Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40913 (+662), просмотров: 6903013

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1961,
, 1963 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 05 Декабря 2018 Срд 21:07:24
    В США заявили о возможности победить Россию в Крыму и Калининграде

    Глава второго флота ВМС США, адмирал Эндрю Льюис признал, что в Соединенных Штатах знают, как победить России в особо важных для нее стратегических районах — Крыму и Калининграде, пишет Business Insider.

    В материале отмечается, что давно используемые Москвой для противодействия техническому и численному превосходству НАТО на море и в воздухе — системы радиоэлектронной борьбы и радиолокации, вызывают озабоченность, потому что они могут ограничить свободу передвижения НАТО. Так, в Калининграде и Крыму имеются средства противовоздушной и противокорабельной обороны, а также размещены военнослужащие, говорится в материале.


    «Не вдаваясь в детали, о которых я не должен говорить, я уверен, что мы можем работать в обстановке A2/AD [anti-access and area denial — ограничение и воспрещение доступа и манёвра] в спорных районах. На самом деле, я знаю, что мы можем это сделать», — сказал Льюис.

    По словам американского адмирала, есть «очень четкий способ» сделать это, при этом он добавил, что США смогут добраться до этих районов в случае необходимости.

    [внешняя ссылка]
  3. 05 Декабря 2018 Срд 21:39:25
    США не представили никаких доказательств нарушения Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, комментируя ультиматум главы Госдепа Майка Помпео, который потребовал от Москвы в течение 60 дней «вернуться к условиям Договора о РСМД», иначе Соединённые Штаты выйдут из соглашения.

    Либо Путин играет на публику, либо действительно не отдает себе отчет в том, что когда выдвигаются прямые обвинения на уровне первых лиц, спрашивать про доказательства чего-либо уже поздно. Решать вопросы нужно было раньше, сейчас нужно формулировать ответы. Если, конечно, их вообще возможно сформулировать.

    Та же история, кстати, что и с делом Скрипалей. Когда дело дошло до обвинений и ввода санкций, гмыкать и требовать доказательства не только поздно, но и свидетельствует о недалёкости ума. В этот момент нужно переключаться на совершенно иную стратегию, а если этого не происходит, то для "партнеров" это прямой сигнал - отвечать нечем. А потому не о чем беспокоиться.

    То, что Путин снова завел волынку: "Какие ваши доказательства", говорит лишь об одном - у него просто нет адекватного ответа. Жалкий лепет про то, что мы, дескать, развернем производство своих ракет в ответ на появление таких ракет у США - оно для зазомбированного нашей пропагандой электорату. В реальности производство 60 (шести десятков) "Калибров" в квартал - это и есть нынешний потенциал российского ВПК. Даже если он каким-то чудом вырастет аж в два раза, то все равно догонять США придется лет двадцать. При условии, что Штаты будут курить бамбук и меланхолично смотреть на российские упражнения. Так что грозный ответ на самом деле является попыткой сохранить помятое лицо. И Штаты это знают лучше самого Путина, который своими руками и руинировал отечественную промышленность.

    [внешняя ссылка]
  4. 05 Декабря 2018 Срд 22:27:31
    Болтон призвал запретить импорт товаров, созданных с помощью украденных у США технологий

    Помощник главы Белого дома также заявил, что у властей США уже есть определенные возможности для принятия жестких мер по защите интеллектуальной собственности

    [внешняя ссылка]
  5. 06 Декабря 2018 Чтв 9:22:19
    Американский ракетный эсминец McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где находится база Тихоокеанского флота России, сообщили в ВМС США.

    «McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран», — говорится в заявлении представителя американского Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.

    Официальный представитель ВМС США подчеркнула, что Вашингтон не признает претензии России на водные территории, заявив, что Москва претендует на районы, которые намного превышают 12 миль от российского побережья, гарантируемых международным правом.

    [внешняя ссылка]
  6. 06 Декабря 2018 Чтв 10:08:13
    В Канаде под давлением Соединенных Штатов задержали главного финансового директора китайского телекоммуникационного гиганта Huawei Мэн Ваньчжоу. Теперь ей грозит экстрадиция в США. Вашингтон уже обратился в Оттаву с просьбой о выдаче гражданки КНР, сообщает AFP со ссылкой на министерство юстиции Канады.

    "Мэн Ваньчжоу была арестована в Ванкувере 1 декабря. Соединенные Штаты требуют ее экстрадиции. Слушание по этому делу назначено на пятницу", - заявил представитель министерства юстиции Канады, отказавшись сообщить более подробную информацию.

    Власти США подозревают, что Huawei экспортировала свою продукцию с 2016 года в Иран и другие страны, санкционированные США, в нарушение американских законов.

    [внешняя ссылка]
  7. 06 Декабря 2018 Чтв 12:06:18
    Польша и США собираются разместить американскую военную базу возле Калининграда. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в польских дипломатических кругах.

    Наиболее вероятное место размещения базы — город Ожиш, расположенный в 170 километрах от Калининграда. Там уже есть вся необходимая инфраструктура, включая полигон. Источники отмечают, что Ожиш находится в стратегически важной местности, поскольку в случае угрозы военные смогут защитить не только Польшу, но и страны Прибалтики.

    Окончательное решение о расположении базы пока не принято. Помимо Ожиша военные рассматривают города Жагань и Дравско-Поморск на западе страны, а также территорию между городами Быдгощ и Торунь.

    [внешняя ссылка]
  8. 06 Декабря 2018 Чтв 12:38:55
    Украина находится на завершающем этапе приобретения канадских снайперских винтовок.

    [внешняя ссылка]
  9. 06 Декабря 2018 Чтв 13:02:10
    Арестованный правозащитник Лев Пономарев назвал условия в камере «пыточными»

    «Члены ОНК Москвы посетили сегодня спецприемник для административно задержанных, куда доставили 77-летнего правозащитника Льва Пономарева. В ходе беседы с членами комиссии он назвал условия содержания “пыточными”», — сказал Мельников. Ответственный секретарь ОНК пояснил, что речь в первую очередь идет о кроватях и матрасах, на которых невозможно лежать. «Пономарев показал нам койку и тонкий матрас, который проваливается сквозь планки кровати. И заявил, что на ней невозможно уснуть, все тело чувствует эти планки и болит, и сказал, что настоящая пытка, и условия в камере пыточные», — пояснил Мельников.

    Он отметил, что это заявление Пономарева о невозможности не только спать, но и просто лежать на этих кроватях, поддержали и в других камерах спецприемника, а также сокамерники самого правозащитника. Собеседник агентства добавил, что Пономарев содержится в многоместной камере, всего в ней 11 человек, и половина — ранее отбывавших сроки в местах лишения свободы за уголовные преступления.

    представители спецприемника претензии к условиям содержания не приняли.

    «Они заявили, что кровати и матрасы соответствуют нормативным требованиям, раздельное содержание судимых и несудимых не предусмотрено законодательством, а раздельное содержание курящих и некурящих предусмотрено “по возможности”, которой сейчас в спецприемнике нет», — рассказал ответственный секретарь ОНК.

    [внешняя ссылка]
  10. 06 Декабря 2018 Чтв 13:20:58
    Волкер: Российским судам может быть закрыт доступ в европейские порты

    Другой возможной мерой, сказал Волкер, является отключение российских банков от международной банковской сети SWIFT, которая регулируется законами Бельгии и ускоряет международные транзакции, отправляя платежные поручения финансовым институтам в разных странах.

    «Люди называют это "ядерной" опцией, – сказал Волкер. – Это приведет к издержкам для всех участников. Большим издержкам для России, но и большим издержкам для союзников. В конечном итоге, мы должны сохранять возможность такого варианта, потому что мы не можем и дальше смотреть, как Россия предпринимает новые агрессивные шаги в отношении соседей, такие как этот», – сказал он.

    По мнению Волкера, своими действиями в Украине Россия хочет повлиять на выборы в этой стране, которые пройдут в марте 2019 года.

    Спецпредставитель США предупредил, что для России было бы «крайне безрассудно» идти на еще более агрессивные шаги в Украине.

    [внешняя ссылка]
  11. 06 Декабря 2018 Чтв 13:25:02
    Waymo официально запустила сервис беспилотного такси в США. Теперь пассажиров забирают машины без водителей!

    Подразделение Alphabet компания Waymo официально запустила свой сервис беспилотного такси с автомобилями Chrysler Pacifica. Пока сервис заказа такси Waymo One работает в четырех городах штата Аризона.

    [внешняя ссылка]
  12. 06 Декабря 2018 Чтв 13:31:24
    Литовскую премию Свободы присудили бывшим партизанам
    5 декабря 2018 11:59
    Сейм Литвы вручит премию Свободы семерым бывшим партизанам, боровшимся с советской оккупацией. 4 декабря соответствующее решение единогласно поддержали 93 парламентария, сообщает пресс-служба канцелярии парламента.

    Премия присуждена Йонасу Чяпонису, Йонасу Каджнасу, Юозасу Якавонису, Брониславасу Юоспайтису, Витаутасу Бальсису, Йонасу Абукаускасу, Юозасу Моцусу.

    «Их средний возраст сейчас 92, 93, 95 лет. Многие бы сказали, мол, где вы были раньше, но я считаю, что каждое решение должно созреть. Почтить их — это символ почтения всех борцов за свободу», — заявил депутат, историк Арвидас Анушаускас.

    [внешняя ссылка]
  13. 06 Декабря 2018 Чтв 15:04:13
    «Мы слишком много денег отдаем людям, которые нас не уважают»

    Михалкову обидно, что зарубежные фильмы успешны в прокате в РФ во время санкций Запада

    [внешняя ссылка]
  14. 06 Декабря 2018 Чтв 15:45:13
    Президент США Дональд Трамп снова раскритиковал страны ОПЕК, представители которых собрались в начале недели в Вене, чтобы к финальному заседанию в субботу принять решение о сокращении нефтедобычи ради стабилизации рухнувших на 30% цен.

    «Я надеюсь, что ОПЕК оставит нефтяные потоки в нынешнем виде, без ограничений», - написал Трамп в Twitter после того, как с начала года Саудовская Аравия увеличила добычу с 9,8 до 11 млн баррелей в сутки, а Россия - второй ключевой ключевой участник сделки ОПЕК+ - вышла на постсоветский рекорд, качая 11,4 млн баррелей в день.

    По данным Минэнерго США, на конец третьего квартала глобальное производство нефти превышало потребности мировой экономики на 170 тысяч баррелей в сутки, к концу года эта цифра вырастет до 690 тысяч баррелей, а к середине 2019-го достигнет 1,19 млн баррелей ежедневно.

    [внешняя ссылка]
  15. 06 Декабря 2018 Чтв 17:00:02
    Госдума: Украина ещё чуть-чуть - и нарушит целостность России

    Свежее от Романа Цымбалюка - Паранойя в госДуре
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

  16. 06 Декабря 2018 Чтв 20:33:22
    DW на русском
    @dw_russian

    В МОК очень удивились, каким образом Мосгорсуд(!) восстановил бобслеиста Зубкова в статусе олимпийского чемпиона на территории РФ. Теперь российских спортсменов могут полностью отстранить от участия в Олимпиаде в Токио в 2020 году

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1961,
, 1963 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд