Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40589 (+662), просмотров: 6734783

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1947,
, 1949 ... 2704, 2705, 2706  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 13 Ноября 2018 Втр 14:22:13
    Президент Дональд Трамп осудил в понедельник план Саудовской Аравии по снижению нефтедобычи, усиливая напряженность в двусторонних отношениях, которые и так усложнились на фоне тревог США в связи с убийством журналиста Джамаля Хашогги и конфликта в Йемене.

    Попытки повлиять на добычу нефти угрожают дальнейшим обострением между двумя историческими союзниками, хотя администрация Трампа продолжает называть Саудовскую Аравию ключевым партнером в противостоянии влиянию Ирана на Ближнем Востоке.

    Однако президент США, сталкивающийся с давлением после потерь республиканцев на промежуточных выборах, хочет устранить угрозы для экономики, включая рост цен на бензин. В серии твитов Трамп объяснил распродажу на фондовом рынке победой демократов и призвал Саудовскую Аравию и ОПЕК сохранить нефтедобычу на текущих уровнях.

    "Надеюсь, Саудовская Аравия и ОПЕК не будут сокращать добычу нефти. Цены на нефть должны быть намного ниже, исходя из предложения!" - написал он в Твиттере.

    Трамп опубликовал это заявление несколько часов спустя после того, как министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалих сказал, что ОПЕК и ее союзникам следует устранить примерно половину прироста добычи, которого они добились ранее в этом году. США рассчитывали, что королевство компенсирует снижение поставок нефти из Ирана, связанное с введением американских санкций, чтобы предотвратить рост цен.

    [внешняя ссылка]
  3. 13 Ноября 2018 Втр 21:02:28
    Члены постоянного комитета Форума Свободной России представят в Вашингтоне так называемый "Список Путина" – перечень лиц, в отношении которых предлагается ввести санкции. Об этом говорится в пресс-релизе Форума. С этой целью ответственный секретарь организации Иван Тютрин, юрист Марк Фейгин и политик Андрей Сидельников проведут на этой неделе ряд встреч в различных американских ведомствах.

    Опубликованный на сайте Форума документ содержит более 200 имен, распределенных по 12 категориям. Среди них – высшее российское руководство, главы отдельных ведомств и госкорпораций, близкие к Кремлю бизнесмены, родственники людей из "ближнего круга Владимира Путина", пропагандисты, "зарубежные агенты" России, а также представители сепаратистских образований, которые контролируются Москвой.

    Все они, по мнению авторов "Списка", ответственны за действия, которые привели к нарушению российских законов и международного права, "убийству десятков тысяч граждан России и других стран", расцвету коррупции и изоляции страны. Возглавляет "Список" российский президент Владимир Путин.

    Отмечается, что в дальнейшем этот список будет дополняться и уточняться...

    Форум свободной России является независимой площадкой российской оппозиции. Согласно заявленной концепции, в рамках Форума обсуждаются актуальные проблемы российской и международной политики, а также сценарии выхода страны из политического, экономического и цивилизационного кризиса. Всего за период с марта 2016 года прошло пять Форумов. Все они были проведены в Вильнюсе. Очередной Форум состоится в литовской столице в декабре.

    [внешняя ссылка]
  4. 14 Ноября 2018 Срд 11:08:35
    Грузия и США договорились построить на базе аэродрома Вазиани, который до 2007 года использовался Россией, крупный военный логистический центр НАТО. После модернизации взлетно-посадочная полоса сможет принимать даже самые крупные американские самолеты. По словам грузинских экспертов, новый объект будет использоваться для переброски сил на учения, но может быть применен и в случае реальной эскалации обстановки в регионе.

    [внешняя ссылка]
  5. 14 Ноября 2018 Срд 12:34:37
    США готовы к холодной войне с Китаем в случае, если Пекин не изменит свою политику. Это подтвердил 13 ноября в интервью газете The Washington Post вице-президент США Майкл Пенс.

    По его словам, президент США Дональд Трамп готов к нормализации отношений с Пекином, но для этого Китай должен быть готов серьезно изменить свою политику, в том числе в экономической и военной сферах. "Я думаю, что это во многом будет зависеть от Аргентины", - отметил он.

    По словам вице-президента США, для Китая это - последний шанс не допустить сценария холодной войны с Соединенными Штатами.

    Отвечая на вопрос о том, готов ли Вашингтон к такому сценарию, и что будет, если Китай не выполнит условий, необходимых для того, чтобы избежать подобной конфронтации, Пенс ответил: "Что ж, так тому и быть". "Мы действительно считаем, что мы сейчас находимся в сильной позиции", - добавил он.

    [внешняя ссылка]
  6. 15 Ноября 2018 Чтв 0:05:15
    По словам Пенса, американская сторона готова к сделке с Си Цзиньпином в Аргентине, но только при условии, что Пекин резко поменяет свой экономический, военный и политический курс. Как считает Пенс, в Буэнос-Айресе у Китая будет лучший (и, вероятно, последний) шанс избежать холодной войны с США.

    «Мы хотим гарантировать то, что Китай понимает нашу позицию и нашу готовность к действиям — для того, чтобы они приехали в Аргентину с конкретными предложениями», — эти слова вице-президент США подкрепил списком требований к КНР, среди которых прекращение незаконного трансфера технологий, открытие полного доступа на внутренний рынок, уважение к международным правилам и нормам и невмешательство Коммунистической партии Китая в политику западных стран.

    Как отмечает The Washington Post, главная цель азиатского турне Пенса — убедить страны региона в том, что США могут предложить им выгодную альтернативу проекту «Один пояс, один путь». При этом, в своей риторике он не фокусируется на критике недостатков китайского плана, а старается убедить азиатских партнёров в наличии у США лучшего представления о развитии региона. По информации издания, США и Япония уже договорились о сотрудничестве в области мирного атома и проектов по сжиженному природному газу.

    [внешняя ссылка]
  7. 15 Ноября 2018 Чтв 9:23:42
    Не уважают

    Оказывается, Путин вчера опоздал на час на встречу с премьер-министром Сингапура, и тот ее отменил! Как пишут журналисты, стоило больших трудов организовать эту встречу сегодня. Но мало этих унижений, так еще и - впервые в истории! - прибывшего Путина заставили пройти через рамки металлоискателя. Причем Путин зазвенел! Сомкнутые спины телохранителей не позволили разглядеть, что ему пришлось суетливо вытаскивать из карманов.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  8. 15 Ноября 2018 Чтв 10:19:52
    Гонка вооружения между Россией и США дошла до уровня холодной войны, а американской армии не хватает финансирования, чтобы противостоять угрозам потенциального противника. Чтобы противостоять России эффективно, нужно увеличить Пентагону финансирование - к таким выводам приходят составители доклада, подготовленного по заказу конгресса США.

    Американские вооруженные силы могут потерпеть поражение в войне с Китаем или Россией - говорится в экспертном докладе.

    Чтобы противостоять России и Китаю, по мнению комиссии, ВМФ США должен расширить свои силы подводного флота и морского транспортирования, а ВВС должны ввести в строй больше разведывательных самолетов, а также истребителей и бомбардировщиков дальнего действия со стелс-технологией.

    Армия же должна получить больше оружия, высокоточные ракеты с большим радиусом действия, а также нарастить противовоздушные силы и материально-техническое обеспечение.

    Отдельно авторы отмечают, что для сдерживания России необходимо продолжения расширения НАТО в районе Балтийского моря.

    В разделе рекомендаций комиссия также выступила за модернизацию ядерного арсенала США.

    Кроме того, авторы предложили назначить высокопоставленного чиновника Пентагона ответственным за разработку дополнительных систем противовоздушной и противоракетной обороны.

    Также эксперты обратили внимание, что Китай и Россия в условиях мощной конкуренции с США подготовили национальные стратегии, объединяющие все усилия властей в борьбе со своим соперником, а свое влияние они стремятся расширить далеко не только военными методами. "Нужны усилия, большие чем есть в полномочиях у Пентагона", - отметили в докладе. По мнению авторов, чтобы принять эти вызовы, необходима коллективная работа всего правительства, а конгресс должен выделить на эти действия финансирование.

    Демократы, у которых по итогам выборов в Палате большинство, начнут борьбу за проект бюджета, и, вероятно, будут добиваться увеличения военных расходов, как это рекомендуют авторы доклада.

    В Пентагоне на данный момент пообещали лишь изучить рекомендации комиссии, изложенные в докладе.

    [внешняя ссылка]
  9. 15 Ноября 2018 Чтв 10:34:01
    Константин Дип
    @deeeeep_z

    Кстати, школота челлендж гонит: пишут в школе на доске «Путин вор»
    В Красноярском крае завуч наехала на десятиклассников из-за такой надписи с криками, что те сядут и понеслась.
    Сейчас уже по всей стране идёт

    [внешняя ссылка]
  10. 15 Ноября 2018 Чтв 11:03:26
    Как передает ТАСС, ограничения на торговлю микроэлектроникой с китайскими компаниями, введенные США под предлогом защиты национальной безопасности, мотивированы желанием сохранить монополию американских фирм. Об этом заявила во вторник в Женеве на заседании Совета по торговле товарами Всемирной торговой организации (ВТО) делегация Китая, расценившая действия Вашингтона как нарушение правил ВТО.

    Об итогах заседания во вторник журналистов проинформировал торговый представитель в Женеве. "Китай 13 ноября привлек внимание к решению США запретить американским компаниям продавать китайским компаниям технологии производства карт памяти по соображениям национальной безопасности", - отметил он. Китайская делегация расценила этот шаг как нарушение правил ВТО и злоупотребление ссылкой на "национальную безопасность". "Китай пожаловался и на другие американские, а также австралийские торговые ограничения, применяемые по мотивам национальной безопасности", - сказал торговый представитель.

    [внешняя ссылка]
  11. 15 Ноября 2018 Чтв 11:45:46
    СмутноеВремя
    @Durevestnik

    В Госдуму внесён законопроект, ограничивающий возможность ввоза в Россию оборудования для обеспечения спутниковой связи и доступа в интернет.
    Это приветик всем тем, кто радостно пускал слюни по поводу спутникового интернета от OneWeb или Маска. Ввоз станций связи будет запрещён.

    [внешняя ссылка]
  12. 15 Ноября 2018 Чтв 12:19:28
    Как сообщает Digitimes, тайваньские ODM-производители, включая Compal Electronics, Quanta Computer, Wistron, Inventec и Pegatron, переносят свои китайские производственные линии по выпуску ноутбуков в другие юрисдикции, чтобы смягчить последствия торгового противостояния КНР и США.

    С 24 сентября Соединенные Штаты ввели 10% дополнительную импортную пошлину на китайские товары и планируют поднять ставку до 25% с 1 января 2019 года. Пошлиной облагаются серверы, настольные ПК и док-станции для ноутбуков, но для самих ноутбуков, а также моноблоков и смартфонов сделано исключение.

    Тем не менее, американские компании — поставщики ноутбуков и моноблоков, такие как HP, Dell и Apple попросили своих партнеров, производящих устройства по их заказам, провести диверсификацию размещения производственных линий, чтобы нивелировать возможное введение дополнительных пошлин для новых товарных позиций. Предполагается, что перенос производства ноутбуков и моноблоков из Китая в другие страны займет у производителей 1-2 года.

    Планы большинства тайваньских производителей во многом схожи. В сложившейся обстановке планируется сделать упор на расширение сборочных линий у себя дома.

    Так компания Compal решила увеличить пропускную способность линии по производству ноутбуков на своем заводе в Таоюане, расположенном на севере Тайваня. Дополнительно планируется реактивировать сборку ноутбуков на собственном заводе Compal во Вьетнаме.

    Другой ODM производитель — Quanta Computer, после запуска производства серверов в Нью Тайбэй Сити, планирует начать выпуск ноутбуков также в Таоюане — в Технологическом парке HwaYa.

    Wistron, как и Quanta Computer, решил проблему с производством серверов, запустив линию в Мексике. А поставки ноутбуков планируется нарастить за счет расширения производства на Филиппинах и в Научном парке Синьчу (HSP), находящемся на севере Тайваня.

    Упоминавшийся выше тайваньский город Таоюань не чужд и компании Inventec. В нем она планирует расширить свои производственные мощности для выпуска серверов, не исключая при этом и наращивание выпуска ноутбуков.

    Pegatron — единственный производитель, который не планирует дополнительно задействовать свой производственный комплекс в родном Тайване, а подыскивает место для строительства новой производственной базы в одной из стран Юго-Восточной Азии. По слухам, выбор пал на Индонезию, но официального подтверждения этой информации, пока нет.

    [внешняя ссылка]
  13. 15 Ноября 2018 Чтв 15:10:35
    Константин Дип
    @deeeeep_z

    К новостям.
    6 ноября в роддоме № 4 города Калининграда родился мальчик с нераскрытыми лёгкими. Чтобы младенец выжил, ему просто нужно было один раз дать спецпрепарат. Но главврач Елена Белая сказала, чтобы лекарство не давали, — всё равно умрёт, зачем тратиться. Мальчик умер.

    [внешняя ссылка]
  14. 15 Ноября 2018 Чтв 16:16:59
    Виталий С.
    @vits2014

    В Приморском крае суд решил, что переход на альтернативные источники отопления не должен освобождать граждан от оплаты квитанций за тепло. Таких квартир в Приморье, как оказалось, тысячи.

    [внешняя ссылка]
  15. 15 Ноября 2018 Чтв 18:28:32
    Об отсутствии адекватных средств обороны от гиперзвукового оружия Китая и России заявил замминистра обороны США по исследованиям и разработкам Майкл Гриффин. Об этом 15 ноября сообщает Bloomberg.

    Гриффин заметил, что Россия и Китай «наращивают свои возможности в этой сфере», и если США не будут предотвращать такие риски, то развитие гиперзвукового оружия в России и Китае начнет представлять «экзистенциальные» угрозы для Соединенных Штатов.

    Ранее Пентагон объявил конкурс на разработку систем защиты от атмосферных гиперзвуковых маневрирующих боеприпасов.

    Напомним, 1 марта 2018 года в послании к Федеральному собранию президент России Путин сообщил о новых российских системах вооружения, таких как новейший ракетный комплекс «Сармат», гиперзвуковая система «Кинжал» и система «Авангард».

    [внешняя ссылка]
  16. 16 Ноября 2018 Птн 11:08:51
    Джон Голт 🛢
    @alexcrosby13

    Теханализ в USDRUB, не благодарите



    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1947,
, 1949 ... 2704, 2705, 2706  Вперёд