, а варил, это скорее просто жаргон сварщиков, которые не сильно далеки в русском языке. Кстати я порой говорил так-же, может профессиональное братство? Confused
  5. 26 Апреля 2018 Чтв 18:19:59


    Накануне сообщалось, что 24 апреля на частном пляже в центре Омска были найдены тела мужчины и женщины. Как уточняет «Новый Омск», погибшими оказались 53-летние супруги-предприниматели – владельцы компьютерного супермаркета «Никс». По предварительным данным, супруги испытывали в последнее время серьёзные проблемы в бизнесе. В их квартире на улице Красина нашли письмо. Оно было адресовано врио губернатора Александру Буркову и руководству банка «Интеза». Бизнесмен рассказал, что не смог удержаться на рынке, потому что его «выдавили демпингом» федеральные сети, а он не смог оценить рыночные тенденции. Мужчина просил ввести в супермаркете внешнее управление, обеспечить денежными средствами все заказы и найти новую работу всем сотрудникам.

    [внешняя ссылка]

    Так лучше будет... Хнык, хнык!!

    По теме... Сейчас бизнес в провинциальных городах России массово схлопывается, это просматривается, когда работаешь с ИП и юр.лицами. Они просто не пережили такого "мозгового бунта". Это тяжело, когда большую часть жизни положил на "алтарь бизнеса", а потом раз, и уже его почти нет... Хнык, хнык!!

    Охх, Господи, хоть бы детей несовершеннолетних не было, трудно пережить смерть сразу двух родителей... Хнык, хнык!!
  6. 26 Апреля 2018 Чтв 20:38:17
    Звиздобол, чем за свой базар ответить можешь? Я про массовое слохпывание. Только "я им верю" сюда не тащи.
  7. 26 Апреля 2018 Чтв 21:30:19
    SLDENIK писал(а) ? ? ? :Я про массовое схлопывание.
    А что не так? Местные продаваны трещат по швам на всех рынках. Да и снизу видно - зачем покупать хуже, дороже, без гарантии и крайне неудобно? Строительные материалы, электроника, медикаменты и всё остальное - у сетевиков конкуренции нет.
  8. 26 Апреля 2018 Чтв 22:03:53
    И?
  9. 26 Апреля 2018 Чтв 22:47:07
    SLDENIK писал(а) ? ? ? : И?

    От меня ушли как минимум 8 ИПшников и ООО, как Вы думаете почему? Морда наверное моя кошачья им не по нраву, правда? Very Happy
    Подскажу Вам немного... Одни просто перестали возить, ибо не выгодно! Что будут делать дальше? Да просто свернут бизнес! Некоторые клиенты ИПшники закрыли ИП, как я в своё время, просто не потянули ничего из того, что когда-то нормально вытягивали! Да и я наверное так, от делать нечего закрыл ИП?! Один армяшка есть, возит из Моск обл в Ереван пиломатериалы, так он белым коленьем ОРЁТ: дайте мне транспорт по-дешевле!!!! Мы краснеем!
    Мне кажется, что он сошёл с ума, ибо хочет по старым тарифам, но никто не едет! И я его оставил, ибо не интересно! Тоже думаю грешным делом, хоть бы чего с собой не натворил... Хнык, хнык!!

    Это у Вас всё в цветочках, а у людей бизнес не идёт, кто-то к сожалению не может пережить, кто-то, вот как этот армяшка, сходит с ума, но у кого-то хватает храбрости плюнуть на всё и закрыться!

    Из памяти не выходит один омский маршруточник, у которого было 5 маршруток и которого выжали с маршрута, а ему кредиты закрывать за взятые эти маршрутки, так он вздёрнулся, прямо в одной своей маршрутке на которой работал сам. Было это на учхозе, поспрашивайте людей там, Вам будет интересно...

    И статистику посмотрите, сколько десятков тысяч компаний схлопнулось с 13-14 года по сею дату?! Ну всяко не Америка, правда? Офигеть!
  10. 26 Апреля 2018 Чтв 23:00:56
    У таких как тупоголовый ОмскЛис, его знакомые "армяшки" и прочего необразованного плебса, гордо именуемого "бызнесменами", всё представление о бизнесе, это "за рубль купил, за сто продал", и ни на что другое они не способны в принципе.

    А когда не выдержав конкуренции с более умными и предприимчивым гражданами эта публика разоряется, то из них тут же получаются такие вот записные "оппозиционеры", у которых в их бедах виноваты ВСЕ вокруг, но только не они сами.
  11. 26 Апреля 2018 Чтв 23:22:39
    vi_goldman писал : А когда не выдержав конкуренции с более умными и предприимчивым гражданами эта публика разоряется, то из них тут же получаются такие вот записные "оппозиционеры", у которых в их бедах виноваты ВСЕ вокруг, но только не они сами.

    Да нее, что касается меня, то я конкуренцию держу по полной, а если не держу, просто не работаю и все дела... Как с этим армяшкой, просто жаль людей и все дела тут. А сам же я спокоен как никогда, зачем распыляться? У меня теперь Беларусь на подходе, а вдруг чё там выстрелит? Правда ещё не привык к их рублю, который стоит наших 30 рублей, всё стараюсь тыщи выставить... Гы-гы-гы
  12. 26 Апреля 2018 Чтв 23:28:54
    Согласно данным «Федресурса», в минувшем году арбитражные управляющие выявили признаки преднамеренного банкротства в каждой восьмой проблемной компании. Однако серые схемы фиктивного и преднамеренного банкротства трудно доказать – примерно в 30% случаев управляющие не смогли сделать выводы о наличии или отсутствии таких признаков из-за нехватки данных. При этом половина компаний-неплательщиков не имела имущества уже по данным инвентаризации. Впрочем, говорить о том, что рекордные показатели 2017-го указывают лишь на массовое закрытие фирм-однодневок, было бы неправильно. Среди банкротов значатся 30 субъектов естественных монополий и 12 предприятий в стратегических отраслях. В минувшем году в активную фазу вступило признание финансово несостоятельными Государственного проектно-изыскательского института земельно-кадастровых съёмок имени П.Р. Поповича (ОАО «Госземкадастрсъёмка»), а также московского Конструкторского бюро полупроводникового машиностроения (АО «КБПМ»).

    [внешняя ссылка]

    Т.е. понимаете масштаб? А что говорить о мелочи? Она почти вся вымерла из-за сетивиков... Confused
  13. 27 Апреля 2018 Птн 6:20:16
    OmskLis писал :
    Т.е. понимаете масштаб?
    рукалицо Какой то "День сурка" и "Зеркало для героя". Перечитай последний пост гольдмана раз сто, может тогда до тебя дойдёт, что твой удел сидеть и ныть под диваном.
  14. 27 Апреля 2018 Птн 9:12:42
    OmskLis писал : , хоть бы детей несовершеннолетних не было, трудно пережить смерть сразу двух родителей... Хнык, хнык!!

    Нет у них несовершеннолетних. Я знал их. Их пол города поди знало. Не могу поверить в версию о самоубийстве.
  15. 27 Апреля 2018 Птн 9:24:34
    vi_goldman писал : У таких как тупоголовый ОмскЛис, его знакомые "армяшки" и прочего необразованного плебса, гордо именуемого "бызнесменами", всё представление о бизнесе, это "за рубль купил, за сто продал", и ни на что другое они не способны в принципе.

    А когда не выдержав конкуренции с более умными и предприимчивым ...

    В целом верно, но это НЕ совсем про никс. Там чуть другая ситуация.

    Ну а то, что ты сказал имеет место быть. И не только в Омске.
    Вот свежий пример. Довольно неплохое предприятие. Имеет почти вменяемых собственников. Имеет непрофильный актив, который помог выжить когда основной был в заднице. Непрофильный актив трепыхается. Убытка особого нет, но и особой "радости" не приносит. Приходит новый управляющий. Поднимает все основные показатели в очень короткие сроки, нооооо.... Не приглянулся этот новый управляющий своей начальнице (личные мотивы у начальницы. Беспочвенные подозрения) плюс собственники неплохо управляя основой никера не смыслят в некоторых вещах. Начальница близка от слова очень с одним из собственников. Года не прошло и управляющий посылает все накер. Сейчас этот непрофильный актив доедает свой рывок.
  16. 27 Апреля 2018 Птн 11:09:09
    OmskLis писал :
    Т.е. понимаете масштаб? А что говорить о мелочи? Она почти вся вымерла из-за сетивиков... Confused


    Вы вчера на свет народились? В таком случае, для расширения кругозора, рекомендую прочесть роман Э.Золя, написанный, кстати, более 100 лет назад- "Дамское счастье". Это не то, о чем вы могли подумать. "Дамское счастье"-название крупного магазина, который разорил ближайших мелких торговцев. Весьма познавательно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 147,
, 149 ... 181, 182, 183  Вперёд