Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2500223

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 785,
, 787 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 29 Мая 2019 Срд 20:01:25
    Иоганн Себастьян писал(а) :
    И тем не менее- скачками. От самого сотворения мира.


    Ну вот значит двигается так.
  3. 29 Мая 2019 Срд 20:07:04
    Ну значит на Крымнаш и пришелся тот самый качественный скачок.
  4. 29 Мая 2019 Срд 20:19:42
    Асылбубу писал(а) : Ну значит на Крымнаш и пришелся тот самый качественный скачок.


    Не-не.
    Насчет заговора.
    Мы и без заговора магём загнать свою лошадь в болото.
    Насчет издержек неправильного понимания событий. Хе-хе.
    Язык - чтобы говорить, а
    моск совсем для другого- чтобы думать и понимать и руководить руками.
  5. 29 Мая 2019 Срд 20:31:48
    Путин ничего особенного из себя не представляет. Ни интеллектом, ни масштабом государственного деятеля. Типичный двоечник хулиган, которого его училка сегодня комплиментарно называет "твердым троечником".

    Но все ее высказывания откровенно шиты белыми нитками.

    Путин принадлежит той группе людей у которых от рождения повернута биохимия мозга. Им физически хорошо и приятно, только когда они другим делают плохо или больно. Тут ничего не поделаешь, это преступники и садисты в явном виде. Их в любой популяции 5-7 процентов.
    Стален очевидно был таким.

    Обычно в 13-15 лет у них происходит точка принятия решения. Или продолжать противопоставлять свои желания обществу и быстренько быть элиминированным на тот свет одновременно пройдя через места лишения свободы

    Или с большей вероятностью выжить мимикрировав под законы общества, снаружи поддерживая гуманитарные ценности и поведение нормального большинства.

    Путин очевидно выбрал второй путь, и может быть до конца дней травил соседских кошек отводя душу, но судьба распорядилась так что он попал в КГБ, преступную организацию, которая обычно и собирала к себе такие типажи. Чему можно научиться в насквозь преступной организации? Быть успешным преступником. Ну он и стал.

    Вот и все, если вкраце.
  6. 29 Мая 2019 Срд 20:46:54
    Асылбубу писал(а) : Путин ничего особенного из себя не представляет. Ни интеллектом, ни масштабом государственного деятеля. Типичный двоечник хулиган, которого его училка сегодня комплиментарно называет "твердым троечником".
    Но все ее высказывания откровенно шиты белыми нитками.


    Классика самовнушения.

    Если он так слаб, то чьи Абхазия и Южная Осетия? Чей Крым? Почему Запад не может решить вопрос с Приднестровьем и Сирией?
    С Кубой и Венесуэлой?

    Почему "твердый троечник" второе десятилетие подряд проводит бесцеремонно независимую политику?

    Кто к кому в Сочи ездит?

    И почему принудить его кланяться Западу никак не выходит?

    Больше того, если западным СМИ верить, так он США ещё и президента выбрал, помимо всякой европейской мелочи, которым на их сельских выборах тоже чего-то натворил...

    Не, понимаю, агитка была на население Незалежалой писана, они схавают, но в Россию то её, зачем тащить?
  7. 29 Мая 2019 Срд 20:52:10
    julchi писал :
    Асылбубу писал(а) ... : Путин ничего особенного из себя не представляет. Ни интеллектом, ни масштабом государственного деятеля. Типичный двоечник хулиган, которого его училка сегодня комплиментарно называет "твердым троечником".
    Но все ее высказывания откровенно шиты белыми нитками.


    Классика самовнушения.

    Если он так слаб, то чьи Абхазия и Южная Осетия? Чей Крым? Почему Запад не может решить вопрос с Приднестровьем и Сирией?
    С Кубой и Венесуэлой?
    если он так силен, то почему ВВП России всего 2\% от мирового, а население в ее регионах (кроме столиц) выживает на грани бедности?
  8. 29 Мая 2019 Срд 21:01:49
    Шипко задумчивый писал :если он так силен, то почему ВВП России всего 2\% от мирового, а население в ее регионах (кроме столиц) выживает на грани бедности?


    Потому, что ты работать не хочешь, чтоб ВВП России до 30\% от мирового довести...

    Ну и с учетом того, что население России менее 2 \% от населения Земли, не вижу поводов для паники.

    И про население за пределами столиц - не надо пиликать. Ярославцы живут вполне неплохо, мы к ним на будущие выходные отдыхать едем, это всякие Краснодарские края и Ростовскую область с Татариями и Башкириями не вспоминая, где бываю периодически.
  9. 30 Мая 2019 Чтв 12:50:22
    Иоганн Себастьян писал(а) :
    Язык - чтобы говорить


    А тут есть прикол.

    У Путина четко отслеживается мистический заворот мозгов. Толи сам сверзнулся от собственного величия, толи православнутые попы ему мозги засрали, но факт налицо.
    и проявляется это очень забавно.

    Первый эффект- довольно обычный. Он похоже потерял критику и искренне уверовал в свое мессианство. Ну это обычный прикол всех засидевшихся диктатырей. Он уже реально считает что на нем лежит печать и миссия, причем обе они откуда то с небес.
    Второй эффект тоже не новый, но более прикольный. Он считает что может языком двигать реальность и полностью повелевать ею.

    Все просто в голос ржали когда два героя России Соль-Берецкие потрошители Мишкин и Сберкнижкин, про которых уже была известна вся их подноготная, чуть ли не до цвета соплей в роддоме,

    те, из за которых враги радостно повизгивая застукали всю шайку гру человек в 300, вдруг узнают, что Путин, тот самый который вручал им звезды героев, вдруг на полном серьезе объявляет их всегдашними шпацкими.

    Вот шпаки они, и все тут.

    Ну так сумасшествие не сыграешь. Тут действительно надо веровать, что болтание твоим языком трансформирует реальность в ту сторону куда ты им болтаешь.
    И этот пример, увы, не единственный. Их уже достаточно для клинической картины.
  10. 30 Мая 2019 Чтв 13:05:09
    Асылбубу писал(а) : Ну так сумасшествие не сыграешь. Тут действительно надо веровать, что болтание твоим языком трансформирует реальность в ту сторону куда ты им болтаешь.
    И этот пример, увы, не единственный. Их уже достаточно для клинической картины.

    Чувак, вот тут ты абсолютно точно описал собственный диагноз, и таких как ты, несущих аналогичный бред.
  11. 30 Мая 2019 Чтв 14:40:16
    julchi писал :
    Шипко задумчивый писал ... :если он так силен, то почему ВВП России всего 2\% от мирового, а население в ее регионах (кроме столиц) выживает на грани бедности?


    Потому, что ты работать не хочешь, чтоб ВВП России до 30\% от мирового довести...


    В. Соловьев:
    «Когда я беседовал с Владимиром Владимировичем Путиным, помнится, наезжал, как всегда: то не так, сё не так и так далее — обычный такой журналистский беспредел. А Путин на меня смотрит, смотрит да и говорит: «Владимир, ну что вы от меня хотите?! Такой говенный замес достался».
    [внешняя ссылка]

    julchi писал : И про население за пределами столиц - не надо пиликать. Ярославцы живут вполне неплохо, мы к ним на будущие выходные отдыхать едем, это всякие Краснодарские края и Ростовскую область с Татариями и Башкириями не вспоминая, где бываю периодически.
    а как живут в Омске, и почему ты не бываешь в нем периодически, но регулярно торчишь на форуме?
  12. 31 Мая 2019 Птн 13:44:17
    Шипко задумчивый писал : В. Соловьев:
    «Когда я беседовал с Владимиром Владимировичем Путиным, помнится, наезжал, как всегда: то не так, сё не так и так далее — обычный такой журналистский беспредел. А Путин на меня смотрит, смотрит да и говорит: «Владимир, ну что вы от меня хотите?! Такой говенный замес достался».


    В августе 98 года фактическое наполнение моей зарплаты рухнуло в 4 раза, при этом у меня была дочь школьница и жена с 4-месячным младенцем на руках, и я уже не мог подрабатывать в свободное от службы время за отсутствием такового. Я их в основном спящими видел.

    Это реально был говенный замес.

    Шипко задумчивый писал : а как живут в Омске, и почему ты не бываешь в нем периодически, но регулярно торчишь на форуме?


    Заведется там родня или те, кого бы я хотел увидеть - почему нет.
    А так - смысл?
  13. 31 Мая 2019 Птн 13:51:10
    Асылбубу писал(а) :
    Первый эффект- довольно обычный. Он похоже потерял критику и искренне уверовал в свое мессианство. Ну это обычный прикол всех засидевшихся диктатырей. Он уже реально считает что на нем лежит печать и миссия, причем обе они откуда то с небес.

    Второй эффект тоже не новый, но более прикольный. Он считает что может языком двигать реальность и полностью повелевать ею.


    Ты это правильно старика Трампа описываешь и его оркестр.

    Да и даже не его оркестр, тот что из населения Капитолия от ДемоРеспократической партии. Да собствено и весь американский политикум насквозь пропитан мессианством и неизбывной верой в их высшее предназначение.

    По второму абзацу - ты Джона Болтона описывал.

    Вообще - Штаты с определенного уровня - страна неадекватов, последние вменяемые что в ней остались - это военные, но они народ подневольный.
  14. 01 Июня 2019 Суб 9:04:01
    Асылбубу писал(а) : Путин ничего особенного из себя не представляет. Ни интеллектом, ни масштабом государственного деятеля. Типичный двоечник хулиган, которого его училка сегодня комплиментарно называет "твердым троечником".
    Но все ее высказывания откровенно шиты белыми нитками.

    Такие шедевральные мысли и на каком то сибирском форуме. Тебе бы в Гаагу, в Брюссель. Глаза открыть Меркель, Макрону. Они то, заблудшие души считают ВВП великим политиком. Да что там они, американцы и те преклоняются перед талантом Путина. Там что срочно в лодку за весла и вперед с острова в ( куда там тебе ближе) .
  15. 01 Июня 2019 Суб 11:59:05
    Ну, если под словом "политик" понимать человека развившего экономику и к примеру удвоившего долю страны в мировом ВВП, то это одно. А если под этим с ловом понимать- лжец , аферист и интриган захвативший власть и создающий проблемы всем окружающим, то это совсем другое.

    Я не думаю, что Меркель когда говорила про Путина что тот жывет в каком то своем нереальном мире не понимала что несет. Реальность тем и отличается от фантазий что не подчиняется

    Лично я нахожу массу подобий между Россией начала текущего века и Германией тридцатых-сороковых годов прошлого. Та же самая десятилетняя относительная необъяснимая везуха на фоне экономического роста, потом торможение и стратегическая катастрофа после долгих лет блестящих тактических успехов.

    Мы конечно весь цикл еще не прошли, но до сих пор наблюдаемая картина примерно аналогична той. И я как то не вижу что может ее повернуть. Впрочем эндшпиль может быть совершенно испанским.
    Как только Франко помер, то страна прямо на следующий день проснулась относительно нормальной и пошла в рост.
  16. 01 Июня 2019 Суб 12:18:31
    julchi писал :
    Шипко задумчивый писал ... : Путин на меня смотрит, смотрит да и говорит: «Владимир, ну что вы от меня хотите?! Такой говенный замес достался».
    В августе 98 года фактическое наполнение моей зарплаты рухнуло в 4 раза, при этом у меня была дочь школьница и жена с 4-месячным младенцем на руках, и я уже не мог подрабатывать в свободное от службы время за отсутствием такового. Я их в основном спящими видел.
    Это реально был говенный замес.
    вот ты и был со своей семьей тем говенным замесом для него
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 785,
, 787 ... 862, 863, 864  Вперёд