Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 911981

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 278,
, 280 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Декабря 2018 Вск 10:39:22
    Тогда тем более, информация про пройденные Кавказ, Украину, Крым, лишняя
  3. 09 Декабря 2018 Вск 10:53:18
    Applecat писала : Тогда тем более, информация про пройденные Кавказ, Украину, Крым, лишняя


    мне не мешает
  4. 09 Декабря 2018 Вск 11:15:10
    lutz_omsk писал :
    Applecat писала ... : Тогда тем более, информация про пройденные Кавказ, Украину, Крым, лишняя


    мне не мешает

    Да и действительно, ну прошёл Кавказ да и прошёл...
  5. 09 Декабря 2018 Вск 14:41:52
    Applecat писала : Мимо

    отдыхать на Кавказе, Украине и Крыму , как на его пенсии должно сказаться?

    Он не отдыхал-он там работал, служил Exclamation
    Справки не смог собрать-лихие 90е же Ну и вот, стало быть
    Я всю жизнь в одном городе, на 2х предприятиях-и то погоняли Недовольство!
    Вообще не понимаю, как эти кочевники ещё пенсию умудряются выбивать Ну и вот, стало быть
  6. 09 Декабря 2018 Вск 19:41:05
    Не подумала, что под словом "прошёл " понималось "работал "
    А так да, директор запросила из Казахстана данные , получается теперь, что у неё стаж меньше моего Ну и вот, стало быть
  7. 10 Декабря 2018 Пон 0:02:44
    Applecat писала : Не подумала, что под словом "прошёл " понималось "работал "
    А так да, директор запросила из Казахстана данные , получается теперь, что у неё стаж меньше моего Ну и вот, стало быть

    Казахстан рядом-мжно разобраться, а вот допустим на Кавказе хрен концов найдёшь Ну и вот, стало быть
  8. 10 Декабря 2018 Пон 2:00:00
    dva-73 писал :
    Слава Владимирович писал ... : Так а кто тебе мешает, откладывай себе сам.

    Какой то феерический бред. С какой радости человек большую часть жизни платящий налоги, должен на старости лет начать себе откладывать? Пусть сначала государство вернёт его накопления
    то то и оно, что государство не вернёт накопления пенсионеру, ибо тот умрёт раньше, чем его накопления иссякнут. Для того и повышают возраст выхода на пенсию.
    Слишком мало стариков долгожителей. Было бы по честному, если бы каждому пенсионеру государство гарантировало бы выдачу оставшихся денег от пенсионных накоплений после его смерти отдавать его детям или родным, если детей нет.
  9. 10 Декабря 2018 Пон 9:18:33
    Лучше знать писал(а) : Было бы по честному, если бы каждому пенсионеру государство гарантировало бы выдачу оставшихся денег от пенсионных накоплений после его смерти отдавать его детям или родным, если детей нет.


    Ну да, отдаст оно. При жизни работающему пенсионеру пенсия не полная выплачивается и не индексируется. Так в августе добавят до 3 баллов, не больше.
  10. 10 Декабря 2018 Пон 9:43:05
    JUMPER писал : Казахстан рядом-мжно разобраться

    в том-то и дело, что не нашли
    причём издательство в 90-е выпускало проправительственную макулатуру
    что уж говорить, про мелкие конторки
  11. 10 Декабря 2018 Пон 10:16:23
    Слава Владимирович писал : При жизни работающему пенсионеру пенсия не полная выплачивается и не индексируется. Так в августе добавят до 3 баллов, не больше.

    не выплачивается, но индексируется.
  12. 10 Декабря 2018 Пон 10:39:23
    Nizami писал :
    не выплачивается, но индексируется.


    У меня как было 18 176 при выходе на пенсию, так и висит в личном кабинете.
    Хотя на 3.7 была индексация.
  13. 10 Декабря 2018 Пон 12:12:58
    Слава Владимирович писал :
    Nizami писал ... :
    не выплачивается, но индексируется.


    У меня как было 18 176 при выходе на пенсию, так и висит в личном кабинете.
    Хотя на 3.7 была индексация.

    силовик что ли?
  14. 10 Декабря 2018 Пон 13:40:02
    Нет.
  15. 10 Декабря 2018 Пон 14:00:41


    хорошая пенсия не для силовика.


    не знаю где посмотреть в кабинете, но моя пенсия вроде изменялась весной. хотя уже не уверен. :) надо будет справку заказать за год.
    в августе точно 3 балла прибавили.

    пс: в пф видно две пенсии. одна виртуальная, а другая реальная. так увеличиться должна только виртуальная. реальная и не изменится.
  16. 11 Декабря 2018 Втр 17:27:03
    Глюк...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 278,
, 280 ... 293, 294, 295  Вперёд