Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2474613

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 498,
, 500 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 11 Июня 2017 Вск 9:17:10
    OmskLis писал :которые будут платить репарации за аннексию Крыма и вечно стоять на коленях... Хнык, хнык!!

    Или опять жить в Верхней Вольте с ракетами и горбатиться на военных, чтобы не платить.
    И какая разница? Разница, что военным будет веселей. Правда им быстро надоест и Крым не резиновый...
  3. 11 Июня 2017 Вск 9:34:20
    Roman! писал :
    OmskLis писал ... :которые будут платить репарации за аннексию Крыма и вечно стоять на коленях... Хнык, хнык!!

    Или опять жить в Верхней Вольте с ракетами и горбатиться на военных, чтобы не платить.
    И какая разница? Разница, что военным будет веселей. Правда им быстро надоест и Крым не резиновый...

    Так вот... А ещё постоянно бороться с протестным движением крымчан, ну никак не комильфо... Хнык, хнык!!

    Слава Владимирович писал :
    OmskLis писал ... :

    Так куда нас тащит Путин?! Confused


    А куда бы ты хотел Идея?

    Наверное в сторону интеграции, не? Вы так не думаете? А он тащит всю страну к конфликту, чуть ли не со всем миром! Недовольство!
  4. 11 Июня 2017 Вск 9:53:08
    OmskLis писал :
    Наверное в сторону интеграции, не?
    С кем и куда интегрироваться?А главное зачем?И так промышленности нет,как таковой.В случае интеграции даже те остатки что есть-умрут
  5. 11 Июня 2017 Вск 10:13:47
    lys писал(а) : Как гадости собирать как пользуешься вру.сми.
    Офигеть Офигеть Офигеть Правда, что ветераны ВОВ живут в ужастных условиях это гадости?
  6. 11 Июня 2017 Вск 11:32:25
    Paut1 писал :
    OmskLis писал ... :
    Наверное в сторону интеграции, не?
    С кем и куда интегрироваться?А главное зачем?И так промышленности нет,как таковой.В случае интеграции даже те остатки что есть-умрут

    Так а что, санкции лучше что ли? Промышленность нужно было развивать ещё в 90-е, всю развивать, а не только нефтянку! А у нас развивали сырьевую промышленность, а не машиностроение например... Науку, например Сколково, такое впечатление, создали для отмыва денег и только... Хнык, хнык!!

    Так что у нас умрёт? Нефтянка? Гы-гы-гы
    У нас интегрированная промышленность была при СССР, а потом, ну Вы знаете. И понимаете, так не бывает, что бы все хором кричали, что Россия что-то делает не так, даже те, кто раньше входил в состав СССР, стоит по крайней мере насторожиться и попытаться понять, почему так? Может всё же у нас рыльце в пушку? Нас сейчас поддерживает только разве что Иран, а остальные либо нейтрально, либо и вовсе не поддерживают нашу политику! Почему так?! Недовольство!

    Мы обнищали на столько, что высококлассные летчики гражданской авиации толпой бегут работать в Китай, одна авиакомпания уже вынуждена отменять рейсы из-за нехватки летного состава! Ржака Недовольство!
    Вам не кажется, что потихоньку наступает трындец? Китай им платит в два раза больше, чем энергетическая сверхдержава!!! Дожили мля!!! Недовольство!

  7. 11 Июня 2017 Вск 11:38:03
    OmskLis писал ? ? ? : e

  8. 11 Июня 2017 Вск 11:44:43
    OmskLis писал :
    Paut1 писал ... :
    OmskLis писал ... :
    Наверное в сторону интеграции, не?
    С кем и куда интегрироваться?А главное зачем?И так промышленности нет,как таковой.В случае интеграции даже те остатки что есть-умрут

    Так а что, санкции лучше что ли? Промышленность нужно было развивать ещё в 90-е
    Вы не ответили на вопрос об интеграции...
    Промышленность не надо было просирать в конце 80-х начале 90-х.Меньше слушать западных партнёров,больше думать самим.
  9. 11 Июня 2017 Вск 14:18:32
    Paut1 писал : Вы не ответили на вопрос об интеграции...
    Промышленность не надо было просирать в конце 80-х начале 90-х.Меньше слушать западных партнёров,больше думать самим.

    Ну вот смотрите, немецкий автомобильный концерн BMW имеет больше мощностей в США, чем у себя дома. Вы думаете, что в Америке запчасти все ввозятся из Германии? Естественно производству поставляют запчасти и другие американские предприятия,+ рабочие места для американцев, это разве не интеграция? И как скоро БМВ "сдохнет"? Confused
    Возможно я чего-то недопомимаю, но то, что Вы говорите, что не нужно было разваливать в 90-е, Вы правы! Confused
  10. 11 Июня 2017 Вск 15:22:26
    kiruchka1 писал :
    lys писал(а) ... : Как гадости собирать как пользуешься вру.сми.
    Офигеть Офигеть Офигеть Правда, что ветераны ВОВ живут в ужастных условиях это гадости?
    Правда в том, что в России жилье ветеранам предоставляется в собственность и их родственники после смерти ветерана забирают его себе. А почему они не берут к себе дедушку и бабушку сейчас. Хватает сил и времени жаловаться, но взять к себе или оформить в дом престарелых - нет это они не могут. А если бы жилье ветеранам предоставлялось в пожизненное пользование и затем переходило в муниципальный фонд, то и плакальщиц было бы меньше. Читал, что на Украине так было или есть. Но утверждать не берусь. Так что от тебя поступает только то что плохо. А то сколько ветеранов уже получило жилье про это ты не хочешь писать. В Украине же точно наоборот. Жилье ветеран получает в качестве исключения, а не по программе от государства. И еще раз про пенсии хочу напомнить. Сколько в Росси им платят и сколько в других бывших республиках союза. Сравни и задумайся.
  11. 11 Июня 2017 Вск 15:58:37
    lys писал(а) :
    kiruchka1 писал ... :
    lys писал(а) ... : Как гадости собирать как пользуешься вру.сми.
    Офигеть Офигеть Офигеть Правда, что ветераны ВОВ живут в ужастных условиях это гадости?
    Правда в том, что в России жилье ветеранам предоставляется в собственность и их родственники после смерти ветерана забирают его себе.
    Не нашел ответа на вопрос: правда о том, что ветераны ВОВ живут в ужастных условиях это гадости?
  12. 11 Июня 2017 Вск 17:42:40
    kiruchka1 писал : Не нашел ответа на вопрос: правда о том, что ветераны ВОВ живут в ужастных условиях это гадости?
    Ты воспользовался прессой которую сам же и называешь вру.сми. Значит ты врешь.
  13. 11 Июня 2017 Вск 21:03:00
    lys писал(а) :
    kiruchka1 писал ... : Не нашел ответа на вопрос: правда о том, что ветераны ВОВ живут в ужастных условиях это гадости?
    Ты воспользовался прессой которую сам же и называешь вру.сми. Значит ты врешь.
    Шикарный ответ Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы удачи ветеранам 2 мировой на России.
  14. 11 Июня 2017 Вск 22:49:58
    lys писал(а) :в России жилье ветеранам предоставляется в собственность и их родственники после смерти ветерана забирают его себе.

    что довольно нелепо, если вникнуть в суть.
    как будто целью предоставления такой квартиры является вовсе не предоставление возможности старику хотя бы остаток своих дней дожить в нормальных условиях, а облагодетельствовать "с барского плеча" его неведомо как возникших наследников. Причем, эти наследники, после предоставления квартиры ветерану, становятся кровно заинтересованы в том, чтобы поскорее свести старикашку в могилу, дабы распорядиться его имуществом, достающимся им автоматичеки совершенно на халяву и буквально ни за что.

    Если решать вопрос по-уму, то конечно же квартиры ветеранам после 1991 года следовало бы предоставлять не в частную собственность, а именно в пожизненное пользование, с последующим отчуждением в пользу государства. При таком подходе квартиры ветеранам можно было бы давать гораздо быстрее и более качественные, поскольку гос-во на этом почти ничего не потеряет.

    p.s. до 1991 года правила были другие - государство должно было выдавать квартиры именно в частную собственность, поскольку во времена СССР обеспечение жилищных условий своим гражданам было одной из ключевых задач государства. За это гос-во и эксплуатировало своих граждан нещадно, но по крайней мере хоть что-то давало взамен.
  15. 12 Июня 2017 Пон 14:03:23
    Когда самые ватные слои населения — таксисты — начинают роптать, значит дело пахнет керосином. Послушайте скулеж понаехавшей ватницы, которой очень не нравятся антироссийские настроения в Крыму
    [внешняя ссылка]
  16. 12 Июня 2017 Пон 14:25:55
    Пока на материке радуются безвизу, в Крыму оккупанты планируют организовать православные паломнические туры при поддержке ФСБ РПЦ Офигеть
    [внешняя ссылка] ,

    а россияне продолжают стоять в консульствах ЕС за визами [внешняя ссылка] (фото).

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 498,
, 500 ... 862, 863, 864  Вперёд