Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2494325

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 558,
, 560 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 19 Марта 2018 Пон 16:28:57
    Свидомый
    а ты подпрыгиваеь когда эту фиготень пишешь?

    Смайлик :-)
  3. 19 Марта 2018 Пон 16:31:14
    odesit писал : Лютуют оккупанты в своем бессилии сломить украинского патриота ! Недовольство!

    Активист Балух объявил бессрочную голодовку в СИЗО оккупированного Крыма





    Судя по мурлу этого борцуна его сильно пытают
    как Сявченко в свое время.....
  4. 27 Марта 2018 Втр 16:49:25
    Украинские пограничники задержали корабль под флагом России: опубликовано видео
    26 марта 2018, 13:37

    В воскресенье, 25 марта, корабль морской охраны Госпогранслужбы в украинских водах Азовского моря задержал рыболовецкое судно-нарушитель под российским флагом.

    Как сообщается на сайте Госпогранслужбы, на борту находилось 10 членов экипажа.

    "Судно "НОРД" остановили в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым. Кроме этого члены команды судна нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в Керчи", - сказано в сообщении.

    Судно вместе с командой было отконвоировано в порт Бердянска, где будут устанавливаться личности задержанных. Кроме того, в ходе осмотра судна был обнаружен трал для лова рыбы и пять тонн морепродуктов.

    О данном факте проинформированы СБУ и Нацполиция.

    "На задержанных членов команды судна составлены документы по ст. 204-2 КУоАП, а в отношении капитана судна в СБУ направлено уведомление по ст. 332-1 УК (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины)", – добавили в Госпогранслужбе.
    [внешняя ссылка]


    Оккупационные власти Крыма уничтожают культурное наследие полуострова, - ЮНЕСКО
    27.03.2018

    Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) заявляет об ухудшении ситуации с защитой культурного наследия в аннексированном Россией Крыму.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел, передают Українські Новини.

    "Секретариат ЮНЕСКО обнародовал доклад генерального директора организации во исполнение решения Исполнительного совета ЮНЕСКО "Мониторинг ситуации в Автономной Республике Крым (Украина)", в котором говорится об ухудшении ситуации на территории временно оккупированного Россией Крыма в сферах компетенции Юнеско", - сказано в нем.

    Доклад базируется на информации секретариата Юнеско, а также материалах украинской стороны и институциональных партнеров организации - Управления верховного комиссара ООН по правам человека, представителя по вопросам свободы СМИ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Международного совета по охране памятников и исторических мест (ICOMOS), Amnesty International.

    В документе заявляется о грубых нарушениях со стороны оккупационных властей, особенно в области защиты культурного наследия, в частности о "реставрационных работах" на территории Ханского дворца в Бахчисарае, угрожающих исторической и культурной аутентичности этого объекта, а также проведении вопреки нормам международного права археологических раскопок и вывозе артефактов с территории Крыма.

    Доклад генерального директора будет рассмотрена на 204-й сессии Исполнительного совета Юнеско, которая пройдет с 4 по 17 апреля 2018 года в Париже (Франция).

    Как сообщали Українські Новини, Украина призывает Юнеско принять меры для сохранения Ханского дворца в Крыму. Из-за незаконных работ на территории Бахчисарайского заповедника уже произошли разрушения.
    [внешняя ссылка]
  5. 27 Марта 2018 Втр 22:16:24
    odesit писал : Украинские пограничники задержали корабль под флагом России: опубликовано видео
    26 марта 2018, 13:37


    Хохлы ударились в пиратство... )))
    Ловить мирных рыбаков в нейтральных водах + пиратство.

    Карт-бланш на ловлю хохлопогранцов в море и привлечению к ответственности за пиратство, с утоплением последних хохло-посудин пиратского назначения.
  6. 27 Марта 2018 Втр 22:18:29
    Да, автомост в Крым построен, завершается укладка асфальта, оборудование освещения и отбойников с разделительными.

    В мае откроют для движения.
  7. 29 Марта 2018 Чтв 13:30:59
    odesit писал : Украинские пограничники задержали корабль под флагом России: опубликовано видео
    26 марта 2018, 13:37
    ...
    "На задержанных членов команды судна составлены документы по ст. 204-2 КУоАП, а в отношении капитана судна в СБУ направлено уведомление по ст. 332-1 УК (Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины)", – добавили в Госпогранслужбе.


    "Каждый сверчок знай свой шесток !" Мы краснеем! или "Русские своих не бросают" ? Гы-гы-гы

    Российские дипломаты отказались помогать захваченным Украиной рыбакам

    Вчера председатель «Рыболовецкого колхоза имени 1 мая» связался с консульством в Харькове. Ему ответили, что, кроме как телефонами адвокатов, ничем помочь не могут, - заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор компании «Крымский берег» Максим Горланов. Ранее российские рыбаки из этого колхоза были задержаны украинскими пограничниками.



    «Рыболовецкий колхоз имени 1 мая», и компания «Крымский берег» – как его давний партнер – делают все для освобождения задержанного судна «Норд», но нуждаются в помощи МИДа России. Мы ждем помощи от государства, но пока, к сожалению, ее не получаем», – посетовал гендиректор «Крымского берега» Максим Горланов.

    Он опроверг сообщение издания «КерчьИНФО» о том, что сотрудники МИДа уже подключился к решению ситуации. Ранее издание сообщило об этом со ссылкой на жену одного из задержанных россиян.

    Горланов добавил, что сам по телефону общался с одним из наших дипломатов. «Мне сказали тоже самое и указали на то, что ситуация и так накалена, что вмешиваться в представители дипведомства в это не будут», – рассказал бизнесмен.

    Владелец «Крымского берега» выразил надежду на то, что «удастся сдвинуть ситуацию с мертвой точки» после того, как накануне представитель МИДа Мария Захарова подтвердила газете ВЗГЛЯД, что на Смоленской площади займутся судьбой захваченных россиян.
    [внешняя ссылка]
  8. 30 Марта 2018 Птн 15:44:18
    Гы гы гы ! Гы-гы-гы Смайлик :-) Гы-гы-гы

    «Родная гавань» - все? В Крыму замазали граффити с Путиным
    30.03.2018

    В городе Севастополь (оккупированный Россией Крым) граффити на стене дома по адресу Героев Севастополя 46, на котором был изображен российский президент Владимир Путин посреди колосящегося поля, закрашено.

    Об этом сообщает российское издание "Примечания"

    Данное граффити было нарисовано в 2014 году сразу после оккупации Крыма Россией. Оно получило известно не только потому, что стало было первым масштабным изображением Путина на полуострове, но и потому, что его руки попадали четко на кондиционеры.






    [внешняя ссылка]
  9. 30 Марта 2018 Птн 15:57:23
    odesit писал : Гы гы гы ! Гы-гы-гы Смайлик :-) Гы-гы-гы

    «Родная гавань» - все? В Крыму замазали граффити с Путиным
    30.03.2018

    А, ты приглядеться не можешь или слепой? Видно, что был ремонт межпанельных швов. У вас на Украине такого не практикуется и дома не ремонтируются?
  10. 30 Марта 2018 Птн 16:00:53
    odesit писал:
    "Каждый сверчок знай свой шесток !" Мы краснеем! или "Русские своих не бросают" ? Гы-гы-гы

    Российские дипломаты отказались помогать ? захваченным Украиной рыбакам

    как накануне представитель МИДа Мария Захарова подтвердила газете ВЗГЛЯД, что на Смоленской площади займутся судьбой захваченных россиян.
    [внешняя ссылка]

    Плюс.
    ФСБ завела дело на украинских пограничников за задержание крымского судна

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  11. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2018 Птн 16:07:10
    in_tema писал :
    odesit писал ... : Гы гы гы ! Гы-гы-гы Смайлик :-) Гы-гы-гы

    «Родная гавань» - все? В Крыму замазали граффити с Путиным
    30.03.2018

    А, ты приглядеться не можешь или слепой? Видно, что был ремонт межпанельных швов. У вас на Украине такого не практикуется и дома не ремонтируются?


    у них это не в тренде...
    сейчас у них в почете прислугой за бугром и сельхозрабочими пахать: как-то не до ремонтов! да и денег нет на ремонт как у народа, так и у власти...
  12. 04 Апреля 2018 Срд 10:28:36
    Крымский мост:



  13. 04 Апреля 2018 Срд 10:32:50
    julchi писал : Крымский мост:



    в феврале был инсайд, что откроют в мае.
    сейчас практически официально называют этот срок.
  14. 04 Апреля 2018 Срд 10:36:06
    odesit писал :
    Российские дипломаты отказались помогать захваченным Украиной рыбакам

    Опять лжёшь. Как и всегда, впрочем.
    Консула не пустили к рыбакам, мотивируя тем, что мол это украинские граждане.
  15. 04 Апреля 2018 Срд 10:39:00
    Пояса затянули,акцизы на бензин подняли чтобы по словам Силуанова построить крымский мост.
    Теперь что?
    Мост по которому я никогда не проеду достроен,бензин подешевеет?
  16. 04 Апреля 2018 Срд 11:52:20
    Xx-100 писал :Мост по которому я никогда не проеду достроен,бензин подешевеет?

    А более сотни миллионов граждан РФ никогда не прокатятся по отремонтированным новым дорогам в Омске, так что, теперь не выделять на ремонт бабло?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 558,
, 560 ... 862, 863, 864  Вперёд