Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Вас обманывали на кассах сурепмаркетов (товар пробивали выше, чем в ценнике.)
ДА, разбирался с ними
25%
 25%  [ 70 ]
да, но скандала не затевал.
16%
 16%  [ 45 ]
Да, но в отместку я воровал
5%
 5%  [ 15 ]
Нет, не обманивали.
18%
 18%  [ 50 ]
Никогда не смотрю чек.
34%
 34%  [ 93 ]
Всего проголосовало : 273
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Ещё раз про обман в супермаркетах 

Создана: 26 Октября 2006 Чтв 9:18:35.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 166, просмотров: 174324

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 26 Октября 2006 Чтв 9:18:35
    [внешняя ссылка]

    От себя добавлю, что по-моему и воровать у них за это не западло становится..............нада попробовать Орбит стырить........

    P.S. предлагайте свои варианты ответа, я включу в опрос.
  2. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Декабря 2006 Вск 0:47:25
    Особенно когда многот продуктов пробивают какойта продукт два раза... Несколько раз с таким сталкивался.. не скандалил.. просто везливо просил перебить)

    Люди, смотрите чеки!!! Идея
  3. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Декабря 2006 Вск 17:39:05
    Сантехник-экстремал писал :Они ходят в фирменые магазины от товоже сони, самсунга, филипс, и т.д.


    Очень хорошо, но покажите мне, где в гОмске фирменные магазины Acer, Nokia, Sony, Casio? А ведь они мне все нужны, либо купить технику, либо аксессуары. Смешно, но я ради одного стила для покета сейчас пол Москвы объехал.

    Sony был полгода около Граммофона, но потом закрылся. Не знаю, не шёл народ, или рекламы мало, но скорее всего скудный выбор. В новосибирском Sony всё же на порядок больше ассортимент. И даже айбо) Цифроградовский салон Nokia - какая-то насмешка. Девочки не знают даже названия моделей, не говоря об аксессуарах, которыми там и не пахнет. И так везде.

    Наболело)
  4. 17 Декабря 2006 Вск 21:08:25
    Сам держу супермаркет и готов лично мачить казлов которые тырят,надо уважать труд других людей,так как всё сворованно ложиться на плечи персонала,просроченный и сорованный товар у них вычитаеться из зарплаты,и почему то никто не думает,что вот я вроде бы мелоч взял жувачку,а сколько вас таких думающих хз и выхои в месяц примерно воруют на 20 тысяч,и у персонала и без того с маленькой зарплатой минус 1000 руб.думайте прежде чем что то делать,а насчёт кассиров вы тоже их поймите один кассир в день в среднем обслуживает около 800-900 человек и ошибки не избежны,где от усталости где по запарке.кассирам нет смысла вас дурить так как какой то косяк и об этом узнает начальство только два варианта тут 1 увольнение 2 штраф.они же все люди.и хирурги тоже ощибаються.
    P.S. своруеш один раз убудт в 5 раз больше.надо жить честно.
  5. 17 Декабря 2006 Вск 21:54:33
    _BraziL_ писал :а насчёт кассиров вы тоже их поймите один кассир в день в среднем обслуживает около 800-900 человек и ошибки не избежны

    А какого хрена кассиры ошибаются всегда в пользу супермаркета? Чтоб компенсировать недостачи от воровства, и что риски на порчу товара и воровство у вас не заложены в цену товара, а?!?
  6. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Декабря 2006 Вск 22:03:17
    Если ты лох, то тебя обуют, в супермаркете ли, на рынке, всё равно, какие темы на форумах ни читай.
  7. 17 Декабря 2006 Вск 22:36:04
    MrOrdinari писал :
    А какого хрена кассиры ошибаются всегда в пользу супермаркета? Чтоб компенсировать недостачи от воровства

    Кстати да, односторонне как-то.

    Так что сторонникам распальцовки в желтой олимпийке с зелеными букваме, которые готовы убивать за "жувачку", следите за персоналом, чаще пи*дят свои и сцуко правило клиент всегда прав даже если он не прав еще никто не отменял. Рассказал бы лучше про склизкую колбасу.
  8. 18 Декабря 2006 Пон 11:41:22
    Склизкой колбасы у нас не бывает:))так как каждый день свежак завозим как впрочем и с другим товаром!!!и кассиры ошибаються не только в пользу супера!!!!!у них бывают и обалденные недостачи!!!!бывают сдачи дадут больше чем надо,бывают затупят вместо двух один фейс пробьют.всякое бывает.так что зря вы так.тут я смотрю одни честные все плачуться как вас накалывают а хоть одни сказал как он наколо??или что то украл или денег больше дали или товар за 400 руб отбился как за 20????все молчат...
  9. 18 Декабря 2006 Пон 11:59:48
    В любом случае не надо плакаться, т.к. сфера продаж одна из самых прибыльных. Чтоб не воровали-лучше просматривайте зал или видео или охранники, а чтоб кассиры меньше косячили надо им сделать такой график работы, чтоб они под конец дня не сидели как зомби за кассой. (как у нас в Оше у скк). Но я понимаю, что затраты на содержание лишнего охранника, кассира больше чем убытки от воровства, так что все останется как есть...
  10. Solga


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Декабря 2006 Пон 12:20:21
    В супермаркетах и не в свою сторону ошибаются. Я лично несколько раз замечала что в базу цена товара занесана не та. Несколько раз ошибка была в том, что например майонез 500г стоил как 250г и тому подобное. Если сразу замечала, то говорила на кассе что у них ошибка в базе, но иногда и чек то не берешь, либо дома его просматриваешь. В большую сторону ошибок пока не замечала. Одни раз правда пытались надуть - покупали очень много мелкого и кассирша несколько раз пробивала некоторые недорогие товары. А потом не хотела деньги возвращать, типа я же вам пробила, идите и возьмите еще, а возврат я делать не буду. В этот супермаркет я теперь не хожу...
  11. slavyan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    18 Декабря 2006 Пон 12:28:39
    MrOrdinari писал :
    _BraziL_ писал ... :а насчёт кассиров вы тоже их поймите один кассир в день в среднем обслуживает около 800-900 человек и ошибки не избежны

    А какого хрена кассиры ошибаются всегда в пользу супермаркета? Чтоб компенсировать недостачи от воровства, и что риски на порчу товара и воровство у вас не заложены в цену товара, а?!?

    +1! :)
    Какого хрена я должен понимать, сколько покупателей обслуживает кассир, и на сколько он подзае-ся на работе, или у нее месячные и т.п? Я пришел купить что-то , и должен жалеть кассиров? Или компенсировать им пи*женные жувачки какими то малалетками? Все это проблема МАГАЗИНА, хозяина, охраны, но никак не моя! Не умеете нормально работать, торгуйте семечками на базаре. Обсчитывать покупателей - это уже нарушение прав потребителя и за это магазин должен отвечать.
    Ух ты блин бедненькие наши владельцы супермаркетов, какая у них "тяжолая доля" :)))))))
  12. 18 Декабря 2006 Пон 12:43:40
    Мда, жалуйтесь жалуйтесь дорогие владельцы супермаркетов и прочие люди связаные с ними. Да нас таких хороших и честных обворовывают злые покупатели, а если вдруг мы их обсчитываем так это случайно. Честное слово! И почему же мне в это не верится? Почему?
    Вы нас на_бываете, мы вас на_бем. А лично я при случае всегда утяну что нибудь из супермаркета, и не жвачку, а какие нибудь маленькие консервы из печени французского гуся, ценой рублей этак в триста-четыреста. И не потому что денег у меня на них, а из принципа.
  13. 18 Декабря 2006 Пон 13:03:05
    обсчитывают вас не владельцы супермаркетов, а кассиры. молодые девочки как правило. и не всегда по злому умыслу... хотя разумеется бывают и исключения.

    2san-off - из-за таких уе..ков как ты и закладывают риски в цену товара. и плачу за твою консерву с гусиной печенкой и я в том числе, покупая товар в том же магазине. так что надеюсь она тебе как-нить поперек горла встанет. ничего личного :)
  14. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Декабря 2006 Пон 19:27:22
    Solga писала :В этот супермаркет я теперь не хожу...

    Имя сестра, имя! Врага нужно знать в лицо Смайлик :-)
  15. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Января 2007 Втр 0:08:12
    Я усвоил что когда покупаешь очень много продуктов, то надо обязательно стоять и смотреть чтобы отбитый товар был положен в пакет а не под кассу. Как то одну бутылку водки таким образом неположили в АСТОРЕ. Мне получилось выносить только одноразовую посуду которая незапакованна в целофан, первый раз вынес случайно просто забыл дать кассиру а потом просто в руках несешь необращают внимание.
  16. helga


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Января 2007 Птн 23:00:07
    У меня вообще вопиющий случай был. Мы с мужем продукты покупаем в Геомарте, так вот в прошлом году, среди покупок было 5 упаковок конфет, поскольку они были одинаковыми (это я так рассуждаю сама), кассир не стала каждую пробивать отдельно, а просто "пикнула" одну, и в компьютере набрала количество, только набрала она не 5, а 50 шт. Короче, общет составил примерно 600 р. Хорошо, я, правда, уже в машине, решила просмотреть чек, так как сумма была не адекватная.
    Ну что тут скажешь... она извинилась, сказала, что устала очень, но только вот мы у нее были вторыми после перерыва... не знаю даже...
    Недавно обсуждали этот вопрос с людьми, имеющими отношение к супермаркетам, они совершенно точно знают, зачем и почему такое происходит... и об этом уже говорилось выше. В супермаркетах всегда воруют, недостача ложится на плечи охраны и кассиров, так вот они и отбивают эти недостачи таким гадким, но действенным способом. Всегда можно списать на усталость и запарку, хотя совершенно точно, у кассиров есть перерывы!
    Выход есть - проверять! И не нужно этого стесняться, это Вы заработали деньги, не надо ими расплачиваться за чужие грехи.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд