Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2495670

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 626,
, 628 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 16 Августа 2018 Чтв 14:22:43
    SeregaR 19780624 писал :
    в отличии от вас, убогих бендеровцев, мы не отказываемся от своей истории. Она вся наша.
    поэтому и преемственность есть и будет.

    я вот тоже не понимаю этого. На кой х.й им было отвергать историю Величия и принимать на себя историю терпил?
    Можно же было сказать, мол вот были мы все вместе и добились великих побед: военных, научных, инженерных, культурных, спортивных. Но вот сейчас мы хотим попробовать сами. Жили бы дружно но шли бы своим путём на базе общей истории.
    Но нет, надо было сделаться терпилами (как поляки), мол нас обизали, нас захватили, нас уничтожали, у нас украли и т.д., а также обзавистись комплексом младшего брата, согласно которому им надо обязательно быть лучше русских, хоть в чем-то, хоть чуть чуть.

    Зачем? Почему?
  3. 16 Августа 2018 Чтв 15:50:11
    Пипелац писал(а) :
    Зачем? Почему?

    видимо, за обещания вкусно и сытно покормить.
    что б что то получить, нужно что то отдать.
    Украина отдала свою историю.
    по сути, отдали всё, что у них было.
    у меня нет других версий...
    кириешка постоянно упоминает какую то мифическую помощь и приводит в пример тех, кому "помогали" США и СССР.
    теперь они даже не способны понять, что их кинули. нагло и цинично.

    тем временем

    [внешняя ссылка]
  4. 16 Августа 2018 Чтв 16:21:41
    SeregaR 19780624 писал : Украина отдала свою историю.

    отдала не правильное слово - отказалась.

    Не, авторы национального мифотворчества конечно пытаются в копилку Бандеровской Украины записать достижения советских и имперских великих украинцев (малоросов) на том лишь основании, что те родились на территории нынешней Украины, но выглядит это крайне смешно и убого :)
    Ибо эти люди либо вообще не связывали себя конкретно с Украиной как родиной и украинским народом, а считали себя (не смотря на своё происхождение территориальное) подданными РИ (русскими) или советскими людьми (совками в современном лексиконе), либо в глобальном смысле достигли высот благодаря нахождению в русской/советской культурной среде, в русском эгрегоре.
  5. 16 Августа 2018 Чтв 16:40:47
    Пипелац писал(а) :
    SeregaR 19780624 писал ... : Украина отдала свою историю.

    отдала не правильное слово - отказалась.

    отказаться можно по каким то идейным соображениям.
    или просто не нужна.
    а тут усматривается цель...предмет торга.
    взамен своей истории получить "почетную грамоту и мешок картошки".
    "отдала взамен" или "выменяла"...в проекте, а в реальности - оплату приняли, но выдали взамен лишь "почетную грамоту".
  6. 16 Августа 2018 Чтв 16:49:29
    Пипелац писал(а) :не понимаю этого. На кой х.й им было отвергать историю Величия и принимать на себя историю терпил?
    Можно же было сказать, мол вот были мы все вместе и добились великих побед: военных, научных, инженерных, культурных, спортивных. Но вот сейчас мы хотим попробовать сами.

    Беда в том, что нет никакой "истории Величия", кроме выдуманной и насквозь лживой. Поэтому вполне логично не участвовать в поддержке этого лживого совкового мифа, а держаться за свои реальные достижения.
  7. 16 Августа 2018 Чтв 16:50:40
    SeregaR 19780624 писал :
    отказаться можно по каким то идейным соображениям.
    или просто не нужна.

    если ты отдаёшь что-то, то у тебя всё равно остаётся к этому какая-то привязка, история, связь, воспоминания...
    А вот когда отказываешься, ты всё это выкорчёвываешь, эта вещь становится лично для тебя чужой.
  8. 16 Августа 2018 Чтв 16:54:13
    AlexAdmin писал : Беда в том, что нет никакой "истории Величия",

    Это у тебя, Шурег, человека без чести, совести, достоинства и Родины, нет никакой истории, а у русских, белорусов, украинцев и прочей сотни народов - есть такая история. И она наша общая.
  9. 16 Августа 2018 Чтв 16:54:20
    вся "история Величия" соткана из множества заведомо ложных постулатов, и держится на том, что впитывающие в себя эту "историю Величия" банально не знают правды.

    правда такова, что история в общем-то совсем не величественная, а в основном неприглядная и постыдная. И вот тут проходит линия фронта между ватой и не-ватой: если вата отчаянно пытается приобщиться к лживому мифу и любые разоблачения воспринимает как личные оскорбления, то не-вата просто ведёт себя более адекватно, понимая, что приобщаться к постыдной лживой горделивой фальшивке - это просто глупо.
  10. 16 Августа 2018 Чтв 16:55:30
    AlexAdmin писал :
    Беда в том, что нет никакой "истории Величия", кроме выдуманной и насквозь лживой. Поэтому вполне логично не участвовать в поддержке этого лживого совкового мифа, а держаться за свои реальные достижения.

    это высадка пендосов на Луне до сих пор вызывает сомнения.
    в отличие от первого спутника, Гагарина и Терешковой.
    "свои реальные достижения" - 7 "Лениных" в остатке и проспект бендеры. всё...
  11. 16 Августа 2018 Чтв 17:04:51
    Гормон роста писал : Крым, я иду к тебе

    Тоже в Крым летим с семьей к друзьям спустя 3 года. Заценим, что поменялось.
    Билеты вообще доступные. Взял Омск-Симферополь в сентябре за 11тр на троих.
    Обратно через Москву, Питер полетим. К другим друзьям заедем на несколько дней. Обратно конечно дороже выходит из-за двух остановок. Сейчас около 30тр на троих. Может еще подешевеет.
  12. 16 Августа 2018 Чтв 17:07:53
    SeregaR 19780624 писал :это высадка пендосов на Луне до сих пор вызывает сомнения.

    и тем не менее, это реальное достижение, которое никто в мире не смог повторить.

    SeregaR 19780624 писал :в отличие от первого спутника, Гагарина и Терешковой.

    Почему "белка и стрелка" пропущены?)))
    Вполне очевидно, что все эти достижения, во-первых, результат немецких разработок, которые достались СССР по итогам войны. Во-вторых, в сущности, достижение здесь одно: технология вывода контейнера на околоземную орбиту. А внутри контейнера можно напихать что угодно: просто радиомаяк (спутник), собачек (белка и стрелка), мужика (Гагарин), бабу (Терешкова), два мужика, ну и так далее.

    Вот и получается, что достижение здесь одно, и то на 99% немецкое.

    И печаль в общем-то в том, что своих-то достижений, как выясняется, нет.
    Чуть что - сразу начинается "суптник, гагарин" - потому что больше нечем похвастаться. И где же тут "история Величия"?
  13. 16 Августа 2018 Чтв 17:12:56
    разговаривай с радио ))
  14. 16 Августа 2018 Чтв 17:14:37
    SeregaR 19780624 писал : разговаривай с радио ))

    да так и получается - ты как радио-ретранслятор, пересказываешь чужие мысли, ибо своих нет)
    а как только разговор выходит за рамки того, где ты можешь пересказать чужое, то тебе и сказать больше нечего, и начинается бегство.
  15. 16 Августа 2018 Чтв 17:17:55
    мне просто время жалко ))
    время на дискуссию можно потратить с целью получения какой то информации.
    а у тебя сплошь набросы на вентилятор.
    конструктивно "это" обсуждать невозможно.
    чем ты и пользуешься.
    можешь считать, что ты опять победил - возьми с полки пирожок. ))
  16. 16 Августа 2018 Чтв 17:21:54
    SeregaR 19780624 писал :конструктивно "это" обсуждать невозможно

    всё гораздо проще: пресловутая "история Величия" - мыльный пузырь, который лопнул. Прежде всего потому лопнул, что слишком много в нём лжи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 626,
, 628 ... 862, 863, 864  Вперёд