Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Я вас поздравляю-пенсия.(Новый законопроект) 

Создана: 01 Октября 2012 Пон 21:49:26.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 4421, просмотров: 913702

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 204,
, 206 ... 293, 294, 295  Вперёд
  1. 01 Октября 2012 Пон 21:49:26
    Пенсии будут платить по новой формуле
    Проект пенсионной реформы до 2030 года поступил на рассмотрение Владимира Путина

    01 октября, 11:22 | Александр КОРЧНИЦКИЙ


    ФОТО: ИТАР-ТАСС

    Проект пенсионной реформы до 2030 г. поступил в День пожилого человека на рассмотрение президента Владимира Путина. Пенсионная система станет трехуровневой, платить ее Минтруда предлагает по формуле "40-20-40-20". При этом документ, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым, так и не согласован с работодателями и работниками.

    Законопроект предполагает сокращение накопительной части пенсии, повышение пенсионных тарифов для компаний с тяжелыми условиями труда, а также новую формулу, по которой минимальный стаж повышается до 40 лет.

    Сама система станет трехуровневой. Она будет состоять из государственной пенсии (40% от средней зарплаты), корпоративной (дополнительно 15%) и частной (5%). К государственной пенсии разработчик закона - Минтруда - прилагает следующий лозунг: отработай 40 лет, плати 20% пенсионного тарифа - и гарантированно получай 40% средней зарплаты в течение 20 лет. Это правило, как пишет "КоммерсантЪ", ведомство объясняет тем, что при начале работы в 20 - 25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60 - 65 годам при ожидаемой продолжительности жизни в 80 лет.

    Второй уровень системы - корпоративный. Эту часть будущей пенсии будут платить за счет дополнительных взносов работодатели, сообщает "РБК daily". Третий уровень является видоизмененной накопительной системой. Вместо 6%, как сейчас, граждане будут отчислять на нее лишь 2%. Сделано это для того, чтобы избежать недовольства тех, кто выйдет на пенсию в ближайшие годы.

    "В целях восстановления пенсионных прав застрахованных лиц и снижения рисков накопительной составляющей пенсионной системы в среднесрочной перспективе предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации до 2% тарифа страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы и направлении 4% в солидарную часть пенсии", - говорится в самом законопроекте.

    При этом гражданам предоставят право решить - участвовать в распределительной или накопительной пенсионных системах. "Мы немного скорректировали подход в отношении обязательного соплатежа работника при выборе накопительной системы: в проекте этот платеж не будет обязательным условием для выбора накопительной составляющей, но будет стимулироваться", - пояснил нововведение замглавы Минтруда Андрей Пудов.

    Что касается индивидуальных предпринимателей, то им в будущем предложат платить по тем же тарифам, что и работодателям. А досрочный выход на пенсию, как и сейчас, будет увязан с условиями работы и риском потери трудоспособности. Однако платить такие пенсии будут не из Пенсионного фонда, как сейчас, а из страховых взносов работодателей.

    Между тем профсоюзы и сами работодатели предложенным законопроектом недовольны. Как утверждают в РСПП, документ завуалированно повышает пенсионный возраст. К тому же работодателей не устраивает реформа накопительной части пенсии, которая, по их мнению, подорвет доверие граждан ко всей пенсионной системе. Настаивают они и на увеличении тарифов для вредных производств. Более того, из-за первого уровня, по мнению профсоюзов, также пострадают женщины, которые, выходя в декреты, теряют несколько лет трудового стажа. Кроме того, как отмечают эксперты, до сих пор отсутствует сама основа будущей системы - пенсионная формула. Она появится не раньше 2013 года.

    Впрочем, правительство готово продолжить обсуждение законопроекта и впредь. В первую очередь, дискуссия развернется вокруг вызывающей споры реформы накопительной части пенсии и тарифов тех, кто выходит на пенсию досрочно. В частности, очередную порцию предложений к 20 октября должна представить Российская трехсторонняя комиссия, в состав которой входят представители правительства, работодателей и профсоюзов.

    О необходимости дискуссии заявил сегодня и Владимир Путин. "Я знаю, что Минтруда вывесил это недавно на своем сайте, времени для знакомства экспертного сообщества, общественных организаций было недостаточно, нужно как следует в это погрузиться. Я сам самым внимательным образом ознакомлюсь со всеми положениями стратегии", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций пенсионеров. При этом он подчеркнул, что правительство должно организовать широкое обсуждение проекта реформы. "Обязательно, это вопрос очень важный и экономически очень важный, и с социальной точки зрения", - сказал Путин.
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Августа 2018 Втр 20:03:18
    JUMPER писал :
    k9zxc писал ... :
    JUMPER писал ... :
    k9zxc писал ... :
    Сейчас-то лучше?
    Несомненно Exclamation
    По каким пунктам?
    Назови 3 главных.
    Да одного хватит
    СВОБОДА
    так это даже Лис оценил - у него свобода выбора: горбатиться или за треть от самооценённого балду пинать. другие тоже имеют свободу выбора - посоревноваться в получении должности на белой зарплате или брать то, что дают на чёрном рынке...
  3. 21 Августа 2018 Втр 22:00:12
    JUMPER писал :
    За то что в 90е я с единомышленниками правдами и неправдами, с воплями и стонами, болью и кровью перетащили страну из Совкового бреда в более менее что то здравое...


    Пи*деть - не мешки ворочать.
  4. 21 Августа 2018 Втр 22:02:58
    Лучше знать писал(а):
    Правозащитники

    искусственной нейросети (ИНС)


    ПНХ
  5. 21 Августа 2018 Втр 22:15:39
    Grammiphone писал :
    JUMPER писал ... :
    За то что в 90е я с единомышленниками правдами и неправдами, с воплями и стонами, болью и кровью перетащили страну из Совкового бреда в более менее что то здравое...


    Пи*деть - не мешки ворочать.

    Ни тебе вякать Недовольство!
    Ты вообще никто и звать никак-дурилка картонная Смайлик :-)
  6. 21 Августа 2018 Втр 22:21:04
    JUMPER писал ? ? ? :

    Лучше помалкивай про 90-ые, борец с совком сраный. Very Happy
    Совок кончился самое позднее в 90-ом. Весной 89-го я вступил в уже умерший комсомол.

    Кого ты хочешь обмануть тут баснями про 90-ые?
  7. 21 Августа 2018 Втр 22:22:49
    Вот же вата, совки и прочие недоумки какие наивные. Сидят, шипят, защищают своего козла плешивого и уверены что будут жить вечно.Хохотаюсь я с вас, убогие
  8. 21 Августа 2018 Втр 22:47:54
    У грамофона учётку спёрли или из него потекло его истинное дерьмецо а ля франсе?
  9. 21 Августа 2018 Втр 23:16:17
    JUMPER писал : Да одного хватит
    СВОБОДА


    Есть одна маааааааааааааааааленькая проблема.
    Твоя появившаяся свобода чуть более, чем полностью перекрывается свободой господствующего класса осуществлять диктатуру, в т.ч. и над тобой.
    Свобода имеет 2 стороны.
    Или тебя пронесет?
  10. 22 Августа 2018 Срд 7:19:05
    100 лет назад запустили механизм уничтожения русского народа, воспользовавшись 1-ой мировой войной, на которой погибла добрая часть элиты. Остальную часть элиты зарезали здесь на гражданской войне и сгноили в тюрьмах и ссылках. Самую мощную развитую часть интеллигенции отправили на пароходах в США. Затем убили православную религию. Притащили сюда непойми чего, намешали. Этот процесс до сих пор идет. Видимо тот, кто запустил этот механизм, на данном этапе уже понимает, что была допущена огромная ошибка. Потому что теперь им же придется всё в России разруливать и восстанавливать. Лет этак через 10.
  11. 22 Августа 2018 Срд 7:40:01
    kinslayer писал : 100 лет назад запустили механизм уничтожения русского народа, воспользовавшись 1-ой мировой войной, на которой погибла добрая часть элиты. ....

    У нас на форуме два непревзойденных историка, ты и АлексАдмин.
    Вам бы учебники по истории писать. Для пациентов психбольниц.
  12. Volt2018


    Завсегдатай


    Более года на форуме. (863 дн.)
    22 Августа 2018 Срд 12:04:58
  13. 22 Августа 2018 Срд 12:11:31
    kinslayer писал : на которой погибла добрая часть элиты. Остальную часть элиты зарезали здесь на гражданской войне и сгноили в тюрьмах и ссылках. Самую мощную развитую часть интеллигенции отправили на пароходах в США. Затем убили православную религию. Притащили сюда непойми чего, намешали. Этот процесс до сих пор идет.


    И вот это намешанное быдло породило тебя.
    И пишешь ты, дитя непойми кого, и трендишь нам.

    А мы дети умных, красивых, благородных родителей, в отличии от тебя, дитяти непойми кого.

    Так что замолчи, дитянепоймикого, и слушай сюда.
  14. 22 Августа 2018 Срд 16:37:28
    русский народ самый терпеливый..до поры((
  15. 22 Августа 2018 Срд 19:46:36
    gazel55ru писала : русский народ самый терпеливый..до поры((

    Вы не поверите, сколько ещё это терпение может длиться, лет 300 не меньше! Very Happy
  16. 22 Августа 2018 Срд 21:19:42
    * писал(а):лет 300 не меньше!


    вот здесь про 300 лет на форуме говорят (то есть, не один Омсклис )

    из каких "аргументов и фактов" эти 300 лет состоят?

    это примерно 10 поколений... - мои мысли на этом заканчиваются,
    да и то не в пользу "либерально-демократических" изменений
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 204,
, 206 ... 293, 294, 295  Вперёд