Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
Вы бывали, живете в Германии или жили в ней продолжительное время?
Не бывал
43%
 43%  [ 28 ]
Бывал
39%
 39%  [ 25 ]
Жил
6%
 6%  [ 4 ]
Я и сейчас там
10%
 10%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 64
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Германия 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 2:32:43.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 105, просмотров: 133680

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 12 Мая 2011 Чтв 2:32:43
    В Германии проживает несколько миллионов русскоязычных, бывших и теперешний компатриотов. В 3 раза больше чем население Омской области на территории всего в 2 раза большей чем Омская область. Причем огромное их число уехали именно из Западной Сибири и Казахстана.
  2. 21 Июня 2013 Птн 23:28:02
    Сантехник-экстремал писал :
    Похоже что все это немецкое или польское, просто название на русском языке.


    Да все практически в Германии делают русские на своих фирмах, свои сети супермаркетов вроде миксмаркт, покупают рекламу на международной версии первого канала и погнали.

    Вот поугарал с покупок переехавших из кахастана, такой набор, духи.

    [внешняя ссылка]
  3. 21 Июня 2013 Птн 23:37:47
    Ассортимент в русском продмаге кстати самый обычный для магазина у дома. Возможно, тонкость в том, что этнические немцы не едят это все? Сгущенку, пироги-заготовки? По ценам не сориентировался, дорого или нет.
  4. 21 Июня 2013 Птн 23:41:21
    bouchon писал(а) :Вот поугарал с покупок переехавших из кахастана, такой набор, духи.


    Духи да, жесть
  5. 21 Июня 2013 Птн 23:50:21
    Сантехник-экстремал писал : Ассортимент в русском продмаге кстати самый обычный для магазина у дома. Возможно, тонкость в том, что этнические немцы не едят это все? Сгущенку, пироги-заготовки? По ценам не сориентировался, дорого или нет.


    Это магазины для русских, а не для немцев, в восточной Германии туда иногда заходят старики имеющие ностальгию по русской еде, но в западной германии там наверняка только русские закупаются. И там обычно нет товаров которые легко можно купить в немецком магазине у дома, например охлажденное мясо.

    По ценам, это дороже чем в немецких магазинах, если такое там есть, вроде майонеза или сметаны, ну и дороже чем в России, хотя качество может быть и выше.
  6. 22 Июня 2013 Суб 0:24:35
    Шерри Рыжая писала : у меня даже в России родственников нет - чтобы я могла хотя бы для начала за чей-то мизинчик подержаться



    Вот я и прикалываюсь над братом, что ему будет куда возвращаться в случае голодухи в Германии, а она там походу скоро нагрянет.
    Экономика в глубокой попе из за того (внимание!), что немцы совершенно не хотят работать! Это прям крах нашего фетиша на все их бренды. В оставшихся ещё в Германии производствах, работа держится на ляйтерах, но не на немцах.
    Среднестатический немец устаёт после часа за компом... рабочий день закончен.
    Многие немцы пользуются прорехами или достижениями в социальной политике и появляются на работе несколько недель в году, остальное время на больничном.
    и т.д. и т.п.
  7. 22 Июня 2013 Суб 0:38:47
    "Ляйтеры", это название работников, которых предоставили во временное пользование специально заточенные конторы, какому-нибудь заказчку(предприятию). В Германии оплата ляйтеров не относится к фзп, а вроде как к просто затратам.
    В итоге многие предприятия там формируются на 90% из временных работников, т.е. русаков и остальных понаехавших. Русаку получить договор почти не возможно.

    пысы: У нас появились конторы, которые предоставляют под заказ работников... Т.е. я понял откуда ноги растут, но не пойму зачем этот бред. У нас нет таких законов, что работодателю выгодны временные рабочие из за соц политики, у нас просто не кому работать вообще из за того, что работодатели убогие.
  8. 22 Июня 2013 Суб 1:03:58
    RRRы(дубль) писал : "Ляйтеры"

    Это просто эксплуатация людей, из за высокой безработицы люди работают за копейки в то время как фирмы с заказчиков получают приличные деньги. Хотя с другой стороны государство дерет и с тех и с других и доплачивает работникам до нормального уровня. А все потому что в Германии нет минимальной зарплаты, но зато есть минимальный уровень жизни который должен быть всем обеспечен. Государство выгоняет безработных работать за копейки, но фирмы то зарабатывают на них нормально, так что это просто такой немецкий способ вытаскивания денег у работодателя и передачи работнику. Во Франции есть просто минимальная зарплата 1300 евро в месяц и никто не может меньше платить.
  9. 22 Июня 2013 Суб 1:08:36
    Не хочу в Германию даже в гости. Все ранешные упрёки брата разбились в пух и прах, как только дело дошло до реального "приглашения". Оформить гостевое приглашение немцу стоит кучу нервов и массу проверок/анкет - подтвердить доходы и квадратные метры жилья! Офигеть
    Если я собрался в гости к нему, а у него метры по ихним меркам недостаточны, отказ. Снимать гостиницу и оформлять туристическую визу в Германию я счёл плохой мыслью, мы договорились встретиться в Европе, там где туризм позволяет более легко оформлять визы.
    Мне не интересны настолько немецкие соборы, что бы вообще заморачиваться разборками с немецким консульством.
  10. 22 Июня 2013 Суб 1:09:41
    RRRы(дубль) писал :
    Вот я и прикалываюсь над братом, что ему будет куда возвращаться в случае голодухи в Германии, а она там походу скоро нагрянет.
    Экономика в глубокой попе из за того (внимание!), что немцы совершенно не хотят работать! Это прям крах нашего фетиша на все их бренды. В оставшихся ещё в Германии производствах, работа держится на ляйтерах, но не на немцах.
    Среднестатический немец устаёт после часа за компом... рабочий день закончен.


    Так производительность труда с Россией несоизмеримая, немцы очень много делают, просто русские не понимают как это происходят, но готовы переплачивать за немецкое качество. Немцы делают все как написано умными немцами и не лезут вперед батьки. Если написано 1 болт в 15 min закручивать так и делают. А когда русские попав к ним на работу полдня валяют дурака, так как обязательная выработка по их мнению очень маленькая и ее можно за два часа до конца работы на скорую руку сделать, получают пенделя то очень удивляются и рожают такие вот слухи как у тебя.
  11. 22 Июня 2013 Суб 1:14:26
    RRRы(дубль) писал : Не хочу в Германию даже в гости. Все ранешные упрёки брата разбились в пух и прах, как только дело дошло до реального "приглашения". Оформить гостевое приглашение немцу стоит кучу нервов и массу проверок/анкет - подтвердить доходы и квадратные метры жилья! Офигеть


    У брата наверно доходы маленькие. Ко мне несколько раз русские немцы в Германии обращались чтобы я приглашение их знакомым и родственникам оформил. Хотя у меня нет немецкого гражданства даже. Confused
  12. 22 Июня 2013 Суб 1:18:16
    bouchon писал(а) : Во Франции есть просто минимальная зарплата 1300 евро в месяц и никто не может меньше платить.


    Ляйтерская контора получает с работодателя 3500 евро.
    Моему брату она отдаёт с этого 1800 брутто.
    Местные на этой фабрике получают 2300 брутто.
    Брат наехал по полной(он спец), ищет другую работу.
    Я лично удивлён цене вопроса, но у вас там это принципиально видимо - нетто он будет получать максимум на 200 евро больше.
    Только что сам прецедент договора с русаком ну и стабильность для бывшего ляйтера.
  13. 22 Июня 2013 Суб 1:23:12
    bouchon писал(а) : Если написано 1 болт в 15 min закручивать так и делают.


    Это и будет их надгробной плитой.
    Предприятия все скупаются амерами, ессно кроме флагманов, только за шильдик "маде ин германия".
    Там где работает брат, на этой неделе стоит вопрос о закрытии вообще, предприятие по электронике, международная корпорация какая-то.
  14. 22 Июня 2013 Суб 1:32:09
    bouchon писал(а) : Ко мне несколько раз русские немцы в Германии обращались чтобы я приглашение их знакомым и родственникам оформил. Хотя у меня нет немецкого гражданства даже. Confused


    Да как бы постановка вопроса удивляет.
    В Европе я каждый день должен подтвердить, что у меня забронировано жильё. Как то в гости и не хочется, унизительно слегка.
    Мне по России просто с деньгами можно ездить, а там я ещё и договора предварительные должен заключить/показать.
    Моё имхо, что европа слехка при.уела.
  15. 22 Июня 2013 Суб 1:33:26
    RRRы(дубль) писал :
    Ляйтерская контора получает с работодателя 3500 евро.
    Моему брату она отдаёт с этого 1800 брутто.
    Местные на этой фабрике получают 2300 брутто.


    У меня на последнем месте в Германии было 4500 брутто, хотя можно и на 1800 неплохо жить. Просто немцы берут эту сумму и делят на членов семьи + приглашенного и им кажется мало на такую ораву. Им пофиг что на получившуюся сумму в стране из которой приглашают живут большинство местных и неплохо. Другой вариант брат заявляет что ты едешь за свой счет, тогда тебя попросят показать что у тебя самого есть нормальные деньги чтобы снимать жилье.

    RRRы(дубль) писал :
    Да как бы постановка вопроса удивляет.
    В Европе я каждый день должен подтвердить, что у меня забронировано жильё.



    Принеси им из налоговой что ты имеешь 100 тыс в месяц и покажи выписку из банка где лежит миллион, вопросы отпадут.
  16. 22 Июня 2013 Суб 1:43:21
    Начну с конца! Very Happy

    Цитата :Принеси им из налоговой что ты имеешь 100 тыс в месяц и покажи выписку из банка где лежит миллион, вопросы отпадут.


    Германия будет тогда вообще последней в списке, куда я захочу поехать! Смайлик :-)

    Цитата :Другой вариант брат заявляет что ты едешь за свой счет, тогда тебя попросят показать что у тебя самого есть нормальные деньги чтобы снимать жилье.


    Ага, именно это меня и удивило: я оплачиваю гостиницу рядом с его домом и хожу к нему в гости в итоге.

    Сошлись на том, что встречаемся в Венеции и там да я согласен проплачивать гостиницу.
    Нафига мне Германия? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд